0.0 hrs last two weeks / 16.2 hrs on record (10.9 hrs at review time)
Posted: Jun 8, 2017 @ 4:50pm
Updated: Nov 21, 2018 @ 2:46pm

+ Два типа управления, для аркадников и хардкорщиков.
+ Подтянутая физика. Однако небольшие упрощения, по сравнению с Dirt Rally присутствуют (имхо).
+ Графика приятная, более четкие текстуры машин, но больше мыльца и эффектов. Движок пора бы в идеале менять, EGO даже накачанный стероидами, уже не дотягивает до уровня 2017 года.
+ Грязь вернулась!
+ Избавились от джимханы.
+ Красочные трассы.
+ Редактор карт, однако вещь имхо спорная.
+ Оптимизация. На пресете "ультра" 40-50 фпс на моем железе(ниже). 60-70 фпс после отключение некоторых второстепенных эффектов и сглаживания. Просадки имеются в нагруженных сценах, до 30-40, но как обычно, большой простор в плане настроек.
+ Относительно демократичная цена. Ожидал до анонса около 2к.Небольшие бонусы за предзаказ.
+ Сочный звук мотора.

- Пока нет русского языка, но это, если быть честным скорее маленькая придирка)
- Нет плавности управления, даже с высоким фпс. Словно немного заторможенно.
- Малое количество трасс. Очень малое количество трасс.
- Нет лицензии WRC. Можно было и раскошелиться.

В текущем состоянии, рекомендовать игру, можно только фанатам серии. Почему положительный отзыв? Codemasters допилят игру. Можно было и через ранний доступ провести, и вопросов было бы меньше, и с комьюнити можно было поработать. Dirt 4, по сути это Dirt 3, из которого убрали все лишнее, добавили драйва Dirt 2 и лоска Dirt Rally. Запускалось на i5 3450 и gtx 960 2гб, 10гб озу, win10x64, FHD. P.s. серьезных багов, не заметил, запускается и работает пока без особых проблем и вылетов. Ждем новый Дирт Ралли)
Apollo Jun 14, 2017 @ 10:08pm
кстати об оптимизации, работатает на видюхе 512 мб, и проц 1.9 , но графика хуже чем в первом дирт)
NikoVissea Jun 9, 2017 @ 10:29am
При старте у меня тоже бывают проседы
I'm you now Jun 9, 2017 @ 9:24am
:steamhappy:
tofued Jun 9, 2017 @ 8:08am
Упрощений по сравнению с дирт ралли нет, игра во всех аспектах лучше дирт ралли в плане физики. Единственная проблема - слишком сильное сцепление с дорогой. До уровня RBR не дотягивает только этим, как только сделают более слабое сцепление - считай, новый король ралли прибыл.
Flame Iron Jun 9, 2017 @ 6:15am
у меня smaa x2 стоит
Alecsejj13 Jun 9, 2017 @ 3:56am
Она насколько аркадна?Если на много то хорошо.
Father_Muldoon Jun 9, 2017 @ 12:23am
Flame Iron да, у тебя должно быть реально побольше, прилично больше. Хотя я на ультре сглаживание cmaa ставил, может у тебя x4-8 стоит
Flame Iron Jun 8, 2017 @ 11:18pm
кстати об оптимизации.на ультра пресете в 1920х1080 фас 50-65 и это на i7 4790k,16 gb озу и gtx 1060 6 gb.маловато как то
TUXEDO MASK Jun 8, 2017 @ 6:43pm
После сверх отзывчивого управления в Dirt 3 это просто жесть.