Recent reviews by SPAWN532

< 1  2  3  4  5  6  7 >
Просматривая трейлер игры, у меня возникло впечатление, что это дешевый аналог Life Is Strange. Разработчики, вероятно, были вдохновлены работами студии DONTOD.

Итак, мы имеем сюжет про девушку Крис, пытавшуюся жить самостоятельно и волею случая, попавшую в передрягу. Ее лучшая подруга умерла, сама Кристина и ее парень попадают под подозрение следователя, таинственный незнакомец наводит Крис на след возможного убийцы.
К детективному сюжету разрабы подмешивают мистику. Всплывает какой-то волшебный камень. Некто из интернета исполняет желания всех, кто попросит, словно джин.
Вокруг депресуха - преступность в городе выросла на 120%, в семье героини не все гладко.

Хотя я упомянул Life Is Strange, геймплей этой игры представляет собой динамичную визуальную новеллу, а не приключение. Здесь персонажи сами передвигаются и все делают, нужно лишь кликать курсором по подсвеченным объектам и вариантам ответов.
На момент написания моего скромного обзорчика (13.05.24) было выпущено 2 эпизода. Начало на мой взгляд скучноватое, да и эти туповатые подростковые диалоги не зашли. Однако интерес возник, как только произошло убийство - шестеренки детективной драмы начали свое движение.
Второй эпизод показался короче первого и закончился неожиданно и на интригующей ноте.
Что ж, остается ждать продолжения и пожелать авторам закрутить интригующий, держащий в напряжении нетривиальный сюжет.
PS: все диалоги озвучены, а еще песня в титрах классная!

Наш куратор - The Friendly Arm Inn
Posted May 12. Last edited May 13.
Inkulinati - это захватывающая тактическая игра, в которой основной механикой является рисование чернилами. В этой игре вам предстоит управлять армией антропоморфных животных, каждое из которых обладает своими уникальными способностями и характеристиками. Это добавляет глубину и разнообразие в игровой процесс, позволяя игрокам создавать уникальные стратегии и тактики для победы.

Одним из наиболее привлекательных аспектов игры является ее визуальное исполнение. Графика игры прекрасно выполнена в стиле рукописных иллюстраций, что создает особую атмосферу и делает игровой мир уникальным и привлекательным. Каждый персонаж и каждая битва выглядят как произведение искусства, что делает игровой опыт еще более увлекательным.

В целом, Inkulinati - это увлекательная игра, которая сочетает в себе оригинальную игровую механику, уникальный визуальный стиль и захватывающий игровой процесс. Для любителей тактических игр и просто уникальных игр, данный экземпляр обязательно стоит внимания.
Наш куратор - The Friendly Arm Inn
Posted December 31, 2023.
Испытайте настоящий виртуальный роман в Anon's Neko Waifus

"Anon's Neko Waifus" можно сказать, представляет собой увлекательный симулятор свиданий с кошкодевочками. Игроку предстоит ухаживать за милыми персонажами, узнавать их предпочтения и развивать отношения. Для этого вам нужно будет выбирать варианты ответов, которые понравятся девушкам. Некоторые варианты ответов запускают мини-игру. Вам будет показано необходимое количество очков для успешного ответа. Вы бросаете 20-гранный кубик и получаете случайный результат (влияние Baldur's Gate 3). А чтобы повысить свои шансы, предстоит правильно прокачать навыки.
Если рандом вам благоволит, то неко-тян в конце концов покажут свои прелести, если R18 патч загружен.

Графика и звуковое сопровождение игры выполнены на приличном уровне.
К сожалению без багов не обошлось. При первом прохождении все было нормально, но позже, при перезапуске игры, файл сохранения отказывается выдавать картинку. При последующих прохождениях на новом сейве, пропадали текстуры частей тела персонажей. Уверен, скоро это поправят.

Присоединяйтесь к Анону в его путешествии, где он встретит очаровательных девушек-неко и раскройте своего внутреннего романтика!

