0.0 hrs last two weeks / 263.9 hrs on record (97.7 hrs at review time)
Posted: May 23, 2014 @ 11:51pm

Все тот же классический JA2,с изменнеными картами, новым балансом и изменненым оружием, но об этом ниже, есть и новые наемники.

Примечательно данная версия переведена на русский язык в том числе и по звуковому сопровождению (что очень радует).Старые как и были из Агонии власти, новым дали новые голоса.Все на русском.

Атаки стали чаще, врагов стало больше порой в 2-3 раза, чем было, нападают на Ваш город уже в начале толпой 20-24 души, так-что режим "железная воля" (без возможности сохранок во время боя)в Wildfire не советую-много нервов и это может затянуться на год. Все буквально усложнено репутация добываеться очень сложно ведь половина населения устраивает власть в стране, + огромное количество солдат в городах ,а на 19 день игры нападают и местные наркодилллеры (которые даже круче средних солдат), ИИ также стал умнее, использует гранаты,фальшеры (если ночью),постоянно стараються обойти, окружить,ударить по флангам. Некоторые карты просто усыпанны 10ками мин (с одной снял 80мин-не шучу), так что изучение взрывных работ теперь является по настоящему важным делом, желательно каждого наемника обучить этому ремеслу, если не хотите обидных потерь на подрывах.Но благо при некотором желании сделать это можно быстро, но муторно, достаточно устанавливать и разряжать свою же мину ( на своей мине боец подрываться не будет).Минут 10 манипаляций и можно довести уровень подрывника до 90.

В этой версии (Wildfire)я стал постоянно применять гранаты как в нападении так и в обороне (даже на 1ну цель, неговоря при защите города когда рыл 20 идет, а Вы на крыше -лимонок по 2 на каждого-точно надо брать), и вообще без гранат и фальшеров тут очень туго.Наконец-то появился толк и от пистолетов с ПП, теперь это весьма грозное и мощное (оо Кольт Питон -)), оружие на ближней дистанции, при этом просит мало очков действия особенно Беретта 92, (3 очка если стрелять на вскидку,)

В плане тактики осталось все на прежнем уровне, метательные ножи рулят, операции в ночное время с применением "сов" и НВ также рулят, но именно тут (в WildFire) мне очень полюбились дневные фронтовые атаки всем скопом, теперь же вместо 6ти ведешь аж 10 бойцов в 1ом отряде.Для каждого бойца ведеться статистика,которую видишь в окне инвентаря-справа, где отмечается, скольких убил, процент попаданий и полученных ранений и тд,весьма занятная инфа.

В общем всем ветеранам из Арулько рекомендую!-)

Pipe Apr 2, 2021 @ 2:05am
Руководство, отличия версий = высокого качества. Рекомендую всем, зашедшим почитать обхор, комментарии.:checklist:
Pipe Apr 2, 2021 @ 1:57am
Хорошо, что с 10-м работает:VBCOOL:.
Благодарю, что указали и версию и это обстоятельство.
Всё-таки, Jagged Alliance - явление в компьютерной индустрии.
ValentEgo Mar 23, 2021 @ 8:19pm
Отличия Jagged Alliance 2 Wildfire 6.04 от Jagged Alliance 2 1.12 , кому нужно.
ValentEgo Mar 23, 2021 @ 8:15pm
v 6.04 Замечу, что игра работает на Win 10. (когда писался обзор был Win XP)
Pipe Mar 23, 2021 @ 7:08am
Не посмотришь версию у этой ja? 1.06 или 12?
Rico_Ekb Oct 18, 2014 @ 1:49am
странно, что в описании к игре (в магазине) указано, что русский язык не поддерживается...
Fireman3000 May 24, 2014 @ 4:55am
:thumbs: