Recent reviews by TATARIN

Я давно был наслышан об этой игре, но никак не решался её пройти. Я думал что метро будет точно таким же как первый биошок. Тоесть разработчики сделают атмосферу великолепной, а на остальное положут болт. Но всё таки я решился приобрести этот шедевр. Итак передём непосредственно к плюсам и минусам.
Начнём с плюсов.
Графика- О, в этой игре она замечательна. Текстуры, тени и так далее выполнены на высшем уровне.
Атмосфера- Разработчики над ней поработали наславу. Ты чувствуешь всю тяжесть и боль мира пережившего апокалипсис. При этом действие метро разворачивается в России. Не в вашингтоне, не в городе на дне океана, а в России. Шапки ушанки, балалайки,водка и другие аспекты русского мира есть в этой игре.
Геймплей- Геймплей здесь в принцепе стардантен для хоррора на выжевания. Патронов немного, аптечек мало и прочих важных вещей здесь не хватает. Стрелять интересно. Помимо стрельбы игру можно проходить и в стелс режиме.
Концовка- Точнее концовки. Они великолепны. Понастоящему великолепны. Я давно не видел таких классных концовок. Серьёзно, сейчас концовки это либо закоз на продолжение, либо вообще ничего.
Сюжет- Сюжет здесь довольно неплохой. Присутсвуют различные сюжетные твисты.
Я бы отметил бы ещё моральный выбор, но эта фича присутсвует во многих современнных играх и ей уже не удивить.
Минусы.
Их здесь нет. А я очень придирчивый человек. Очень.
Итог. Великолепная игра, которая заслуженно называется шедевром.
Posted August 3, 2015. Last edited August 5, 2015.
Я был уже давно наслышан про эту игру. Игровые издания ставили этой игре высокие оценки, а большинство игроков кричали, что это самая лучшая игра на свете. И после того как я прошёл эту игру я пришёл к выводу, что мои ожидания не оправдались.
Но обо всём по порядку:
-Очень скучный и однообраный геймплей, который надоедает спустя 40 минут.
-Унылые и однообразные декорации которые так же быстро надоедают.
-Весьма хороший сюжет.
-Атмосфера... Здесь вам и мёртвые дети, и сумашедший пластический хирург.
-Большой и бесмысленный арсенал. Серьёзно, за всё игру я пользовался только автоматом и пистолетом.Из плазмидов огромного количевства есть только 2 полезных, это электричество и гипноз большого папочки.
-Хорошая для 2007 графика, которая и сейчас неплохо смотрится.
Помимо всех перечислиных недостатков и достоинств в стимовской версии игры нет русской озвучки, которую найти в интернете достаточно проблемотично.
Итог: переоценённая игра, которая незаслуживат своих высоких оценок.
Моя оценка игре 6 из 10.
Posted August 27, 2014.