Kenshi
406 valoraciones
Kenshi - полезные моды
Por APPOFIOS
Полазив по руководствам я обнаружил, что нет ни одного руководства на моды для игры в Кенши. Есть упоминания тех или иных модов, но ни одного руководства конкретно на моды. Да и в ютубе роликов как то уж совсем мало на эту тему.
Это руководство будет в основном полезно тем кто встрял в мир Кенши недавно, но может и ветеранам что то зайдет.
И да, все эти моды находятся в мастерской Стима.
9
   
Premiar
Favoritos
Favorito
Quitar
Моды по оптимизации
1. Reduced Weather Effects - очень полезный мод, позволяющий на 50% убрать визуальные эффекты дождя и пыльных бурь, увеличивает ФПС, и разгружает Ваше ОЗУ.

2. Reduce stones and Some other foliage - самый полезный мод, особенно если у вас не железо а корыто (прям как у меня), убирает с мира Кенши лишние камушки, хлам, структуры (не все), текстуры в которых можно застрять, очень сильно увеличивает ФПС, снимает нагрузку на ОЗУ, установив его Вы ощутимо заметите разницу.

3.Compressed Textures Project - мод на оптимизацию текстур в мире Кенши (они малость кривоваты, как и руки разработчиков).
Моды на оружие и прокачку
1. New Weapon Dissemination mod Rus - мод добавляет новые виды оружия, они появятся у торговцев, так же его можно крафтить самим купив соответствующий чертеж, так же оружие появится у неписи, т.ч. дисбаланса нету. (рекомендую, хоть какое то разнообразие). Данный мод не добавляет дальнобойное оружие.

2. Craftable Edge type 3 weapons - мод позволяет крафтить оружие тип 3, по умолчанию в игре только крафт до тип 2.

3. Advanced training dummies - мод добавляющий кучу тренажеров, облегчает жизнь, опустошает кошелек, убивает время. Тренажеры есть на все, но что бы их построить нужно не хило потратиться на чертежи (продаются у торговцев) один чертеж 25000 катов, максимум тренинг до 70 уровня, но что бы прокачаться до него, уйдет уйма времени. Но мод облегчает страдания вашего персонажа. (установка на Ваше усмотрение)
Моды для приятной игры
1. Better Map Rus/EN/noNames + Zone - очень полезный мод для новичков, добавляет на карту название биомов, а также их границы.

2. Expanded General storage - мод увеличивает вместимость складских коробок ( и только их) в четыре раза. Позволяет не захламлять свою базу кучей сундуков.

3. 256 Recruitment Limit - мод увеличивающий лимит ваших рекрутов (по умолчанию их максимум может быть 30).

4. Russian Dark UI simplistic - мод для глаз, затемняет и немного меняет Ваш игровой оверлей (стандартный вымораживает ну и глаза на лоб лезут).

5. Enhanced Shopping Economy - Вы наверное догадались, да, это мод на экономику, он позволяет убрать ограничение в Вашем прилавке, таким образом, что теперь можно продавать абсолютно все, не нужно бегать с кучей вьюков и рюкзаков с перегрузом к торговцам. Закинул в прилавок, и жди покупателей (в Хабе торговля ну совсем хреновая, бомжи одни).

6. Players slavery - мод на рабство, достаточно интересный мод для тех кто хочет побыть в шкуре рабовладельца.

7. Recruit Prisoners_RUS - мод позволяющий рекрутировать почти всех кого вы словили и посадили в клетку (почему то треуголки не разговаривают даже). Этот мод позволит также Вам рекрутить скелетов, для этого нужен ядро ИИ которое после рекрутинга не исчезает. Так же в гиблых Землях можно нарекрутить себе целую армию скелетов из руин, статы у них по умолчанию 35 +, для этого вырубаем их, тащим в клетку, и когда очнуться в разговоре набираем код 21321441231143, и вуаля, он Ваш. ( в Пепельных Землях можно так же безголовых набрать, они по статам еще выше 45+)

Ну вот и все вроде, не судите строго, руководство будет еще дополняться!
Всем приятной игры и времяпрепровождения!!!

12,06,2021 добавлено;
1. Attack slots x5 - позволяет 5-ым персонажам атаковать одновременно (работает в обе стороны, т.ч. звездюлей отгребете тодже если одним персом на 5-х нападете).
2. LuxoryBackpack - добавляет разнообразие в рюкзаках))
3. Cooper_Drill - добавляет медный рудник (тем кому надоело махать киркой)

Пока все, с этими модами сам щас играю, вроде вылетов нету. Удачных вам приключений! Ну и стадо канибалов на хвосте)))
52 comentarios
Paleo.RUS 23 DIC 2022 a las 2:55 
полезные моды, но ссылок на эти моды нету, класс!
ArthurTrader 2 SEP 2022 a las 19:17 
Сейчас бы пинать инди разработчика игры, который проделал большую часть игры в одиночку...
victor1957 19 MAR 2022 a las 21:29 
я в ваниль не играл, а сразу начал ставить моды. в игре я марафонщик (более 5к часов и это одно прохождение, которое никогда не закончится, благодаря модам). в основном ставил моды на усиление противника, разнообразие рас, строительство, фермерство, экономику и т.д. на данный момент более 400 модов. есть взвод амазонок арбалетчиц в набедренных повязках 18+. зрелище неописуемое, когда валят гостей из СН
Flow Excel 23 DIC 2021 a las 1:59 
неплохо бы ссылки прикреплять к названиям модов
✌Azazell✌ 19 OCT 2021 a las 17:39 
vvs спрыгивай с корабля, пират. Гляди и заработает. У меня 6 страниц модов и не одного вылета.
✌Azazell✌ 19 OCT 2021 a las 17:38 
Скудненько... Но все основное есть.
APPOFIOS  [autor] 8 OCT 2021 a las 5:33 
vvs чего не знаю того не знаю)) не пользовался
vvs 7 OCT 2021 a las 6:51 
ребят , а стабильные моды с переводом на русский где найти список.
APPOFIOS  [autor] 7 JUL 2021 a las 8:13 
Тут моды которые не сильно влияют на игру (кроме рекрутинга) - я это и написал)) Я этот мод использую когда хочу отыграть к примеру только за роботов, или шеков к примеру, роботов для найма мало, ульев тоже не шибко много, а так да, если просто гамать, набирая всех рекрутов в барах, то этот мод не нужен.
GEELANO 4 JUL 2021 a las 18:02 
Моды связанные с наймом бойцов сильно ломают и без того слабый баланс в игре, В эту игру и так не сложно играть, а с расширенными возможностями по найму вообще всё превращается в халяву. Игра быстро надоест если её упрощать. Если что то и ставить то только улучшение визуала игры, остальное всё хлам ненужный