Posted: Jun 3, 2016 @ 12:05am
Updated: Jun 30, 2016 @ 12:39am
Product received for free

Нет, вот серьёзно, чем занимались сценаристы?! Мало того, что сюжет обычное "пойди туда, накостыляй очередному главгаду, который [вставить сюда комиксовое клише]", так ещё и никакой разницы, кем играешь. "Мы рады встретить вас в рядах мстителей Доктор Дум, пусть даже вы и есть самый главный злодей всей этой истории!" Железный Человек помогает Железному Человеку победить Железного Человека. Ведь в Гражданской войне он на стороне Капитана Америки! Вот неужели было сложно ограничить персонажей для прохождения сюжетных квестов? Или придумать злодеям свою историю?

Что касается геймплея, то поиграв могу сказать, что с ним всё не так уж плохо. Да, гринд присутствует, но достаточно умеренный. Так же как и донат - он не слишком навязчив и если поднапрячься, то можно прокачать двух-трёх героев и без него. Заданиям правда не помешало бы разнообразие, но в любом случае игра динамичнее других f2p проектов, с которыми я имел дело.

Пока я так и не дошёл до Hi-end контента и PvP. Посмотрю, что там а потом подумаю - менять отзыв на "рекомендую" или нет.
Mephet'ran Oct 21, 2016 @ 9:18pm
Ну и как, блин, можно писать обзор на продукт, если ты его не изучил полностью? Это как не дочитать книгу, и сказать, что она - дерьмо. И вообще, не забывай, что Марвел - это мультивселенная. Там может десяток Думов бороться друг с другом, и это никого не удивит.
Loot Hunter Oct 16, 2016 @ 4:36pm
Что значит не адекватна? В ней русским языком написано, что я не дошёл до конца. Кроме того, то что Дум помогает Мстителям бороться со Скруллами никак не объясняет то, что он борется сам с собой до Вторжения.
Mephet'ran Oct 16, 2016 @ 3:10pm
Ну, собственно, тогда все ясно. Рецензия, выходит, неадекватна.
Loot Hunter Oct 16, 2016 @ 12:20am
До вторжения (Скруллов?) не дошёл.:steamsad:
Mephet'ran Oct 15, 2016 @ 11:36pm
В игре очень внятно объяснено, почему Дум, Магнето и иже с ними сражаются вместе со мстителями, людьми икс и прочими. Ибо Вторжение.
Loot Hunter Jun 30, 2016 @ 10:58am
Так в том-то и прикол, что "лор" там есть. Даже есть особый раздел в квестах, который так и называется - Lore, где раскрываются некоторые "правила игры". Но, как я сказал, именно те сюжетные повороты, которые вызывают больше всего вопросов, нигде не объяснены. А именно это и является главной задачей сценариста в игре - написать сюжет, который связывает происходящее в единую картину.
И именно эта картина (на мой взгляд по крайней мере) написана сценаристами Marvel Heroes карйне коряво.
tt57 Jun 30, 2016 @ 10:29am
Ну это же не серия TES, чтобы все расписывать, а комиксы. И ролики как комиксы сделаны. Хотя я бы тоже не отказался бы от полноценно расписанного ЛОРа, но, опять таки, ни один изадтель комиксов этого не дает, ни DC, ни Marvel, там с каждой серией меняются "правила игры".
Loot Hunter Jun 30, 2016 @ 1:14am
Ну и по мелочи:
Как "Капюшон" отбирает Плиту Времени у Человека-паука?
Где было паучье чутьё? - я спрашиваю. Неужели нельзя было изменить сцену, показав, что ЧП отвлёкся или отнять Плиту у другого героя?

С какого перепугу Мандарин решил возглавить ГИДРу?

Ещё раз - я жалуюсь не на противоречия, я жалуюсь на халтуру сценаристов, которые по идее и должны объяснять подобные вещи.
Loot Hunter Jun 30, 2016 @ 1:11am
А что касается знакомства со вселенной Марвел, может кто-нибудь объяснит мне:
Почему затеявший поход против мутантов Страйкер, объединяется с Синестером, который мечтает мутировать всё человечество.
Я понимаю - надо отправить игрока в Дикий Мир. Но что мешало сделать так, что Синистер похищает данные у Страйкера?

Разговор Страйкера с МОДОКом: Наш канал защищён от прослушивания? - Конечно защищён! За кого ты меня принимаешь?!
И всё это тут же попадает в ЩИТ! Есть хоть какое-то объяснение в игре, как удалось перехватить трансляцию?
Loot Hunter Jun 30, 2016 @ 1:02am
Дело не в одинаковых героях и клише. Дело в том, что эти клише и десятки Капитанов Америк никак не объяснены с точки зрения сюжета. Или где-то в "диалогах" и описаниях квестов сказано о каком-то прорыве между мирами?

И да, я в курсе, что Док.Дум помогал Мстителям (собственно сценаристы оттуда идею и взяли), но я сильно сомневаюсь, что агенты ЩИТа будут так же радушно приветствовать его, как Кэпа.