0.0 hrs last two weeks / 0.2 hrs on record (0.1 hrs at review time)
Posted: Apr 29, 2014 @ 8:50am

Легенды игровой индустрии часть третья - Heretic shadow of the serpent riders, игра про эльфа Корвуса, который был очень недоволен тем что учинили змеиные всадники на Земле. Поэтому он пошел раскидывать прислужников этих всадников, с целью добраться до одного из всадников - Д,Спарила. Классика не стареет, а я вместе с тем еще и чертов консерватор, поэтому мне всегда доставляли радость старые игры. И игра крутая, но... то во что превратил её стим непростительно. Мне просто не доставляет радости шаркать мышкой чтобы двигаться. К счастью выяснилось, что программа zdoom (которая по счастливой случайности оказалась у меня установлена) чуть меняет игру, позволяя менять управление, прыгать, присядать... закачаешься. В общем играть можно. Игра доставляет не меньше, чем оригинал (это я про doom) и возможно, даже больше. Геймплей не сильно поменялся по сравнению с думом - все современное оружие заменили на магическое и необычное. И что гораздо интереснее - добавили инвентарь. То есть теперь весь итем не делится на оружие и вещи, эффект которых срабатывает сразу же, теперь некоторые вещи можно юзать в ситуациях, когда это действительно надо. А уж монстра, коей дофига.... в общем сказка. Покупать... да, пожалуй что. Не так настоятельно как дум но все же рекомендую.