Recent reviews by Лезгим Енотич

В детстве я с интересом наблюдал за братом, который наигрывал часы в "Циву".
Прошло немало лет, и вот я сам добрался до неё, до "Цивы". Добрался, чтобы можно было уютно устраиваться по вечерам с чаем и закусём, включить себе на фоне какую-нибудь лекцию по истории и медитативно тыкать "энтер".
Иногда возвращаюсь в неё, особенно очаровывает меня музыка, "баба йету", классические композиции и фразы юнитов на родном для них языке. И цитаты! О, эти цитаты! Я так любил ребенком их в русской озвучке, до сих пор в моей голове порой возникает :"Что ж, толкай колесо!", "Не властен ли горшечник над глиною,чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почётного употребления, а другой - для низкого?".
Правда, в стимовской версии доступна только английская озвучка, но я со временем к ней привык и даже полюбил, даю теперь ученикам оттуда цитаты для размышления.
В общем, однозначно стоит того!
Покупать, правда, лучше на распродаже, без скидки ценник кусачий. Ну или торрент, хотя там, наверное, по-сложнее с мультиплеером. Его я , честно говоря, так и не опробовал ни разу.
Posted November 30, 2021.
Окунувшись в этот прекрасно звучащий, отрисованный мир, никак нельзя его забыть. Да , главный сюжет нельзя назвать исключительно прекрасным, хотя он, как минимум, неплох. Очень притягательны зато все эти маленькие истории, боковые сюжеты, жизнь Слэкджова, Чужого, Сэмюэля, - всё это прекрасные воспоминания. Музыка, эти падающие, как капли в воду , легкие амбиентальные нотки, мягкий, теплый свет над мостом... Тем, кто полюбил Half-Life 2, кто любит атмосферность, довольно приятный, не слишком перенапряженный "экшон" - искренне рекомендую :д
Posted November 24, 2018.
Hotline Miami это то, на что определенно стоит потратить ~13-14 часов своего времени. Прекрасная атмосфера, заданная динамичным и хардкорным геймплеем, а также интересно поданным сюжетом,над разгадкой которого придется подумать ,собирая его по кусочкам в течение двух частей игры. Ну и ,конечно же, музыка. Саундтреки из обеих частей разошлись далеко за пределы круга фанатов данной игры. Hotline Miami - это стертая клавиша R на вашей клавиатуре, это фразы,которые станут крылатыми :" Тебе нравится делать другим людям больно?","Когда ты успел стать таким мудаком?" и тд, это в концетконцов, лучшая, на мой взгляд, интерпретация антуража 80х годов в США.
Я лично, в некотором отношении, предпочитаю первую часть, ввиду большей динамики и соотвественно более энергичных саундтреков. Но в принципе, считаю обе части равноценно стоящими того,чтобы вы их прошли.
Posted November 28, 2016.