The Sims™ 3

The Sims™ 3

66 beoordelingen
Собранная мной информация
Door imaginary Alika
В этом руководстве я постараюсь уместить много информации касательно The Sims 3, секретов, интересных особенностей, читов, багов, которыми можно воспользоваться. Информация найдена самостоятельно за всё время существования The Sims 3. Вы можете найти кое-что полезное для себя, плюс несколько моих забавных историй.
2
   
Prijs
Toevoegen aan favorieten
Toegevoegd aan favorieten
Verwijderen uit favorieten
Предисловие
Я решила написать это руководство, чтобы поделиться полезной информацией, которую все эти годы хранила в голове и на моей доске Sims (да, у меня дома есть специальная доска, на которую я приклеивала разную информацию, которая могла быть мне полезна). The Sims 3 предоставляет нам море возможностей. Да, даже играя уже некоторое время, вы можете всегда найти что-то новое, интересное. Много познавательных карьер, навыков, взаимодействий, а открытый мир так и хочет, чтобы его исследовали.
Я много играла в the Sims 3, с самого выпуска, ждала каждое дополнение. Интересно было играть даже в оригинальную игру, без дополнений, увлекаясь на много часов. А с каждым нововведением я вновь страстно загоралась идеями, чтобы попробовать что-то из этого. Так я постепенно собирала новую информацию, записывала, запоминала. То, что мне было не нужно, я откидывала прочь, поэтому в этом посте будет только то, что понадобилось мне, чем я часто пользовалась, или не очень часто.

Я достаточно часто пользовалась читами (или кодами), потому что я люблю задавать свои правила и без затруднений добиваться того, что мне нужно. И бывает так, что вы по неволе упускаете потребности вашего персонажа, и вспоминаете о них, когда уже собрали много негативных мудлетов, и тогда игра превращается в выживалку. К читам прибегают многие пользователи, ведь открывается ряд новых возможностей, которыми мы не могли пользоваться до этого. В основном, тут будут коды, их функции, баги, которые возникали у меня, и немного забавных фактов об их использовании.
Код разработчика
Очень полезный код. С его помощью можно исправить практически всё, что вам не нравится. Плюс только после этого кода будут работать некоторые остальные коды, о которых я напишу ниже.
*Чтобы вызвать командную консоль, нужно вместе зажать клавиши Shift Ctrl C
TestingCheatsEnabled true/false— сам код разработчика. True, чтобы включить, false, чтобы выключить. Можно без заглавных букв, я написала для лучшего восприятия.

Рассмотрим поближе

  • Зажать Shift и кликнуть по почтовому ящику. Откроется меню взаимодействий.



    • Осчастливить всех — полностью заполняет шкалу потребностей у всех персонажей на вашем участке, в том числе и NPC. Бывает полезно, когда кто-то был у вас в гостях и застрял, допустим, в стуле, а уже дико хочет есть.
    • Вызвать гостя — к вам на участок приходит рандомный персонаж. Бесполезная функция, однако, если вам лень идти в город познакомиться с кем-то, можно познакомиться и подружиться с ним таким образом.
    • Вызвать персонажа... — можно вызвать определённого персонажа на ваш участок.
    • Познакомиться со всеми — глючная функция, которая знакомит вашего персонажа со всеми NPS. Если нажать, вы будете очень долго ждать, не имея возможности что-либо сделать, ибо игра будто зависнет, но смею вас успокоить, жителей в городах обычно много, и игре требуется много времени, чтобы загрузить их всех во вкладку знакомств.
    • Найти друзей — менее глючная функция, но тоже требуется время на прогрузку. Выбирает рандомных персонажей из города и делает их вашими друзьями.
    • Выбрать карьеру — позволяет выбрать карьеру активному персонажу. Пользовалась этой функцией единожды, потом из-за этого возникло множество багов, уже даже и не вспомнить, каких.
    • Включить/ отключить потребности — включает/отключает все потребности. По умолчанию они включены. Пользовалась этим, когда нужно было осваивать навыки и учиться в университете.



      Когда отключаешь потребности у ведьмы или феи, с дополнением Сверхъестественное, волшебная сила не восстанавливается, что вызывает проблемы при использовании особых действий, для которых и нужна эта шкала.
      Так же не будут появляться мудлеты потребностей, как когда восстанавливаешь шкалу досуга или гигиены.
    • Контроль сверхъестественного населения — добавляет/ убирает сверхъестественные способности у NPS.
      Однажды даже моя Скелехильда стала ведьмой.



  • Зажать Shift и кликнуть на персонажа. Действует на всех персонажей.



    • Изменить персонажа — вы переходите в CAS (режим создания персонажа) и можете изменять любого персонажа или животного как только захотите, в том числе характер, внешность, и мечту всей жизни.
      Забавный факт: если вы измените фигуру персонажа, в режиме жизни через время фигура станет точно такой же, какой была до внесения вами изменений.
    • Повзрослеть — персонаж начинает отмечать день рождения. Если выбрать это же действие на пожилом персонаже, он умрёт от старости.
      На Костлявую Смерть тоже действует. Потом вместо Смерти в плаще приходит забирать усопших чёрный, как ночь, мужик (будто текстура не прорисовалась) в забавных рандомных шмотках.




