Recent reviews by Kryakzenpuk

Отличный динамичный уникальный шутер. Это как старая добрая Contra в 3д. Кто-то писал, что-то вроде "это заурядный консольный шутан". Пожалуйста приведите пример похожей консольной игры. Я, по крайней мере на ПС3, такого не знаю.

По контенту: кому нравится просто проскочить по сюжету до финального "мультика" - контента, конечно мало (и это нормально - вкусы у всех разные). Если же вам нравится сам процесс, геймплей, набор очков и вариативность - то сюжетка + 6 испытаний более чем достаточно (и, кстати, любителям достижений пройти 6-е испытание без читов это РЕАЛЬНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ). Тут, в каждой ситуации вам решать, что делать:

можно взять снайперку и отстрелять всех издалека, потом подойти и добить мелочь;

можно просто расстрелять всех из-за укрытия, периодически его меняя;

можно бросить из-за укрытия гранату в группу мелких роботов, выпрыгнуть в AR mode, подстрелить свою гранату над головами несчастных, сменить оружие на ракетомет, запустить ракету в большого Романова вдалеке, включить буст и подлететь к нему практически вместе с ракетой, по дороге сменив оружие на дробовик, врезать ему ногой, сделав сальто, взлететь у него над головой и выпустить всю обойму дробовика ему в лицо, на всякий случай кинуть emp гранату, чтобы во время охлаждения костюма никто не подстрелил и добить или поранить оставшихся из-за укрытия пока действует emp и костюм остужается...

короче, можно импровизировать.

Диалоги отличные. Сюжет простой, но веселый с героизмом, храбростью, жестокостью, трусостью, предательством и тоже уникальный. Почему-то никто не замечает его уникальности. Далее будут спойлеры только для лютых ненавистников спойлеров, по мне это тизеры, но чтоб не ранить ничьих чувств спрячу.

Это единственная (на моем опыте) игра, где злодеи русские, но за всю игру ни один русский не пострадал, а элитные американские марины мрут пачками. Фактически это игра про то как один неординарный русский мужик Витя Зайцев навел серьезного шороху в Америке, уничтожил американскую космофлотилию, кучу маринов и космоспецназовцев, спровоцировал кое-то неожиданное, а в итоге еще и выполнил задание.

Если нравятся геймпленые шутеры - вам сюда. Если нет, все равно советую попробовать, может на распродаже или в HumbleBundle. Это уникальный опыт, который стоит своих денег.

Теперь у меня не осталось сожалений о том, что я продал свою ПС3 и полностью перешел на ПК.
Posted May 29, 2017. Last edited December 27, 2020.
Игра-глыба. Она не стареет. Очень атмосферная, с великолепной физикой.

А еще тут можно управлять огромными песчаными муравьями!
Posted April 2, 2015. Last edited November 23, 2016.