Recent reviews by МИХЕЙ

Прошло 5 дней с момента выхода игры в Cтиме. Самая альфа из всех альф. Однако. уже довольно приятно играть, багов почти что нет. Ну, по крайней мере, их оказалось не так много, как я ожидал.
Что касается геймплея, так он хорош. Я бы назвал эту игру смесью DayZ , The Long Dark, sZone-online и Marauder. Ну почему Дэйза, думаю, понятно. Бегаешь голый по лесу, ищешь лут, пытаешься хоть как-то одеться, попутно отбиваясь от подобных тебе нудистов. Только зомбей тут нету. И по мне это хорошо. Считаю, что не нужно уподобляться большинству и добавлять их сюда. Уж больно много игр, посвященных им, выпускается в последнее время. Опасностей и так хватает. Присутствует система "голод/жажда/холод" - нужно постоянно следить за тем, чтобы не сдохнуть от нехватки пищи или воды; приходится искать теплые вещи, рубить дрова и разжигать костер, чтобы хоть как-то согреться (вот вам the Long Dark), да и помимо других игроков тут есть недружелюбные собачки. Правда, их не так много, как хотелось бы. Думаю, разработчикам нужно вводить именно фауну в виде враждебных мобов, а не тех же зомбей.
Декорации, текстуры, модели мне очень напомнили sZone-online. Аж настольжнуло. Очень приятно бегать по лесам, полям, заброшенным заводам, ангарам и церквям нашей Россиюшки. Ну и от старенькой игры "Мародер" тут сама атмосфера русского постап города с его обитателями (уголовники в ватниках, пытающиеся друг друга убить из двустволок из-за банки тушняка).
На графу не жалуюсь, ибо не графотрочер. Но она здесь довольно хорошенькая, не режет глаз. А если еще учитывать то, на каком движке стоит данная игра, то так вообще шикарно. И с фпс проблем нет. На моем старом 7-летнем компе на средних настройках графики выдает 40-70 фпс в поле. Жутких залагиваний не заметил, все стабильно.
Карта не единая (как в той же Дэйзе), а сшитая из нескольких локаций. Но опять же, это дает плюс к производительности и частоте кадров. Переход между локациям довольно быстрый к тому же.
Музыкальное сопровождение атмосферненькое, звуки тоже приятные.
Пвп, правда, немного непонятное. Видимо, не до конца еще наладили баланс оружия. Но это не страшно на данном то этапе.
Игру стоит купить любителям выживалок, тем более, цена ей 200р. Это по-божески. Подобные инди-проекты в Стимушке обычно стоят в 2, а то и в 3 раза дороже. Не пожалейте двух соточек в поддержку отечественного игропрома
Posted April 22, 2015. Last edited April 23, 2015.