2015

Recent reviews by Грустный жульен

< 1  2  3 ... 202 >
Showing 1-10 of 2,015 entries
Rotten Offal

Некоторые ненавидят молочную пенку, другие презирают пауков, ну а я косо смотрю на разработчика ASGAME, который продолжает осыпать магазин своими безделушками, вызывающими исключительно негативные эмоции. Скользкая дорожка всегда ведет в канаву.
A short overview

Приветствую всех и каждого, а сегодня по плану предпоследний обзор на клонированные ужасы от ботовода ASGAME. Если пропустили все веселье, то вышеупомянутый жулик выпускает одинаковые игры от лица разных издателей, заменяя название, несколько текстур и продолжительность самой игры, а в остальном же все под копирку! На сей раз вас ждет пятнадцать минут страданий и нервных выкриков в монитор из-за багов, милости просим!

Undead Menace - сломанный по всем характеристикам платформер, предлагающий довести седовласую женщину до финиша на каждом из немногочисленных уровней. На этот раз текстуры пушек заменили на стационарных колдунов, которые все еще убивают героя с одного удара, а еще на уровнях можно обнаружить пропасти и шипы, но самым главным противником традиционно выступает управление! Скользим по всем поверхностям, застреваем в текстурах стен, игнорируем кнопку прыжка, падая в пропасти даже на самых простых участках, ну а что, друзья, это же весело. Зато разработчик додумался прикрутить достижения к собирательству разбросанных монеток, вот только для получения всех достижений одного прохождения будет маловато, а на второй забег у вас наверняка сгорит весь настрой.

• Достижения не идут в общий зачет. Работоспособность финального достижения проверить не удалось.
  • Я прошел игру за 15 минут.
  • Все эти клоны воняют похуже мертвой лягушки.

Модерация, сделайте что-нибудь, ударьте их палкой-убивалкой, ну или воткните ее куда-нибудь.
В конечном итоге перед вами ложная игра с кучкой продажных обзоров от ботов. Не советую покупать Undead Menace даже за пару рублей, ибо разработчик и без того гребет деньги лопатой, сливая ключи на сайтах с продвижением кураторских групп. Если по каким-нибудь причинам игра оказалась у вас на аккаунте, а вы тоже грезите очистить магазин от мусора, то не поленитесь отправить жалобу на странице игры. Спасибо за отзывчивость, до скорых встреч!

Кругом один мусор:

Хочу поблагодарить всех за отдачу и лайки, берегите нервы и избегайте шлака в магазине.
Posted January 19, 2022.
Triangular schizophrenia

Издатель Akupara Games ведет себя крайне странно, выпуская совсем уж разносортные игры от своего имени. Тут вам и громкие хиты, и малоизвестные аркады, а местами всплывает настоящий мусор, пугающий своим контентом очарованного покупателя.
A short overview

Рад всех видеть! Сегодня поглазеем на бесконечно душную и пугающую игру, которая по логике разработчика должна помогать больным людям, открывать глаза шизофреникам и вытягивать из депрессии разочарованных людей, да только игра работает в обратную сторону, нагоняя не только суицидальные мысли, но и сводя решение всех проблем к банальным вещам. Если у меня есть шизофрения и иные проблемы, то игра меня явно не излечила.

Keep in Mind: Remastered - крохотное приключение, которое займет около получаса вашего времени. Играть мы будем за нервного алкоголика, который тонет в депрессии из-за неприятностей в жизни, а после попадает в мир собственных воспоминаний и личных кошмаров. На протяжении всей игры мы будем неспешно гулять по подсознанию, читать забористые монологи местных монстров, а под финал нас укусят приторной моралью, которая из без того летает в воздухе. Просто представьте себе финал Гарри Поттера, а перед титрами главный герой хватает себя за голову и шепчет в экран: «Аааа, так я умею колдовать».
Иными словами, друзья, игра исключительно расстраивает и давит своей атмосферой, звуками и стилистикой единственной локации. Я так долго откладывал прохождение, возлагая большие надежды на это приключение, но что поделаешь.

• Мрачно, излишне депрессивно, игра портит настроение.
  • Даже с изучением карты вы потратите не более получаса на все прохождение.
  • Если у вас есть психические заболевания, то подобные игры вам не помогут.

Если получил ожог, то тыкай в него пальцем.
В конечном итоге я остался разочарованным, а после прохождения Keep in Mind: Remastered мне потребовалась порция выпивки. На скидках игру отдают за сущие копейки, но оно того не стоит. Всем спасибо, до скорых встреч!

