Dota 2
26 ratings
Гайд прохождения 7 эшелон Терновый Трон (Акт 4)
By GO GO WIN (oтвoд или feed)
Тактика прохождения терновый трон 7 эшелон для самых маленьких.
Из всех тактик что тестил и придумывал самостоятельно, считаю это самым комфортным прохождением.
Будет много букв и мало картинок. Так же есть 1 часть для тех кто только начал проходить рогалик https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3365531875
5
2
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
7 Эшелон Терновый Трон
Подготовка
1. Вкачиваем все скиллы до 3 лвла за голду и жетоны. За 10к голды покупаем только Эгиду (чтобы был шанс у соседей не услышать проклятия на разрабов).
Быстрее всего фармить голду на 1-2 эшелонах просто бьёшь горшки, качаешь скилл МЕТКА
2. Понять правило (движения). Когда зажимают лучше влететь в крипов, чем в босса (аганим босса). Лучше влететь в след метеоритов чем в босса. Лучше влететь в крипов, чем в крипов с полоской ХП. Стараться двигаться горизонтально т.к. основным скиллом у нас будет ЛИХОЙ ВЫПАД. Избегать узких проходов в углах карты, по возможности вообще туда не заходить.
Стараться как можно больше находиться в центре самой карты.
3. Когда появляемся на карте сразу стараемся забрать 2 сундука, попутно убивать рошана.
ЕСЛИ выпадает ОКТАРИНОВОЕ ЯДРО, КАМЕНЬ КРОВИ, а лучше всего ЛЕЗВИЙНЫЙ ДОСПЕХ, то продолжаем играть, в других случаях, лучше скипнуть роллить не советую и лучше начать заново. 4. Если тебе кажется что ЖНЕЦ (смерть) где-то затерялся в крипах, это не так, он уже атакует тебя в туза и лучше всегда стараться держать его в поле зрения. Один из способов, если не видишь ЖНЕЦа, то поставь на паузу и постарайся найти его взглядом, чтобы небыло неожиданности в последние 2 минуты потерять эгиду.
5. Стараться роллить силлы, шмотки, только в крайних случаях.




Прохождение 7 Эшелон ТЕРНОВЫЙ ТРОН

Пикаем Кензо. Пытаемся собрать скиллы:
ЛИХОЙ ВЫПАД, НЕКОНТАКТНАЯ МИНА, ОТВЕТНЫЙ ОБОРОТ. НАБЕГ.
Считаю это лучшая сборка по скиллам, за счёт которой жопа даже не вспотеет.

Момент прокачки скиллов.
Если вначале выпадает шмот ОКТАРИНОВОЕ ЯДРО или КАМЕНЬ КРОВИ, рекомендую по возможности вкачивать МИНУ на максимум.
Если вначале выпадает ЛЕЗВИЙНЫЙ ДОСПЕХ, то лучше качать ЛИХОЙ ВЫПАД и максить ОТВЕТНЫЙ ОБОРОТ
Поскольку мы берём героя Кензо то ВТОРЯЩИЙ ВЫПАД особо не качаем, 4-5 уровня скилла будет достаточно.
По поводу скилла НАБЕГ. Стараемся его качать в самом конце, как закрывающий скилл.
Также его сильно не раскачиваем, механика скилла такова, что если скилл в кд, то при получении уровня и прокачки НАБЕГ, кд сбрасывается до 1 секунды. Лучше вкачивать его в самом конце или если совсем сильно жмут. Каждый раз когда срабатывает НАБЕГ, бежим в противоположную сторону движения до этого, чтобы собрать весь лут, шмотки и т.д.
Делаем упор на прокачку МИНЫ, ЛИХОЙ ВЫПАД, ОТВЕТНЫЙ ОБОРОТ. Также стоит понимать, что например, в один момент МИНА больше не убивает с первого раза в радиусе её взрыва крипов, то стоит пытаться прокачать именно её. ОТВЕТНЫЙ ОБОРОТ уже не так сильно отталкивает крипов, то при следующем уровне вкачать именно его.


ШМОТ

1.В идеале дули САША и ЯША (если не получается то стараемся брать и качать Сендж).
2. ЛЕЗВИЙНЫЙ ДОСПЕХ его стоит прокачивать поэтапно, 2 уровень после 6-7 минуты, 3 уровень стараться вкачать перед убийством 3 аганим-босса.
3. КОЛЬЦО ТАРАСА - это база, не обязательно пытаться собрать ТАРАСКУ, одного кольца выкаченного в 2 будет достаточно.
4. КАМЕНЬ КРОВИ как описывал выше это в основном приоритет для МИНЫ
5. ОКТАРИНОВОЕ ЯДРО, как описывал выше это в основном приоритет для МИНЫ. Если сразу попались 4 и 5 пункт шмота, то максим МИНА и ОТВЕТНЫЙ ОБОРОТ.
6. Кристаллис, берём всегда, особо не качаем или вообще не качаем.


