Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) - Multiplayer

Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) - Multiplayer

109 ratings
Игроки Кода. Подробный разбор. Путь к истинному мастерству.
By Vovka and 2 collaborators
В этом руководстве я подробно разберу сущность и игру всех групп игроков. А также сформулирую пути развития для любого игрока попавшего в эту игру.
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Предисловие.

Все мы начинали эту игру с первого уровня, не имея игрового характера и предпочтений. Но у каждого игрока, попавшего в эту игру есть определённые пути развития, которые приведут его к определённому типу. Эти самые типы я опишу ниже.
Бросить игру.

Столкнувшись с ожесточённым сопротивлением сильных игроков, терпя поражение за поражением, у игрока может возникнуть желание бросить игру. Тем более что, рассмотрев все испытания и возможности этой, без преувеличения, масштабной игры, игрок может понять для себя, что ему это всё не нужно. Что он не сможет во всём этом разобраться и пройти через все эти трудности. Кроме того, вышли более новые и "продвинутые" части этой игры.
Путь Нуба.

Этот путь выбирают 80% игроков. Это не голословное заявление. Учитывая плачевное состояние серверов(2000 игроков), можно смело это заявлять.

Что они из себя представляют?
Эти игроки играют только для своей личной победы, не видя настоящего смысла в игровом процессе. Прежде всего стоит перечислить оружие, характерное нубам: РПД, UMP 45, Glock 18, подствольный гранатомёт, снайперские винтовки с использованием quickscope, тактический нож в комбинации с быстрым бегом. Как правило, испытания по этому оружию у нубов уже выполнены, но они продолжают использовать его, вредя игровому процессу на серверах.
Путь Читера.

Зачастую к этому пути приходят через путь Нуба. Это можно заметить по цели, ради которой они находятся в игре. А именно: использование гнусных методов, направленных на нанесение вреда остальным игрокам. Сила читов варьируется от пассивного Wallhack, до откровенной наглости в виде AC-130 стреляющего автоматическим огнём со 105-го калибра, как продемонстрировано на скриншоте приложенном выше.
Отдельно следует отметить читеров, которые создают серверы с изменёнными правилами игры, и читами в частности. Безумие таких игроков переходит все границы: от снижения гравитации до управления вертолётом груза, и полётов на нём сквозь стены!
Мало того, они создают серверы, которые прокачивают всех игроков, попадающих на них, до максимального уровня. Это часто служит причиной прекращения игры или превращению в нуба. Так как, после полной прокачки теряется истинный смысл игры.
Путь Командного игрока.

Такие игроки играют ради своей команды. Они используют приемлемое оружие вроде АК-47, ACR, M4A1, AUG HBAR. Стараются проявить хоть какую-то тактику, не гоняются за прокачкой уровня, в отличие от нубов. Стараются держаться вместе.
Но поодиночке превращаются в обычных нубов и постоянно проигрывают.
Путь Мастера Кода.
Лишь 0-3% игроков идут по этому пути. Такие игроки играют ради выполнения ВСЕХ испытаний и открытия ВСЕХ прозвищ и эмблем.

Мастера Кода, или "Отцы" Кода, с любым оружием которое попадает им в руки, творят настоящие чудеса.
Будь-то даже пистолет USP 45...

...или дробовик SPAS-12.

Отцы Кода стараются использовать самое сложное оружие: набить 1000 голов из FN 2000 - дело чести для них.
Оружие используемое Отцами может быть любым. Включая обычные пистолеты. Даже с нубского оружия Отцы никогда не нубят. На это указывают используемые Мастерами модули: Голографический прицел, Глушитель, Рукоятка - на любое оружие.

Обилие выстрелов в голову от Отцов воспринимается нубами как читерство.

Потому что слишком мало игроков, умеющих так бить в головы.
Потому что никому не интересны испытания, за которые дают прозвища с золотыми черепами и которые делают игру разнообразнее и интереснее.

Отцы могут как бить в голову, так и одерживать в игре победу, вытягивая свою команду в одиночку.

Они уничтожают цели как сообща,...

