Dead by Daylight

Dead by Daylight

Not enough ratings
Идея для Dead by Daylight Новая глава <<Печальная правда>>
By dura and 2 collaborators
Это идея для руководства с новой главой! Я знаю что тянул резину, прежде чем опубликовать эту идею с этой главой, однако я обещал, и я сдержу обещание. В данном руководстве присуствует история, аддоны, идея перков для убийцы и выжившего. Данное руководство не является контентом, это всего лишь идейное руководство, рассчитан для игроков Dead by Daylight, чтобы поделиться этой идеей с ними об этом руководстве...
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Убийца Палач
История:
Никто в приюте не знал как Джина Гилмор потеряла родителей. Замкнутая в себе девочка никогда не делилась ни с кем своими воспоминаниями, да и в целом избегала какого-либо контакта с другими.
В приюте её боялись. Всегда от неё веяло какой-то мрачной атмосферой. Казалось, что даже детские игрушки, с которыми играла девочка, становились грустными и мрачными, как и она сама.
Шли годы, но Джина так и не подружилась ни с кем, хотя ей и в принципе не хотелось. Девочка научилась немалым прелестям ловкости рук: уже к двенадцати годам она взламывала замки почти как искусный профессионал. Всё более мрачная и пугающая репутация росла за спиной у Гилмор, пока однажды она не укоренила за собой это ужасающее клеймо навсегда.
Однажды свара мальчишек из приюта окружили Джину, пока та занималась чем-то вдалеке от чужих взглядов. Один из парней решил отобрать предмет, который держала в руках девочка, пока он не присмотрелся и не заметил, что это была небольшая тряпичная кукла с оторванными руками, вместо которых торчали аккуратно пришитые игрушечные паучьи лапки. Ненадолго оцепенев от увиденного, все мальчишки разбежались в стороны. Все, кроме того, что стоял с вытянутой рукой напротив девочки . Оцепенев от хищного и пугающего взгляда девочки, он в прямом смысле не мог пошевелиться. Не переставая пронзать взглядом жертву, Джина сладко улыбнулась.
Последнее, что услышали сбежавшие мальчишки, это пронзительный крик их друга, оставшегося стоять возле девочки.
После этого инцидента Джину в приюте больше никто не видел, как и того самого парня, а их история стала одной из самых мрачных детдомовских баек.

Оружие:
Ритуальный кинжал

Сила:
"Одержимая погоней" имеет две способности, которые можно использовать вместе:

Пространственная скрытность:
Когда вы вне радиуса террора выжившего вы способны получать маскировку. Если выживший посмотрит в вашу сторону или вы будете с ним слишком рядом, маскировка раскроется.
Идеальный ритуал:
Нажмите клавишу Активного умения, чтобы зарядить кинжал. Заряженный кинжал имеет такие свойства:
  • Когда Палач наносит удар выжившему, выживший не сможет вылечиться.
  • Только Одержимость сможет вылечить союзника, который получил удар от заряженного кинжала
  • Время действия "Заряженного клинка" длится 60 сек.
  • Если Одержимость умрёт или будет принесён в жертву, то выживший может сам себя вылечить. Также выжившего страдающего от действия "Заряженного кинжала" смогут вылечить другие выжившие, но скорость лечения уменьшается на 60%

"Она была всегда незаметной, все теряли уверенность, когда они находились рядом с ней, от неё всегда сеяло чем-то мрачным..." - из детсадовских баек
Немного об анимации и механике
Внешний вид:
Вариант кастомизации показан на арте. Рост такой же как и у Охотницы, высота обзора такая же.

Поломка досок и перелезания через окна:
Когда выжившие опрокидывают доску на Палача, она издаёт тихий крик, будто она почуствовала боль. Анимация поломки досок обычная - она просто бьёт ногой по доске, пока она не сломается. Через окна она перелезает так же обычно.

Убийство выживших
Когда выживший находится в предсмертном состоянии, Палач улыбается и, ногой придерживая спину, она берёт ритуальный кинжал и чертит быстро на затылке крест и когда она его начертила, она берёт двумя руками кинжал и протыкает середину креста на затылке.

