0.0 hrs last two weeks / 155.7 hrs on record (53.1 hrs at review time)
Posted: Nov 5, 2014 @ 8:25pm

С чего начать рецензию, даже не знаю. Наверное с того, что сингл тут не такой задорный, какой был в ВТВ2 например. Как то всё монотонно, скучно. В мультиплеере не так много народу, часто встречаются знакомые ники. Наверное игра для ценителей и простых прохожих. Но все эти недочёты забываются, когда ты всё же заходишь на хост и начинаешь развёртывать войска. Широкий выбор тактик, отряды и отдельные бойцы на все случаи жизни. При том, что половиной всех функций не успеваешь использовать за бой. Достаточно хорошая модель повреждения техники. Конечно бывает, когда снаряд попадает в цель, но пролетает насквозь, как-будто там и не было вражеской техники. Но в целом всё достаточно живо, динамично. В то же время позиционная война тут процветает. Стоит прокараулить важный кустик или здание, как расклад боя меняется уже не в твою сторону. Знание рельефа и карты в целом очень помогает занять выгодные позиции и сдерживать врага. Сами карты достаточно разнообразны. От пустынь до городских развалин (ну или эти развалины можно самому устроить). При том ваш выбор техники так же зависит от местности. Ведь нет особого смысла поливать врага артиллерией, когда он попрятался в многоэтажках. Нет необходимости брать тяжёлые танки на маленькой карте. Ситуации в игре так же очень завораживают. Помню бой, когда немцы нас давили Тиграми. Нам за советом было тяжело противостоять хорошей бронетехнике германцев. Сколько эти Тигры положили нашей техники и пехоты, которая должна была держать фронт. Но 2 бойца, вовремя засланные в тыл смогли разбить 2 простых тигра, 1 королевского и тем самым переломить ход битвы. И таких ситуаций будет много. Настолько, насколько хватит ваших навыков и вашей фантазии. Бей фугасом, строчи с пулемёта, жги напалмом. В этой игре можно многое. Всем любителям времён WW2, а так же любителям стратегий, где важно не закликивание, а грамотная расстановка войск и тактическое мышление - рекомендую. Всем остальным как минимум обязательно хотя бы к ознакомлению.