Чита-Дрита:

Posted January 19, 2022.
The death penalty

Разработчик ASGAME имеет множество дочерних студий для выпуска своих клонов, которые помимо смены текстур вообще ничем не отличаются друг от друга. Обзоры у этих игр всегда положительные, а сами *писатели* играют одинаковое количество времени, да и в целом являются ботами. И Steam вообще ничего с этим не делает...
A short overview

Привет, друзья, сегодня в очередной раз окунемся на самое дно, выудив еще одну мерзкую поганку, которая выдает себя за игру. Happy Summer Quest имеет невероятно кривое управление с элементом скольжения, главный герой через раз реагирует на прыжок, а дизайн уровней вступил в соревнования с самим Адом. Даже с учетом бесконечных смертей я осилил игру за полчаса, но если откинуть баги, то чистого геймплея тут минут на пять.

Happy Summer Quest - ложный платформер, предлагающий игроку пробежать несколько уровней, собирая при этом бонусы и монетки, которые впервые взаимодействуют с достижениями. Главному герою будут мешать вездесущие шипы, пилы и традиционные пушки, которые слепо обстреливают нас через всю карту. Персонаж погибает от любого урона, а сломанные хитбоксы подарят игроку массу случайных смертей. Уровни крайне однотипны, сюжет отсутствует, анимации вызывают жалость, а больше про эту игру и скачать нечего.

• Рабочие достижения. Идут в общий зачет.
  • Ложная игра. В магазине куча клонированных платформеров.
  • За такое управление нужно убивать.

Душа рыжей девушки.
В конечном итоге я призываю отправлять жалобы на подобные проекты, ибо разработчики выпускают игры ради продажи ключей, а некоторые платформеры от вышеупомянутого разработчика вообще сломаны и их невозможно пройти, но даже там куча положительных обзоров от ботов. Ружье в руки и вперед, друзья, до скорых встреч!

Posted January 18, 2022.
Cyberpunk 2021

Последний обзор на проекты от студии DigiPen Institute of Technology, которая, кстати, абсолютно бесплатно издает игры своих студентов, да и самим игрокам платить ничего не нужно. Курсовые работы от самых талантливых учеников далеко не всегда выглядят оригинально и даже удачно, но иной раз всплывают занятные безделушки.
A short overview

Всем привет, сегодня рассмотрим абсолютно бесплатную игрушку, которая займет около получаса вашего времени. CYBERDAD не имеет никаких багов и ошибок, за сюжетной линией следить довольно увлекательно, а геймплей не успевает надоесть за столько короткое прохождение. В остальном же перед вами максимально среднее приключение, которое вылетает из головы спустя пару часов после лицезрения титров.

CYBERDAD - упрощенный Shoot 'em up, рассказывающий трогательную историю одичавшего мужчины, который желает раскрыть все тайны злой корпорации. Сюжет подают через немногочисленные диалоги и электронные письма, а ближе к финалу вас ждет битва с боссом и необычная развязка. На протяжении всей игры главному герою предстоит уничтожать разноплановых роботов, изучать локации, находить секреты с новым оружием и скрытыми записками. В игре есть несколько типов врагов, каждый из которых потребует от вас определенного оружия для быстрой ликвидации, а от некоторых из них легче убежать. Уровни ветвисты и напоминают систему лабиринтов, а еще в CYBERDAD крайне странное освещение, которое позволит некоторым противникам напасть на вас без предупреждения. Уровень сложности схож с завязыванием шнурков, но ближе к финалу противников станет куда больше.

• Время прохождения ~ 30 минут.
  • Если пропустите мимо себя, то ничего не потеряете.
  • Игра абсолютно бесплатна.

Сто на одного
Если у вас есть полчасика для пинания колбас, то самое время скачать обозреваемую игру, но не ждите от нее ничего экстраординарного. Перед вами классическая закуска, способная развлечь между прохождением более именитых проектов. Желаю всем приятной игры, до скорых встреч!

