Posted: Nov 30, 2016 @ 10:20am
Updated: Feb 19, 2018 @ 12:16am

[Обзор Linux / SteamOS версии игры]
Это постапокалиптическая приключенческая игра про машиниста поезда который пытается помочь умирающему миру, выполняя задания правительства и попутно спасая выживших людей в погибающем от непонятной заразы мире.
Игровой процесс прост, мы путешествуем от станции к станции на поезде, попутно играем в мини-игры по ремонту нашего поезда от различного рода поломок, а также попутно таская раненым и голодным пассажирам (подслушивая на бегу их разговоры) аптечки и еду. По прибытии на заброшенные станции мы занимаеся сбором полезных вещей (аптечки, патроны, вещи), из некоторых найденных вещей можно что нибудь скрафтить полезное (патроны, аптечки), при всём при этом попутно убиваем зараженных и собираем по крупицам информацию о том что же послужило причиной появления непонятной заразы.
Сюжетная линия очень короткая и прямолинейная, но отнюдь не скучная, есть какой-то шарм в этом погибающем мире (пройти игру можно часа за 4).

Патроны в игре заканчиваются быстро, поэтому приходится часто использовать рукопашный бой что добавляет сложности к игровому процессу.
Графика пиксельная, но всё сделано с такой любовью, пейзажи за окном нашего поезда в некоторых местах очень великолепны.
Музыкальная составляющая в игре очень хорошая.
Ачивки при желании можно получить все.
Карточки также присутствуют.
Русский язык в игре это огромный плюс (тут удивлятся не стоит, разработчики скромные ребята из России)

Игралось всё на Kubuntu 16.04, была найдена только одна проблема, переключение фокуса на нужное окно (при использовании ALT+TAB) по клику мышки не работает когда игра запущена.