Tabletop Simulator

Tabletop Simulator

55 ratings
Gloom (Мрак) {RUS}
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Game Category: Board Games, Card Games
Assets: Scripting
Tags: 4+
File Size
Posted
Updated
529.407 KB
Oct 31, 2016 @ 6:30am
Feb 26, 2017 @ 4:37pm
6 Change Notes ( view )

Subscribe to download
Gloom (Мрак) {RUS}

Description
Мир игры Gloom - печальное и мрачное место, где небо серое, чай давно остыл и новая трагедия поджидает на каждом углу. Долги, болезни, душевные страдания и стая бешеных пожирающих плоть крыс - когда кажется, что хуже уже некуда, становится ещё хуже.
Единственное утешение - знание того, что именно Ваша история самая трагическая из всех, правда ещё немного удовольствия доставляет возможность хвастаться перед другими мучениками своими собственными несчастьями.

В этой игре Вы управляете судьбой одной из эксцентричных семей, состоящей из неудачников и мизантропов. Ваша цель мрачна, но проста: вам нужно, чтобы ваши Персонажи перенесли самые ужасные невзгоды перед тем как отправиться в лучший мир, в то время как Персонажи ваших оппонентов остаются счастливыми, здоровыми и раздражающе живыми. В течение игры Вы будете описывать то, как Ваши члены семьи пришли к своему незавидному исходу.

Главная особенность игры - прозрачные карты. Вам нужно уделять внимание только тем элементам, которые Вы можете увидеть. Но играть в неё стоит не только из-за механики с прозрачными картами, а также из-за атмосферы и историй, которые игроки придумывают по ходу игры. Конечно же, можно играть и без рассказывания игроками историй, но, как сказано в правилах, "Половина веселья в Gloom - истории".

Кроме базовый игры в моде присутствуют 2 допа: Unwelcome Guests (Незванные Гости) и Unqiet Dead (Неспокойные Мертвецы). Все второй редакции.

Использованные материалы: boardgamer[www.boardgamer.ru], мод JaneCV, boargamegeek[boardgamegeek.com]

Спасибо всем, кто поддерживал.
Popular Discussions View All (1)
3
Feb 26, 2017 @ 5:03pm
Неточности в переводе
Dr. KTO
37 Comments
Overlord196 Dec 20, 2018 @ 8:50am 
Ну здравствуйте! В игре, основной цимес которой - сюжет и истории, может не пригодиться название фракций. Мне вот не в кайф будет называть банду Меллоу просто "бутлегерами"...
Dr. KTO  [author] Dec 19, 2018 @ 2:47am 
@Overlord Первых вроде везде называют Malone mob (шайка Мэлоуна) - резиденция Broken Arms Hotel (отель Сломанные Руки). Вторых - artistes of Le Canard Noir (артисты из Черной Утки) - с одноименной резиденцией. Правда я не очень понимаю, как это все может пригодиться, но ладно
Overlord196 Dec 18, 2018 @ 8:15am 
Как называются две новых семьи из допов (те, что "мафия" и "комедианты")? - можешь добавить эту инфу в каком-то виде в игру или в описание?
Dr. KTO  [author] Oct 29, 2018 @ 5:29am 
@Dark Angel Спасибо, исправил.
Addromlex Oct 29, 2018 @ 5:00am 
С бордгеймер ру ссылка отвалилась.
ZeroUnderscoreOu Feb 25, 2017 @ 4:34am 
Написал.
Dr. KTO  [author] Feb 25, 2017 @ 3:57am 
ZeroUnderscoreOu, напишите в каком она допе, пожалуйста, я гляну.
Для неточностей создал обсуждение, пишите, исправлю.
ZeroUnderscoreOu Feb 24, 2017 @ 7:55pm 
Ещё заметил, что набор карт немного разнится с оригиналом второй редакции. В частности, в оригинале нет "Бича монстров" и не понятно, как эта карта должна работать.
+ есть ошибки/неточности в переводе.
Тем не менее, спасибо за мод, забавная игра.
Dr. KTO  [author] Feb 24, 2017 @ 2:48am 
ZeroUnderscoreOu, обычные руки нельзя сделать потому, что в этой игре я использовал в качестве карт не колоды, а custom object'ы, а они никак с руками взаимодействовать не будут.
Насчет проблемы, я заметил что зоны слишком низкие, сделал повыше, надеюсь это то.
ZeroUnderscoreOu Feb 23, 2017 @ 6:45pm 
Которые на покерном столе или, например, как здесь (над никами под аватарами).