Чутка тематической музыки:

Posted January 18, 2022.
Nothing, donut hole

В магазине Steam постоянно всплывают новые жулики, которые одной наглостью прогибают под себя все сообщество. Если зайти в поиск магазина и выставить цены по возрастанию, то в первой сотне будет не меньше 50% игр-обманок, а все из-за отсутствия модерации и инициативы со стороны самих игроков, ибо массовые жалобы способны потопить любой крейсер, что уж говорить о фекальной лодочке.
A short overview

Очень рад всех видеть, сегодня рассмотрим очередной лохотрон под видом платформера, который создавался для раздачи ключей на сторонних площадках. Увы и ах, но подобные жулики когда-нибудь заставят Steam пересмотреть свое отношение ко всем самостоятельным разработчикам, отняв у тех не только ключи, но и интерес к выпуску своих игр. Если коротко, то Skeleton Troubles предложит вам около 5-6 минут скучного геймплея с кучей багов и отвратным управлением.

Skeleton Troubles - корявый платформер, собранный за пару часов из готовых ассетов. Разработчик заменил пару текстур и название, а после повесил на свое чудовище внушительную цену. Вас ждет горсть коротких уровней, каждый из которых попросит провести скелета от старта до финиша. Вам будут мешать пропасти, шипы и стационарные башни в виде медуз, которые убивают главного героя с первого выстрела. Дизайн уровней вызывает расслоение сетчатки, управление доведет до сумасшествия даже бухгалтера, а общая скоротечность заставит жабу душить вас целые сутки. Перед вами не просто мусор, а намеренный обман, пустышка, жульничество, которое нужно давить ногтем, отправляя жалобы на странице игры.

• Я прошел игру за 6 минут. Здорово, правда?
  • В магазине Steam около 20 аналогичных игр.
  • Не ленитесь отправлять жалобы на странице игры.

Заговор далматинцев.
Меня действительно напрягает ситуация с загрязнением окружающей среды любимой площадки. Раньше откровенный мусор занимал только бюджетную нишу, но трубу прорвало на всех этажах дома, понимаете? В итоге я крайне не советую покупать обозреваемую игру, до скорых встреч!

Бейте в ответ:

Posted January 17, 2022.
Small pleasures

Студия lemoniedev выпускает крохотные, но весьма уютные и интересные аркады, удивляющие бездонным запасом разнообразных механик и максимально упрощенным дизайном.
A short overview

Доброго времени суток! Неожиданно для себя раскопал привлекательную аркаду Greedy Bubble, которая займет около получаса вашего времени, имеет сносный уровень сложности, а попутно вывернет сердце наизнанку, затопив всю полость густой ностальгией. Попутно хотелось бы отметить крайне сложные достижения, которые хоть и работают, но изобьют ваши нервы до неузнаваемости. В остальном же Greedy Bubble мне очень понравилась, так что советую захватить на скидках.

Greedy Bubble - казуальная аркада, предлагающая игроку взять под свое управление пузырь с воздухом, который меняет свое направление после любого контакта с поверхностями. Игрок контролирует высоту полета, эмитируя однокнопочное управление из Flappy Bird, но Greedy Bubble в сотню раз увлекательнее и разнообразнее своего прародителя. Разработчик постоянно вносит какие-нибудь нововведения, ловушки, смену управления и телепорты, так что к концу игры вы станете настоящим маэстро одной кнопки. На каждой локации необходимо собрать все монетки, которые попутно добавляют вам очки для открытия достижений, а при неудачном контакте с ловушками вышеупомянутые очки сгорают. Вот и вся игра, друзья, до безумия простая идея, но играть действительно весело.

• Время прохождения ~ 30 минут.
  • Рабочие достижения. Не идут в общий зачет! Сложные до предела.
  • Скромная цена.

Gallina Blanca
В конечном итоге перед вами привлекательная аркада с максимально упрощенным визуальным оформлением. Хотелось бы видеть в разы больше уровней, но свои деньги игра точно отбила. Желаю всем приятной игры, не вижу смысла разливать океан воды, до скорых встреч!

Posted January 17, 2022.
Start, 7 minutes, finish, appointment with a psychologist.

Такое ощущение, что Steam даже доплачивает разработчикам-садистам, которые выпускают невнятные куски кода под видом игры, ибо помойные подтеки не смывают годами, а все жалобы со стороны пользователей летят в пустоту.
A short overview

Рад всех видеть! Сегодня беспомощный крик гнева обращен в сторону никудышной Another Otter, ибо этот проект целиком и полностью состоит из проблем и багов, а полное прохождение мусорного платформера займет около семи минут. Вас ждет нулевой уровень сложности, сотня бесполезных достижений, отсутствие смысла и оригинальности, а еще за этот мусор просят заплатить минимальную из возможных цен.

