Recent reviews by J1NGLES

Забавная игрушка, любителям жанра зайдёт. Временами сложная даже на сложности "Fun". Отсутствие русского языка, в целом, не критично, всё довольно просто и сделано больше даже для детей.
Одному играть нескучно, а вдвоём наверняка ещё лучше будет.
Рекомендую взять по скидке.
Posted February 21, 2021.
Никогда не слышал об этой серии игр ранее, просто иногда вылезало нечто визуально очень красивое в рекомендациях на распродажах, я смотрел, и думал, надо оно мне или нет. На зимней распродаже приобрёл-таки за полцены эту часть, ну и первую заодно.
Первую прошёл на одном дыхании, хотя оно и была довольно сложная в сценах побега от каких-либо существ/катаклизмов, бывало реально подгорало, приходилось перепроходить один и тот же момент с десяток раз. Но ничего, прошёл. Заняло это от силы часов 7-8. Остался очень доволен игрой.
Вторую часть, на которую и пишется этот отзыв, я прошёл за 15 часов. Игра местами гораздо проще первой на том же уровне сложности, но сам сюжет реально в два раза длиннее, и это не может не радовать. Событий больше, персонажей больше, механик больше, но качество при этом на том же высоком уровне.
Теперь о самих играх.
1) Сюжетная составляющая достаточно интересная и загадочная, чтобы возвращаться сюда вечерами. Судьба персонажей цепляет тебя так сильно, что пустить слезу во время той или иной кат-сцены - обычное дело. Во второй части таких моментов больше.
2) Графика просто шикарная. Приятная, сказочная. Всё проработано, много разных локаций и везде принципиально разный визуальный стиль, что вносит сильное разнообразие в прохождение.
3) Музыкальная составляющая в обеих частях очень качественная, атмосферная, аж мурашки бегут порой в те или иные сюжетные моменты, именно благодаря музыке. Звуковые эффекты тоже на уровне и вписываются в антураж игры.
4) Механики. Их очень много стало с первой частью. Я обе игры проходил на геймпаде, и сначала не понял, почему разработчики немного изменили управление. Например, с Y/треугольника убрали рывок в воздухе, добавили какие-то слоты под способности. Но по мере получения новых способностей персонажем я понял, зачем это было сделано. На всё кнопок банально бы не хватило, поэтому мы при необходимости, в той или иной локации, учитывая особенности окружения и противников, выбираем на манер GTA одну из активных способностей на колесе, и сохраняем её в быстрый доступ на X/квадрат, Y/треугольник, B/кружок. Так же и пассивные способности, которые открывались нам в первой части по ходу прокачки персонажа (лазание по стенам, тройной прыжок, магнетизм) были заменены на осколки, которые можно экипировать или убирать по ходу игры, что тоже вносит некоторую сложность, когда вечно чего-то не хватает. Однако слоты под осколки по ходу прохождения боевых арен добавляются, и к концу игры этот дискомфорт пропадает, в слоты помещается всё, что нужно. В общем, механик и различных способностей в этой части гораздо больше, чем в первой, что делает игру разнообразнее. Хотя по факту, я не пользовался многими из них по ходу прохождения, но лучше больше, чем недостаточно.
5) Управление при таком количестве механик, особенностей рельефа и способностей персонажа на геймпаде остаётся комфортным, хоть и требует внимательности, особенно в местах, где нет права на ошибку, где чередуются различные типы поверхностей, выступов для манёвров и т.д. Сложновато иногда, но доставляет удовольствие, когда не путаешься в кнопках и проходишь нечто действительно сложное. Между первой и второй частью управление незначительно различается, во многом из-за перехода на систему слотов для активных и пассивных способностей. Переучиваешься довольно быстро и дальше только кайфуешь.

Резюмируя, игру целиком и полностью рекомендую. Обязательно сначала пройдите первую часть, и только потом приступайте ко второй. Игры качественные, атмосферные, в меру сложные и интересные. Своих денег даже без скидки они стоят, а со скидкой так вообще грех не взять. Желаю всем приятного прохождения!
Posted January 22, 2021.
1) Сюжет слабый, так ещё и не законченный.
2) 2D/3D абсолютно неудобная и непрактичная лабуда, постоянно куда-то падаешь. Движение камеры зачастую нелогично и ты не можешь посмотреть туда, куда нужно, хотя эта проблема всех частей серии.
3) Решили пофиксить эту тему из второй части, где можно было одному персонажу встать на чекпоинт, а остальным загрузиться с него, сделали в десять раз хуже. Призраки персонажей не всегда летят на ближайший кусок земли, иногда улетают за границы карты или в её труднодоступные места.
4) Кривизна игры во всех её аспектах, начиная вышеуказанными, заканчивая непродуманным дизайном уровней, нарушенной логикой прохождения (не всегда понятно куда идти, часто непонятно как разработчик задумал прохождение), постоянными багами, рассинхронизацией положения персонажей в онлайне, их постоянным мандражированием, падением сквозь текстуры (особенно при прыжках на "батутах") и т.д.
5) Невыносимая сложность прохождения из-за всех вышеуказанных моментов. Частые перезагрузки уровня.

Советую эту игру серии пропустить и никогда к ней не притрагиваться.
Posted July 24, 2020.
Лучшая часть серии
Posted July 18, 2020.
Цена дополнения слишком завышена, за эти деньги мы получаем трёх персонажей и расширение сюжетной линии на ещё несколько часов. Не более. Проходится за вечер, вау-эффекта не оставляет, из трёх новых персонажей Шива выглядит интереснее всех по стилю боя. В целом, рекомендую, но на распродаже, рублей за 350-400 купить можно.
Posted July 16, 2020.
Сложная игра. Но интересная.
Posted June 29, 2019.
Отличная игра. Сталкивался с мнениями, что она какая-то скучная или вроде того. Такие мнения не разделяю. Играть интересно, иногда сложно, графика классная, музыкальное сопровождение на уровне. В кооперативе весело.
Идеальная игра на несколько вечеров с друзьями или с девушкой. Купил на распродаже чуть больше, чем за 100 рублей. Не жалею ни капли.

UPD: Игра рассчитана на несколько десятков перепрохождений, чтобы открыть всех персонажей, посохи, шляпы, собрать перья и т.д. Наиграл уже 80 часов. Открыл абсолютно всё, правда не всех персов до 60-ого замаксил. Думаю, 95 часов точно набью)
С одной стороны, это минус, что одни и те же уровни нужно проходить по 10 раз, но с другой, механику игры полностью понимаешь как раз после 50-60 часов, абсолютно все её мелочи. И начинаешь использовать все эти мелочи в свою пользу.
Posted March 26, 2019. Last edited May 26, 2019.
Шикарная штука. Получше всяких "One Finger Death Punch" будет, как минимум по качеству исполнения.
Графика приятная, звук тоже, геймплей весёлый, пальцы болеть начинают правда минут через 5 игры))
Рекомендую!
Posted January 2, 2019.
10/10: Интересная история, запоминающиеся персонажи, спокойная атмосферная музыка, муки выбора и искренние переживания за главных героев. Советую абсолютно всем, игра сделана с душой, а играть в неё - одно удовольствие.
Posted December 2, 2018.
Отличная игра! Проходил один, но думаю, что вдвоём будет нехуже)
Атмосферно, удобное управление с геймпада, играть нескучно. Основную сюжетную линию и большинство вторичных квестов можно пройти за день.
Порадовал русский язык "из коробки", сейчас далеко не во всех играх он есть.
Posted August 18, 2018.