Наш куратор - The Friendly Arm Inn
Posted December 9, 2023. Last edited December 9, 2023.
Угарный трэшачек, который оценит, наверное, только русскоговорящее сообщество игроков.
Игровое воплощение шизо-конспирологических интернет-мемов про вражду древних русов и рептилоидов, это та еще - трэшатина. Геймплей топорный, камера на противниках не фиксируется из-за чего попасть базовыми ударами по иродам поганым не просто, а на геймпаде играть хоть и есть возможность, но я не рекомендую. Доступно 5 миссий, которые нужно выбирать в главном меню.

Однако поиграть в это все же стоило. Весь кайф в этой, судя по всему, богоугодной игре ты получаешь от озвучки, угарных перлов и музыки. Проходится где-то за час, но и стоит-то игра копейки, а поржать и получить позитивные эмоции - бесценно. Так что испей водицы байкальской, выбирай Дрочеслава и вперед душить змея).

Наш куратор - The Friendly Arm Inn
Posted October 2, 2023. Last edited November 21, 2023.
Не могу оставить положительный отзыв, ну очень уж скучно было.

Office Girls and Games представляет собой новеллу в жанре “повседневность”, в которой всего 2 действующих лица. Хлоя и Джесси, как понятно из названия игры, являются офисными сотрудниками, которых, кроме работы, связывает увлечение мобильной игрой.
Имеется намек на зарождающееся “юри”, но резко обрывающийся сюжет ставит в этом деле точку.
Выборы влияют только на ачивки, а плохая или хорошая концовки ничем не отличаются.

Похвалить можно за визуальное исполнение персонажей, Хлоя и Джесси, а также их игровые аватары нарисованы симпатично, однако только этого недостаточно, чтобы рекомендовать игру.

Наш куратор - The Friendly Arm Inn
Posted August 10, 2023. Last edited August 10, 2023.
Увлекательный карточный рогалик, в котором вместо построения колоды нужно использовать покерные комбинации, чтобы применять навыки героя.
Такое впечатление, что карточные рогалики клепают все, кому не лень. Ну, главное, чтобы было интересно играть. Особенностью этого экземпляра являются покерные комбинации вместо привычного сбора колоды.
Вот вам пара навыков, привяжите их предлагаемым комбинациям карт, будь то: сет, флэш, каре и прочие.
После победы в сражении открываются новые навыки или же прокачиваются уже имеющиеся. Также в приключении не обойтись без аксессуаров и расходников, они получаются за прохождение событий и уровней, победу над сильным монстром и покупаются в городском магазине.

В игре всего 3 локации: зеленый лес, зимний лес и огненная гора, по 5–6 уровней. Каждый уровень выбираем путь по интересующей нас награде.
По завершении уровня возвращаемся в город для лечения, прокачки скиллов, закупа вещичками и болтовни.

Персонажей тоже 3: рыцарь Валентина, ассасин Алвес и маг Никора. Как и полагается рыцарю, Валя дубасит всех мечем и прикрывается щитом. Алвес уже поинтереснее, ассасин способен наносить проникающий сквозь любую защиту урон, накладывать кровотечения, снижать вражескую атаку и уклоняться. Никора может сжигать, замораживать и шокировать своих противников, используя стихийную магию.

Мне нравится эта механика покерных комбинаций, позволяющая атаковать врагов или защищаться от них, особенно когда прокачан лимит карт в руке и можно использовать несколько мощных умений!

Posted May 7, 2023.
Dark Chess представляет собой всемирно известную настольную логическую игру с шахматными фигурами, но со своими особенностями, отличающими ее от классических шахмат.

Игра предлагает пройти кампанию, в которой нужно обыграть правителей разных исторических эпох, таких как Иван Грозный, Чингисхан, царь Леонид, Влад Цепеш и многие другие. Вначале нас знакомят с “темными шахматами”, в которых половина доски сокрыта туманом войны, соответственно игрок не видит фигур оппонента пока не поставит свои рядом. Потом играем в “захват короля” - здесь нужно “съесть” короля, иначе не победить, как бы ты ни старался поставить мат. И классические шахматы - стандартные правила, по которым достаточно поставить мат, чтобы победить.

