0.0 hrs last two weeks / 1,057.3 hrs on record (712.5 hrs at review time)
Posted: Mar 27, 2014 @ 9:58am
Updated: Mar 13, 2017 @ 9:10am

Для начала могу сказать,что своё знакомство с этой серией я начал еще в школе с игрой Европа 3. Выход четвертой Европы я ждал без малого 3 года, и вот она вышла 14 августа. Но из-за отсутствия официальной локализации, нам с командой пришлось заняться переводом. Благодаря этому поиграть я смог только в ноябре вместе с выходом самого перевода.

Ладно перехожу к сути, в одиночном режиме игра не может раскрыть все свои возможности, но начав мультиплеерную партию вы сможете почувствовать себя средневековым королём. Дипломатия, война, предательство и дружба — всё это ждёт вас в увлекательном путешествии во времена Возрождения. Благодаря этой игре вы сможете понять причины и поступки правителей, сможете изучить историю жителей земли.

Игровой процесс увлекательный и ненапряжный,почти каждая страна имеет свои уникальные и увлекательные идеи и события вроде Войны Роз в Англии, срабатывающие при определённых условиях. Подводя итоги скажучто это самая лучшая историческая глобальная стратегия с неограниченным потенциалом.