Another Otter - бессмысленный платформер, состоящий из 25 однообразных уровней, которые частенько всплывают по второму, а иной раз и по третьему кругу за все прохождение. Главному герою предстоит проплыть от старта до финиша, избегая при этом вездесущих ловушек с шипами, но разбросанных сердец столь много, что можно напрочь забыть о существовании угроз! Наш персонаж умеет ходить и плавать, имеет огромные проблемы с управлением и хитбоксами, а больше в этой игре ничего нет.

• Рабочие достижения. Не идут в общий зачет.
  • Я прошел игру за семь минут, но даже за это время она мне смертельно надоела.
  • Голосую за большую чистку магазина от подобных игр!

Прыгать на клавишу J
Знаете, друзья, я даже не злюсь на самих разработчиков, я злюсь на модерацию, которая бесхребетно пропускает в магазин любую дрянь под видом платформеров. Эти ребята искалечили не только магазин, но и уничтожили удовольствие от поиска развлечения на вечер. Думаем о хорошем, до скорых встреч!

Posted January 11, 2022.
The will of man

Я люблю научную фантастику во всех ее проявлениях, так что компьютерные игры тоже подпитывают данный интерес, а в последнее время качественных проектов в этом ответвлении стало еще больше! Обязательно взгляните на Planet of the Eyes.

Вот мы и встретились под обзором качественной игры, сегодня рассмотрим весьма скоротечное приключение Planet of the Eyes, которое отправит вас на далекие планеты, но всего на пару часиков. Если коротко, то платформер имеет умеренный уровень сложности, проект лишен багов, а охотникам за достижениями предстоит проявить настоящую отвагу, ибо за одно прохождение заветные иконки получить почти невозможно.

Planet of the Eyes - классический платформер, предлагающий взять под управление некого робота, который не шибко понимает суть своего предназначения. Сюжетную линию подают через разбросанные магнитофоны и внутриигровые события, так что будьте внимательными и не упускайте драгоценную информацию. На протяжении игры нам предстоит решить массу загадок и простеньких головоломок, которые потребуют от вас не только смышлености, но и проверят ловкость в моменты опасности.

О чудо! Какое множество прекрасных лиц! Как род людской красив! И как хорош Тот новый мир, где есть такие люди!
На самом деле Planet of the Eyes пропитана атмосферой безжалостного одиночества, недосказанности и постоянных переживаний из-за отсутствия точных указаний, но все это меркнет на фоне общей стилистики игры. Угловатый мир действительно красив и способен удивлять задними фонами, палитрой цветов и конечно же резкой сменой общего настроения. То вы бежите по затопленной слизью пещере, уворачиваясь от падающих валунов, а за поворотом на вас выливают целое ведро красок, обнажая дивный мир подземного царства.

Наш бравый робот умеет бегать и прыгать, взаимодействовать с интерактивными предметами, толкать и тянуть объекты, влиять своим весом на какие-нибудь вещи, но большую часть времени Planet of the Eyes походит на классический платформер, перетягивая геймплей в сторону бездумных прыжков. Управление можно назвать отзывчивым, удобным, да и в целом я не заметил никаких багов за все прохождение игры. Более того, друзья, на скидках игру отдают за пригоршню монет, что тоже хотелось бы подкинуть в кучку плюсов.

• Время прохождения ~ 2 часа.
  • Рабочие достижения. Идут в общий зачет.
  • Несколько запутанный сюжет, красивая картинка.

Дожди из пепла.
Не буду вас долго мурыжить потоками воды, товарищи, лучше самостоятельно пройдите обозреваемое приключение, узнайте тайну далеких планет и помогите роботу найти свое предназначение. Лично мне игра очень понравилась, посему, друзья, желаю всем приятной игры, до связи!

Posted January 11, 2022.
Boring (yawning sound)

Студия sixteen bars выпускает второсортные игры с намеком на эротику, но дальше намеков никогда не заходит. Для кого выпускают все эти игры, зачем разработчик использует избитые механики, кто выбирал иллюстрации к проектам?!
A short overview

Всем привет, сегодня поглазеем на скоротечную и максимально безынтересную головоломку, которую даже эротической назвать нельзя. Я без особой спешки завершил все уровни за четверть часа, столкнувшись с незначительными багами и излишней простотой происходящего. Если коротко, то у игры просто-напросто нет нужной аудитории. Мне некому советовать эту побрякушку.