...так и в одиночку.

Что характерно, у каждого новичка игры есть задатки Мастера. Это видно по оружию, которое они используют.
Но в процессе игры их мастерство тонет в реке нубства, и остаётся только погоня за победой и ядеркой.
Заключение.
В заключении хотелось бы сказать, что ваша игра в ваших руках. Что только от вас зависит ваш игровой путь. И нам - игровому сообществу Кода - очень хотелось бы, чтобы в игре было больше Мастеров, а не нубов и читеров. Что создавало бы комфортную игру для всех.
< >
512 Comments
Chebu Jun 30, 2020 @ 10:34pm 
Ахах! На скрине счет 58 - 0, я же все правильно понял? А на другом золотой череп к вертолетному пулемету? Пупуся, я с 2009 эту игру гамаю, х.з сколько хуилиардов часов в ней, профиль открыт. Я утверждаю, что ты не просто читак, чмо опущенное, но и еще с дефектами в умственном развитии, иначе бы ты такую хуйню не скринил. Во кадры бывают, а!
^8[XaaM] gluhoy27rus Jun 29, 2020 @ 4:26am 
бля во дает чувак или чудак)))
^9Andreich Jun 29, 2020 @ 12:06am 
и сам ты бегаешь с умп 100%
^9Andreich Jun 29, 2020 @ 12:01am 
чушь, оружие доступно всё и всем так что про умп и тд уйня так же полнейшая чушь, про читаков согласен, не умеют играть ставят а в другом просто предубеждения твои
Pfizer-män Jun 28, 2020 @ 12:04pm 
Твое руководство вешает ярлыки на то, что ты сам не умеешь делать. А твой скилл - это сидеть с пулеметом в углу карты на обычной сложности в КБ. Лучше бы написал что-то против нубометчиков и минеров... А хотя стоп, ты же сам такой походу. Ну сорян.
Pfizer-män Jun 28, 2020 @ 12:02pm 
Автор, если ты не умеешь квикать, то это не значит, что это нубство))) Такой кадр. Про ЮМП - бред. Раньше все ТОП турниры бегали все с этой пушкой, либо с АСР. И происходило это в погоне за победой. Я думаю, дать бы тебе эту пушку и вернуть в те годы на КВ с лучшими командами, то ты бы просто окончил матч с 0 килами и 20 смертями примерно. Когда такие составы 5х5 все бегают с этим оружием, ты еще можешь понять, что ты даже с ним нуб)))
Pfizer-män Jun 28, 2020 @ 11:47am 
Руководство от человека, который видимо дальше паблика с КБ не видел ничего.
Скиловых игроков не осталось в игре почти. Прошли времена КланВаров и ЕСЛ турниров))
Если следовать руководству этому, то вы так и останетесь паблик-скилл нубами в этой игре, с голограммой на оружии))) Такой бред субъективный.
Narberal Gamma Jun 27, 2020 @ 9:16pm 
Написано все верно, но квикскоперов я бы не ставил в нубы, взять хотя бы сам скилл использования квикскопа, когда они быстрее чем ты с тем ump45, m4a1 и тому подобных скорострелов не успеваешь даже от бедра убить их (ну конечно же еще пинг играет роль).
^9MASTAK Jun 27, 2020 @ 1:22pm 
Какое то дитё писало эту статью. Типа РПД это нубство, а AUG HBAR это приемлемо. По каким критериям ты судишь и делаешь такой вывод? Или, например, с твоих слов квикскоуп это нубство. Вот действительно нубов, "раздающих" с подствола и РПГ, я встречал очень много, а "нубов" раздающих со снайперки, в том числе и квикскоупом - единицы. Ну или вот у меня из FN 2000 набито 1000 в голову, но это не делает меня отцом КОДа. А Вовка, котроый на скриншоте из этой статьи, со счетом 58 - 0, на 80% читак, вероятно с текстурхаком.
payder Jan 28, 2020 @ 3:44am 
Вау, хотя бы кто-то назвал квик лоускиллом. Похвально, похвально, отличаешься ты от основной серой массы