Тактика

7 Эшелон, отличается от всех своим темпом, нужно к нему адаптироваться и не бояться потерять ХП и влетать в крипов, следы метеоритов когда зажимают.
Как только появляемся сразу пытаемся собрать оба сундука на карте, чтобы было понимание стоит ли продолжать, если всё окей, то стараемся фармить как можно больше рошанчиков.

Перед первым аганим боссом, лучше уже иметь ЛЕЗВИЙНЫЙ ДОСПЕХ и КАМЕНЬ КРОВИ и СЕЙНДЖ. А в скиллах обязательно НАБЕГ. В основном фарм боссов происходит именно МИНАМИ и ЛИХОЙ ВЫПАД. Поэтому двигаемся горизонтально и сильно не спешим, нужно поймать темп урона от скиллов, чтобы было окно для движения не налетая сильно на крипов впереди и видить что ЖНЕЦ уже готов засадить сзади. Когда появляется аганим босс, лучше бежать в центр карты и попутно разбивать горшки в поисках магнита. Это основной момент в тайминге, после каждого босса юзать магнит. Поэтому стараемся как можно больше разбить горшков.


Аганимы

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО НАБЕГ. (можно потратить все рероллы, но обязательно получить.)
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИХОЙ ВЫПАД (это позволит более комфортно себя чувствовать)
3. На выбор МИНА или ОТВЕТНЫЙ ОБОРОТ (рекомендую ответный оборот)


Тактика с Императрицей

Сразу рашим Императрицу вносим макс урона, не забываем что у трона с обеих сторон респятся горшки с сыром.
Когда Императрица начинает раскручиваться на массовый скилл, прячемся за коллоны.
Когда колон больше нет, бежим как можно дальше от Императрица и уворачиваемся от её плевков. Как раз тут поможет НАБЕГ. Если каждый раз по максимуму вносить урон в босса до момента раскрутки массухи, то в момент её раскрутки будет по таймингу срабатывать НАБЕГ и будет проще отбежать и даже скушать сыр.

Ну вот, вы просили я написал, надеюсь тоже залутаете последнюю фразочку которой можно спамить тимейтов-бучей пятой позиции на лёгкой линии, которая переводится как ЖАЛКИЙ.

22 Comments
MΣZZANOTTΣ † 16 hours ago 
имба
Il'yusha Antimagovich Jan 15 @ 9:27am 
пройди это за меня пж, я уже заебался. Ни один билд не работает, потому-что просто нихуя не дропает шмотки нужные
Morax🜏 Jan 14 @ 10:04am 
спасибо с 1 раза прошел
Sutemi Jan 8 @ 2:54pm 
9 января, работает
𝔇𝔞𝔶𝔩𝔬𝔬 Dec 30, 2024 @ 4:16pm 
Прошёл с 3-4 раза. Качал все улучшения до 3 на первом эшелоне затем уже пытался проходить. Сколько раз я пробовал разными сборками и всё попросту, а сейчас так легко прошёл на империи вообще легко. Спасибо большое за гайд :steamthumbsup:
Risei sae mo hoshoku taishou Dec 23, 2024 @ 3:18pm 
урона маловато, империю убивать невозможно по ощущениям, когда абсолютно вся карта в метеоритах
HappyCat228 Dec 20, 2024 @ 9:30am 
Спасибо тебе!! Я столько времени пыталась это пройти, и уже тупо полезла в интернет за гайдом. Попался ты, собрала все как ты говорил и прошла. СПАСИБО ТЕБЕ!!!:steamhappy:
Лемур в каске Dec 16, 2024 @ 5:09pm 
прошел без смертей на 7 эшелоне через мины, вместо обратки взял клинок демона:steamthumbsup:
Kitahara Dec 16, 2024 @ 11:51am 
печенька 500к урона
СТОША ГОВНОЗАД Dec 14, 2024 @ 12:54pm 
Вкачал скилы по гайду, из вещей не все собрал, но по максимуму из гайда. Прошел с первого раза, сдохнув на крипах, но выйграл королеву с 1 трая. 2 аганима всего выбил. Автору спасибо. Скилы все кроме опыта вкачаны на 3, плюс аега, плюс доп снаряд за 10к