Bikini Girls - казуальная головоломка, предлагающая игроку собрать десять иллюстраций с девушками в купальниках. Уровень сложности непростительно занижен, оболочка игры постоянно сбоит на стадии выбора уровней, сама по себе оболочка встречалась мне невероятное количество раз в иных играх пошлого жанра, а еще у игры есть большие проблемы с музыкальным оформлением, ибо уровень громкости постоянно прыгает, издавая при этом сторонние щелчки и иные звуки. Играть скучно и откровенно дискомфортно.

• Рабочие достижения. Не идут в общий зачет.
  • Вроде и девушки, а никакой эротики. Для какой аудитории делалась игра?
  • Низкий уровень сложности.

Зря потратил время
В конечном итоге Bikini Girls просто пустышка, которая откусит от вашего кошелька незначительную дольку, но в ответ вообще ничего не отдаст, так что рекомендую обратить внимание на что-нибудь иное. Всем спасибо, до скорых встреч!

Posted January 10, 2022.
We've been spending most our lives living in the gangsta's paradise.
We keep spending most our lives living in the gangsta's paradise

Студия Creepy Brothers завоевала мир серией игр Creepy Tale, но талантливые ребята имеют в своем портфолио и другие проекты, которые способны украсить ваш вечер хорошим настроением.

Всем привет, сегодня хотелось бы обратить ваше внимание на увлекательный симулятор Picklock. Игра имеет приличный уровень сложности, хорошую реиграбельность и продолжительность прохождения, а еще вас ждут забавные достижения и целая куча нелепых моментов из-за допущенных ошибок. Полное прохождение игры займет около 3-5 часов, а на скидках Picklock отдают за крайне привлекательную стоимость. Иными словами, друзья, перед вами отличный кандидат на свободный вечерок.

Picklock - симулятор вора\форточника, позволяющий вынести все ценности из целого ряда домов и даже заведений маленького города. Каждый новый уровень огорошит вас появлением новых механик, повышением уровня сложности, возможностью самолично подбирать тактику и маршруты для прохождения локаций, а еще вас будут ждать побочные цели, влияющие на скрытые достижения, так что советую собирать все возможное!

Хоп, мусорок, не шей мне срок
Машина Зингера иголочку сломала.
В игре можно покупать автомобили, тратить деньги на ремонт квартиры, покупать виллы на далеких островах и даже ходить в кабаки, но для всего этого нужны огромные деньги. По мере прохождения игры мы научимся вскрывать сейфы, обходить хитроумные системы сигнализаций, избегать полиции и вышибал, но самым трудным будет привыкнуть к местному управлению и расположению камеры. Изометрический вид позволяет настраивать камеру под собственные интересы, но иной раз на это просто нет никакого времени. Помимо этого все интерактивные объекты имеют свой собственный счетчик взаимодействия. Нельзя за секунду вылезти в окно, понимаете? Нужно взломать окно, открыть окно, вылезти в окно, закрыть окно...ну все в лучших традициях шуток из Кривого зеркала. Из-за этого Picklock превращается в настоящую стратегию, а игроку нужно заучивать маршруты врагов, искать укрытия и запоминать расположение особо ценных предметов.

Если вы допустите ошибку, то владельцы заведений вызовут полицию. Скорее всего, друзья, это конечная точка для вашей попытки, но иной раз можно пробежать мимо острозубых служителей закона, открыв при этом одно из самых сложных достижений. Главный герой невероятно медлителен, а при любом намеке на задержание сразу же сдается. Это никак не обоснованно и каждый раз такое поведение бесит, но к этому просто нужно привыкнуть и играть безошибочно.

• Рабочие достижения. Идут в общий зачет.
  • Некоторые уровни необходимо долго изучать перед ограблением.
  • Иной раз управление вызывает ядерную реакцию на уровне кресла.

Быки твои мне ласты лихо завернули
Браслеты сжали белы рученьки мои
Визуально игра выглядит максимально просто, но удобная подсветка всегда поможет определить интерактивные объекты, ценности, а при желании можно включить подсказку с маршрутами врагов. Разработчики все максимально продумали и упростили для понимания, а еще игра балует уши просто отличной музыкой, которая идеально подходит под общий ритм происходящих преступлений.

В конечном итоге игра мне действительно понравилась, а душа требовала добавки, так что советую к ознакомлению. Если какой-нибудь участок уровня вас бесконечно злит, то попробуйте взглянуть на ситуацию под другим углом, ибо большую часть заданий можно пройти несколькими путями! Всем спасибо, до скорых встреч!

Posted January 10, 2022.
< 1  2  3 ... 202 >