Удары по выжившим
Палач держит кинжал одной рукой, и когда она нанесла удар, она протирает кинжал одним пальцем по лезвию, очищая от крови. Когда палач несёт выжившего на плече, она наносит удар кинжалом, держа одной рукой.

Заряженный кинжал
Когда Палач активирует "Заряженный кинжал" она проводит по нему пальцем, после чего кинжал становиться блестящим. Выжившие так же могут увидеть "Заряженный кинжал" ( Если не активировать аддоны)
Улучшения
Обычные улучшения:

1. "Кусок тёмной ткани" - слегка увеличивает скорость передвижения в "Маскировке"
2."Дешёвое украшение" - слегка увеличивает время действия "Заряженного кинжала"

Необычные улучшения:

1. "Серебряная пентограмма" - умеренно уменьшает радиус террора убийцы в "Маскировке"
2. "Крольичая кровь" - выжившие страдающие от действия "Заряженного кинжала" получают состояние "Усталость" на 30 сек.
3. "Маленький клок волос игрушечной куклы" - умеренно увеличивает время действия "Заряженного кинжала"

Редкие улучшения:

1. "Игрушечная ручка от куклы" - значительно увеличивает время действия "Заряженного кинжала". Радиус террора убийцы в "Маскировке" такой же как и в обычном состоянии.
2. "Смазка для кинжала" - выжившие страдающие от действия "Заряженного кинжала" получают состояние "Травма" на 50 сек.
3. "Золотая пентограмма" - значительно уменьшает радиус террора у убийцы в "Маскировке" . Время действия "Заряженного кинжала" умеренно уменьшается.

Очень редкие улучшения:

1. "Глаза от игрушечной куклы" - угол обзора у выживших, страдающих действием от "Заряженного кинжала" значительно уменьшается.
2. "Платье игрушечной куклы" - значительно уменьшает радиус террора убийцы в "Маскировке".

Ультра-редкие улучшения:
1. "Серебряный ритуальный кинжал" - "Заряженный кинжал" вводит выживших в предсмертное состояние.
2.1. "Шнурок от капюшона" - если выжившего лечат когда он находится под эффектом "Заряженного кинжала", то вы увидите ауру выживших которые находятся с этим выжившим рядом.
Перки
Перки Палача позволяют лучше охотиться на выживших, и не давать так быстро выжить им в конце игры.

1. "Свежий порез"
Описание:
Когда вы наносите удар по выжившему, он раскроет вам свою ауру на 2/3/4 сек. Если вы наносите удар цели одержимости, она подсвечивается на 3/4/5 сек. Только одна одержимость за матч.

"Джина ,что случилось? На тебе царапина?" - Воспитатель детдома



2. "Изменчивый пульс"
Описание:
Один из выживших становится целью вашей одержимости. Вам нравится угнетать её, но к остальным вы хладнокровны. За каждый удар по неодержимости ваш радииус террора уменьшается на 4м. Максимальное уменьшение от начального уровня: -4/-8/-12м. За каждый удар по цели одержимости ваш радииус террора увеличивается на 4м. Максимальное увеличение от начального уровня: 4/8/12м. При смерти одержимости радиус закрепляется и этот навык больше не в силах его менять.

"У Джины переменчивый характер... Она то любит играть с другими детьми, а то она любит уходить в тёмный уголок, подальше от всех" - Воспитатель детдома



3. "Порча : Не так быстро!"
Описание:
Вы не собираетесь так просто отпускать выживших. Когда на ворота подано питание, на 2 случайных тотема накладывается порча, связывающая тотем с одними воротами. Тотем подавляяет способность выживших видеть местоположение ворот, а так же выжившие будут открыть ворота на 80/90/100% медленнее до тех пор, пока не будет уничтожен соответствующий тотем. Цель одержимости очищает проклятый тотем на 70/80/90% медленнее, но и негативный эффект тотема действует на неё с вдвое меньшей силой.

