0.0 hrs last two weeks / 33.7 hrs on record (32.0 hrs at review time)
Posted: Jun 30, 2014 @ 12:36pm
Updated: Nov 9, 2014 @ 12:51pm

Прошёл Bound By Flame на максимальной сложности.
Разработчиком данной игры является студия Spiders. Для начала в кратце: В неё стоит поиграть чисто для ознакомления, но не думаю, что вы захотите пройти её ещё раз, ради других решений и другой концовки(Кстати их всего 3. И только хорошая имеет эпилог) Игра не такая сложная, как все говорят.(хотя достойный момент есть) Покупать её за полную цену не советую, ибо дорого, для такого.(я брал со скидкой. Большой скидкой) В игре много минусов, но и свои плюсы тоже есть. В общем игра конечно не шедевр, но и не полное г! Я бы сказал что-то среднее(с натяжкой).

СПОЙЛЕРЫ!!!!! Ну я пытался....
Теперь чуть подробней:
Сюжет не мудрёный.Силы тьмы уничтожают мир, а мы - спаситель(или губитель. Неважно) Разговаривать с персонажами не так уж интересно.Исследовать мир вообще не хочется, ибо все однотипное! А тот "выбор", который мы якобы должны будем сделать - это бред! Ибо предоставят нам его всего раза три за игру. И реально повлияет он только на то, кем мы будем (демоном, или человеком) и на нашего спутника(кто им будет). Но тут тоже особой разницы нет, ибо реальных плюсов демон не даёт. Из минусов ещё скажу про освещение - оно упоротое и бледное.(не правильное)
По началу порадовали бои, но это две стороны одной медали. Они способны реально увлечь и заинтересовать, но эти же бои способны и раздражать до чёртиков. Анимация не найс. Геймплей не радует. Многие говорят, что это хардкор. Нефига это не хардкор! Вся сложность в игре не уходит дальше количества хелов у противника. А вот вас они могут вынести за пару ударов. Видов вражины тут, кстати, не много(тех, что были в начале встречаем и под конец), зато стоят они группами. Именно стоят! В одних и тех же местах! Всегда! Можно таскать с собой одного из спутников и выбирать им тактику, но особой силой они не отличаются.( Разве что использовать другие их таланты типо отвлечения врагов, исцеления и прочею магию) Да и бой какой либо особой логикой не отличается. Но тем не менее прокачка и бой лучшее, что есть в этой игре. Ещё крафтинг тут вполне себе нормальный. Всякие там ингредиенты, кучи хлама, из которого можно сделать ловушки, болты и всякие улучшения для снаряжения. И музыка! Музыка тут реально супер! Это радует.
И тут понимаешь под конец игры, когда я уже думал, что всё, что хоть как-то может улыбнуть, давно миновало и весь эпик (которого, не считая концовки, почти и не было) позади - наступает время финальной битвы! И вот это реально весело! Оппонентами выступают два занимательных товарища. Демон (вторая половина того чудика, что внутри нас засел) и... эмм..... с позволения сказать костяной дракон(без задних ног, с непонятной здоровой головой) Дерёмся с ними по очереди. Сносим определённое количество у демона, прилетает дракон. Выносим его - снова демон, и т.д., пока не вынесем всё здоровье демону(ибо он является основным) Это пожалуй единственный бой, который реально повеселил, и заставил хоть как-то включить голову и использовать тактику(самый и наверно единственный реально сложный бой в игре. Угу.)

Блин. Опять я тут понаписал... В общем я прошёл эту игру для галочки. Не всё порадовало, но были и позитивные моменты) Среднечок с натяжкой! Я попытался донести своё мнение. Играть в это или нет решайте сами.