    • Изменить характер выбранного персонажа — меняет только характер. Подходит для тех, кто не хочет полностью менять персонажа, или ждать прогрузки CAS.
    • Принять в семью — действует только на NPS, в том числе собак, кошек и лошадей. Нужно, если не хочется терять время, чтобы подружиться.
    • Любимая музыка — меняет музыкальные предпочтения персонажа.
    • Знаменитость — позволяет выбрать уровень знаменитости персонажа, или добавить баллов.
  • Зажать Shift и кликнуть на объект в режиме жизни.
    • Объект: удалить — удаляет объект, не продаёт, а просто удаляет. Можно использовать, если объект нельзя продать обычным способом, но при удалении у меня возник баг: предмет есть, он невидимый и с ним нельзя ни взаимодействовать, ни удалить, ни даже переместить.
  • Зажать Shift и кликнуть на участок.
    • Телепортироваться сюда — телепортирует персонажа в указанное место с прикольным электрическим эффектом. Работает так же и на свободном от участков пространстве.
    • Строить на этом участке — открывает режим строительства на этом участке. При этом вы будете тратить деньги из своего бюджета.
    • Купить на этом участке — то же самое, что и предыдущая функция, только открывает режим покупки.
    • Времена года — позволяет установить текущее время года и погоду.
  • Если зажать Ctrl и кликнуть на мудлет, он исчезнет. Полезно, когда сразу после путешествия хочешь отправиться в следующее, или сразу уехать на второй курс в университет.
    А если зажать Shift и кликнуть по негативному мудлету потребностей, персонаж отправится удовлетворять эту самую потребность. Работает даже без кода разработчика.
  • Включив код разработчика, вы можете удовлетворить потребности, не теряя дополнительных мудлетов и не выключая волшебную силу у сверъестественных персонажей. Кликните и потяните шкалу в нужном направлении. Та же схема работает и с отношениями, если вы хотите быстро с кем-то подружиться.
    Если потянуть шкалу питания в противоположном направлении, можно убить персонажа. Будьте осторожны, если вы не планируете его смерти.

Как добавить баллы счастья

1. Введите код разработчика в главном меню.
2. Зайдите в свою игру.
3. Во вкладке баллов зажмите Ctrl и кликайте между сундуком и числом набранных баллов счастья.
*У вас всё должно получится, если вы следовали инструкции.


Как вы думаете, почему надгробия персонажей в игре имеют три размера? Объясню.Чем больше баллов счастья у вас будет при смерти, тем больше будет надгробие вашего персонажа. Маленькое — до 80 000 Среднее — от 80 000 до 150 000 Большое — от 150 000 и выше
Режим отладки
Я часто пользовалась этой функцией. Особенно интересно было сделать замок с тайными неизученными проходами, по типу гробниц. Да и поместить на свой участок какой-нибудь предмет, который нельзя купить обычным способом.
Чтобы данная функция работала, нужно сначала включить код разработчика.
buydebug on открывает скрытую вкладку режима отладки в режиме покупки. Помечена она вопросительным знаком.
buydebug off закроет открытую вами вкладку.

Рассмотрим подробнее
  • Объекты гробниц — объекты, с помощью которых можно построить гробницы, или изменить созданные разработчиками.


  • Подводные объекты — понадобятся при постройке участков для дайвинга. Доступно только при наличии дополнения Райские острова.


  • Генераторы рыб — удобно в том случае, если вы построили участок с прудом, а рыбы там нет.



    Перед использованием нужно запомнить важную истину: вода в озере — пресная, в море, океане — солёная. Поэтому перед тем, как напихать в озеро побольше рыбы, нужно установить маркер пресной воды, а уже потом маркеры пресноводной рыбы.


  • Генераторы растений и семян — можно установить маркер семян, чтобы они появлялись, посадить растения на общественном лоте, с дополнением Времена года можно поставить генератор цветов.


  • Генераторы камней — можно выбрать и поставить генераторы разных камней, которые обычно можно собрать, огранить и переплавить.
    Все генераторы, которые вы установите, не будут отображаться в режиме жизни. Они будут добавлять предметы, растения, эффекты и прочее.


  • Генераторы насекомых — тоже нужная вещь, когда хочется, чтобы участок был более живописным.


  • Разное — вот тут то и интересно покопаться. Можно выбрать дополнительное освещение, разные предметы, которые получить можно только после определённых квестов и тд.

Строительно скрытых подземелий и гробниц

Очень интересная часть строительства, но требует постоянной проверки, если вы только начинаете пробовать эти функции.
Для того, чтобы вызвать меню взаимодействия, нужно зажать Shift Ctrl и кликнуть на выбранном предмете. Все операции должны происходить в режиме покупки или строительства.
Чтобы комнаты были тёмными (скрытыми), необходимо поставить маркер гробниц в каждой из них, вызвать меню отладки и выбрать 'Туман. Отображать'.
Послесловие
Ребят, статья ещё не закончена. Я постараюсь её обновлять как только найду время. Подписывайтесь, если вам интересно.
13 opmerkingen
JleoH 26 jan 2019 om 8:20 
почему не могу уначать играть после загрузки где нужно выбрать город не рабоатет мышь и не чего не могу сделать
CDa4u_He_HaDo_ 20 jan 2019 om 2:21 
За старание
Follower to Hell' 20 jan 2019 om 1:38 
Можете помочь, почему когда я запускаю sims3, у меня загружается игра и у меня все время вечная загрузка и в игру не попасть
Naomi 18 jan 2019 om 7:16 
простите за тупой вопрос не относящийся к теме, но где конкретно тыкнуть,чтобы поменять язык на русский?
Frank 12 jan 2019 om 3:42 
Ебать полезно,лайк за старание
imaginary Alika  [auteur] 31 dec 2018 om 19:19 
в библиотеке на странице игры будет написано боьшими буквами "дополнительный контент"
Dead Sp1doznik Никита 31 dec 2018 om 18:28 
Я купил длс не могу устоновить(
Dead Sp1doznik Никита 31 dec 2018 om 18:28 
Как длс к игре устоновить?
Frost 2 jan 2018 om 1:12 
Я по скидке докупил ВСЁ чего не хватало :)
imaginary Alika  [auteur] 28 dec 2017 om 7:40 
Когда акция закончится, будет намного дороже