Каждый исторический оппонент играет по своим правилам - Чингисхан, к примеру, предпочитает кавалерию, все его фигуры кроме короля и ферзя - кони. Царь Леонид из Спарты расставил на доске скрытые волчьи ямы. Это приверженцы “темных шахмат”. Иван Грозный любит играть в классические, вот только он не любит ждать, поэтому после 3 минут игры, сбрасывает время таймера до 1 минуты, зараза такая! А вот играя с бывшим господарем Валахии, Владом III Цепешем, предстоит захватить короля. Но играя с вампиром, сам рискуешь пополнить его ряды...
После победы над исторической личностью всегда нужно пройти головоломку-обучалку, в которой требуется поставить мат за 1-2 хода. Благо, там имеется подсказка для не шибко сообразительных.
Кроме кампании, имеется PVP режим, как локальный, так и онлайн, в который, судя по всему, никто не играет.

Для визуального разнообразия можно изменить вид шахматных фигур, расцветку доски, тумана войны, сменить картинку задника, аватарку и еще некоторые мелочи. Все эти элементы кастомизации открываются за очередную победу, а также за выполнение внутриигровых достижений.

Для игрока знакомого с правилами, но не увлекающегося шахматами вполне по силам пройти игру на средней сложности.

Интерпретация игры в шахматы, дополненная испытаниями, ловушками и головоломками, делающими классическую настольную игру более разнообразной и увлекательной!

Наш куратор - The Friendly Arm Inn
Posted April 29, 2023. Last edited April 29, 2023.
Lil Hentai Games presents!
Старая добрая Mosaique Neko Waifus обзавелась пятой частью. Те, кто знаком с предыдущими играми ничего нового для себя не откроют, ну а для вновь прибывших, вот краткое описание:
У нас есть пять неко-тян и 47 анимированных пазлов (с учетом DLC R18).
Суть игры довольно простая, крутим-вертим элементы мозаики, чтобы сформировать цельное изображение ушастых тянок. После решения головоломки читаем несколько строк монолога, даем ответ, получаем подарок.
Прокачиваем древо навыков для облегчения процесса сборки анимированных картинок.
По мере игры, сложность головоломок увеличивается, а девушки меняют наряды, позы и постепенно раздеваются. В последних пазлах своей ветки, каждая девушка демонстрирует свои прелести (͡ ~ ͜ʖ ͡ °).
Просмотреть собранные изображения можно в галерее.
Наш куратор - The Friendly Arm Inn
Posted October 30, 2022. Last edited October 30, 2022.
Бесплатный пролог игры про детектива-крокодила по имени Брок, позволяет пройти первую главу, в которой пес полицейский просит отыскать потерянный им ствол.
Игра представляет собой сюжетно ориентированное мультяшное Point & Click приключение, в котором загадки можно решать не только логикой, но и при помощи кулаков. Еще имеются секции с платформингом и драки, как в Beat'em up-ах. После драк, Брок получает опыт, позволяющий прокачать одну из характеристик: здоровье, силу или спец. прием.
В конце расследования нужно сопоставить собранные улики для выяснения обстоятельств дела.
Решения игрока могут влиять на прохождение, и в конце главы, как и в играх Telltale, подводится итог, в котором видно где можно было поступить иначе.

Наш куратор - The Friendly Arm Inn
Posted August 28, 2022. Last edited August 28, 2022.
Три в ряд без порнухи про гнома, дриаду и гоблинскую шаманку.

В роли гнома Акселя, нужно помочь дриаде отстроить разоренную гоблинами деревушку. Чтобы возвести строение нужны кристаллы, которые добываются в игру “три в ряд”. Геймплей стандартный для жанра, так что не вижу смысла распинаться. Прошел несколько уровней, накопил кристаллов - купи строение, почитай диалог персонажей и снова за работу. Если возникают сложности и непонятности, то это легко решается применением так называемых бустеров, проще говоря - способностей.

Сюжет даже несет некоторую смысловую нагрузку - о прощении и помощи нуждающимся.

Встретил баг на 41 уровне: после освобождения кристалла изо льда, игровое поле перестает реагировать на нажатия. Мне удалось пройти уровень, получив кристалл прежде, чем ледяная оболочка исчезнет.

Традиционный представитель жанра “три в ряд” для детей от 3-х лет

Наш куратор - The Friendly Arm Inn
Posted July 30, 2022. Last edited July 30, 2022.
< 1  2  3  4  5  6  7 >