Recent reviews by HAL_9000

И так, 24.01.2022. Я всё же сделаю обзор на эту игру так как думаю и считаю нужным.
В эту игру я потратил значительную часть своей жизни. Игра связала меня с большим количеством людей, с которыми я познакомился и до сих пор даже на удивление возраста этой игры, продолжаю общаться и играть с некоторыми из них.
На данный момент, конечно же, игра пережила не один по сути дела десяток лет, я думаю каждый в той или иной форме наслышан, что такое CS 1.6. ЛАНы, капы, миксы, турниры, паблики и так далее - практически каждый кто потратил на эту игру достаточно много времен, проходил все эти этапы.
Я в свою очередь, так же всё это проходил, но на данный момент конечно же эта игра остается одной из избранных.
По сути дела, в неё теперь я играю чисто как на любителя и не более. Я смог для себя вывести возможности этой игры на тот уровень, о котором достаточно долго мечтал и пытался выйти на такой уровень и стиль игры - этот уровень я смог показать здесь https://www.youtube.com/watch?v=VYHpPW0hqcc и здесь https://www.youtube.com/watch?v=jmP4YGh7NOE .
Так же смог сделать даже свои любительские турики по этой игре, ровно так же как и свой сервер, который и по сей день есть в сети, правда чисто только для дуэлей :)
В наше время, конечно есть не очень приятные моменты для меня, что я потратив только сил, времени, нервов на эту игру, могу получать пулю в лоб просто от чистого рандома, или от бегущего чисто +A или +D человека. Огребать целые сэты раундов по 3-4 раза подряд от человека с 0 пингом, конечно же это всё удручает, и может привезти к дизморали. Так же не думайте, что если вы откатаете более 5к часов в этой игре, станете непобедимыми, со временем, найдутся и те кто будут вас переигрывать в тех или иных моментах, от этого практически каждый не застрахован. Коммьюнити cs 1.6 - это отдельная ветвь в сообществе в мире шутеров - и не смотря на столь большой возраст игры, играющих в эту игру до сих пор набиваются 15-20к на удивление по статистике Steam. У данной игры есть некоторые возможности по поводу движка, которые фиксятся/дополняются/редактируются теми или иными плагинами или настройками на стороне сервера и частично на стороне клиента, а так же патчами (но уже не официальными) например:
- В игре есть так сказать глитч что ли, не знаю как его ещё назвать, но называется фишка doubleduck (кто знает тот поймет) который даёт возможность на выходе из позиционки задоджить попадание от авика по тебе, или же задоджить выстрел не во всё тело а в ноги (из-за смещения хит-бокса модели в момент выполнения этого трюка).
- Есть возможность делать распрыжку или обманку против того же авика, причем распрыжка даёт больше возможностей без ограничений достигнуть той или иной длинны прыжка и его скорости. Так же особенность этой движки обусловливается тем что можно исполнять некоторые трюки для мобильности смены позиционки на той или иной карте (тем самым дается более быстрее возможности по мувменту, чем в CS:GO).
- Стрельба в CS 1.6 - наверное самое лучшее что могло быть реализовано из всех версий контры (спасибо товарищу Noooobas https://steamcommunity.com/id/Noooobas34 за поправку) и по сей день, остается именно в этой версии игры.
- Прострелы - да да, в этой игре вам дается больше возможностей для прострелов и мобильности задержать противника в той или иной позиции, а бывает и так что выкурить, поэтому для этого всякая шалупонь по типу моликов вам не нужна.
- Трюки с раскидкой гранат - вы сами знаете что это означает, НО, по отношению этой игры с CS:GO - это кардинально разные вещи. В CS 1.6 - реализация раскидок флешек идёт так что это либо какие нибудь лютые "моменталки" которые ты не заметишь и сразу ловишь белый экран, либо же раскид через текстуры - это одна из особенностей этой версии игры. В CS:GO же реализовано немного по другому принципу, тут нужно более четче знать об какой угол, под каким углом нужно делать раскид и как именно его делать.
- Кастомизация, графика - тут так же можно дать волю своим фантазиям, конечно же по реализации заморочек в разы больше и в разы муторнее, чем в CS:GO где подвязка идёт уже через мастерскую Steam или опции самой игры. По кастомизации - обычный стандартный худ, который можно себе настроить из тех средств, которые можно намутить в консоли игры, либо же нарисовать свой худ и импортировать его в игру на своём клиенте. Ровно тоже самое и про графику - упор контры был сделан по тем меркам относительно среднее на графику и максимально сильно на упор самого шутера и его соревновательной составляющей.
- Техническая возможность - ну, этот пункт скорее относится к тому, что на данный момент на любой даже, не менее всратый ПК или ноут эта игра может пойти без проблем и лагов. (главное хотя бы настроить сам комп и контру под это дело и на ваш глаз :) )

Подведем маленький итог: CS 1.6 - в своём роде остается до сих пор живой игрой, для большинства тех кому уже особенно за 25-30 лет ). Игра до сих пор остается актуальной для любителей чисто под пивасик или вечер закатать зарубу на дасте или других не мало известных картах. Игра смогла дать кучу турниров в своё время, кучу эмоций, кучу мувиков, фраг-мувиков и так далее. Думаю, что мой "мааааленький обзор" даст понять, что это за игра и каково это - провести в ней почти 20к часов своей жизни.
Posted May 3, 2015. Last edited January 25, 2022.