Posted: Jan 15, 2018 @ 11:33am
Updated: Mar 6, 2022 @ 9:14pm

Красивая и атмосферная экшен-головоломка, основанная на сказке коренных жителей Аляски. Сюжет небольшой, мы уложились в 4-5 часов. Игра расчитана но свместную игру 2 игроков на ОДНОМ компьютере, не повторяйте моей ошибки, не покупайте игру на две учетки, лучше купите дополнение.
+ очень красиво и атмосферно (не стану докапываться до огромных деревьев на севере и (не)умение плавать персонажей)
+ русский язык есть в виде титров
+ работоспособно и пройдено в Linux.
- короткая
- управление заточено под клаву+джойстик. Кнопки поменять нельзя, комбинация (WASD+LShift+LCtrl) неудобна для ребёнка, пришлось подключить спец. игровую клавиатуру. Стим-джойстик не работал с настройками по умолчанию и настройками сообщества, пришлось настраивать через шаблон гемпада. Esc -меню паузы F12 - системное меню
- бывали глюки когда камера уходила с экрана и когда игра не воспринимала падение одного из персонажей.
- самое большое разочарование было в сюжете. Моей дочке нравятся лисы и песцы, поэтому она с воодушевлением стала играть за песца. В середине сюжета авторы его убивают и дальше играть нужно его призраком. Дочка из-за этого сильно расстроилась и дальше играть её пришлось уговаривать. Хорошо хоть не было рёва. Если хотите играть с ребёнком, учитывайте этот момент и всё-таки прочтите скрытый текст. Авторы вроде как игру сделали для детей, можно было бы как-то обойтись без этого.

В целом игру рекомендую для совместного прохождения.

CPU: Intel(R) Core(TM) i7-4765T RAM: 16G SSD: KINGSTON SUV300S37A120G
Video: NVIDIA GeForce GTX 960 4G (nvidia-current)
Steam Controller
OS: MagOS Linux 2016.64
МихаилZ Mar 5, 2018 @ 2:33am
1.Насчет коопа к минусам игры не отношу,просто других предупредил, чтобы по запарке также не ошиблись.
2.В ад такое современное искусство, задача которого шокировать человека, вызвать омерзение кровавыми спецэффектами и сделать своих потребителей бесчувственными троллями бивисами и батхедами,которые не способны на сопереживание и любовь. Мне чувства моей дочери гораздо важнее, чем всё ваше искусство вместе взятое.
А написал я об этом опять-таки для того,чтобы предупредить тех, кто будет играть с детьми, среди моих друзей таких много
Golodny Mar 4, 2018 @ 11:50pm
Искусство призвано трогать сердца и рвать душу, а у Вас в минусах смерть одного из персонажей из-за того, что, видите ли, расстроило это чувства Вашего ребёнка?! Из-за таких, как Вы, в мире везде страх задеть чувства очередных ранимых людей, в связи с чем делают штампованную шнягу, пытаясь угодить всем и получая на выходе пресный и скучный продукт.
P.S. В описании продукта ведь написано, что кооператив локальный, а Вы опять же отмечаете это как недостаток? Это как купить красную рубашку, а потом всем говорить, что она плохая, потому что не синяя.