"Она смотрела на тех мальчишек, на её лице можно было прочитать что она хотела поиграть, но они все сбежали, кроме одного..." - Из детсадовских страшилок
Новый выживший
Имя:
Элси Линтон

История:
Всегда заполненная вниманием родителей, Элси любила жизнь. Родители помогали ей познавать этот мир и всегда любили свою дочь, от чего Элси была самым счастливым ребёнком. Но один момент навсегда изменил её жизнь. Её родители были авто-механиками, и они часто ездили на командировки, но однажды они попали в автокатастрофу. Элси стала воспитываться в детском доме, и когда она выросла, она навсегда уехала из своего родного города. Элси стала путешестовать по странам, и это путешествие ей нравилось. Потом она стала исследователем раскопок, и эта работа досталась ей по плечу и по нраву. Познавать что-то новое - это призвание Элси. Но однажды Элси оказалась совсем в ином месте... Место казалось ей мрачным, и от этого Элси чувствовала себя не в своей тарелке. Открыв дверь в это место, Элси стала исследовать его, но что-то пошло не так. Когда она зашла туда, дверь мнгновенно закрылась и Элси стала паниковать. Элси звала на помощь, однако никто её не слышал, никто не мог придти ей на помощь и она поняла, что не должна останавливаться. После этого случая Элси пропала.
Тактика игры за выжившего и Перки
Тактика:
Универсальный выживший, которая эффективнее справляется с целями игры.

Уникальные перки Элси, которые увеличивают её шансы справляться быстрее с задачами игры, и повышают эффективность предметов.

1. "Сломанный диссонанс"
Описание:
Когда убийца повреждает генератор, есть шанс, что вы почините генератор после поломки на {}% быстрее.


Уровень
Скорость починки
1
35
2
40
3
45


"Если сделать вот такой маневр, то можно сделать это ещё быстрее" - Элси


2. "Приспособленность"
Описание:
Эффективность ваших предметов повышается на 5/10/15%. А эффективность улучшений повышается на 0/5/10%. Не действует на ультраредкие предметы и улучшения.


Уровень
Эффективность предметов
1
5
2
10
3
15


"А если я сделаю вот так, это будет работать лучше?" - Элси


3. "Мотивация"
Описание:
На ваших плечах лежит отвественность выполнить определённые задачи. Скорость починки увеличивается на 5%/10%/15%. Скорость лечения увеличивается на 20%/30%/40% . Если одержимость была принесена в жертву, то скорость починки увеличивается на 30%/45%/55% , а скорость лечения увеличивается на 40%/50%/60%.


"Что-то подтолкнуло меня это сделать..." - Элси
Послесловие
Ну вот такое руководство с идеей выжившего и убийцы...
Данный убийца действует эффективнее против "Токсичных выживших" а выживший специализируется на "Целях игры"
Спасибо Forestre за идею для мана))))
Оценивайте руководства и подавайте идеи с улучшениями руководства!



Удачи :)))))
20 Comments
Borsa Jul 16, 2024 @ 10:21pm 
мне понравилось
[pivo]PotatoNumberSix Jul 11, 2024 @ 11:23pm 
Радиус террора выживших?Либо автор тронулся либо я чего то не знаю XD
Octo-Pie Oct 30, 2018 @ 1:33am 
Свара мальчишек ?Может быть свОра,не?

Федя Oct 29, 2018 @ 1:11am 
Очень круто
A.J. Cox Jul 25, 2018 @ 10:38am 
Годно) Если разрабы добавят этих персонажей, будет очень круто!
dura  [author] Jul 25, 2018 @ 7:10am 
@1MATBEN1 не совсем, Маскировка даёт невидимость и убирает радиус террора, однако как выше сказано, чтобы её раскрыть надо выжившему посмотреть в сторону убийцы, или убийца должен быть слишком быть близко к выжившему.
1MATBEN1 Jul 24, 2018 @ 9:12pm 
Я так понял что маскировка убирает радиус террора?
dura  [author] Jul 24, 2018 @ 9:36am 
Зато перки у остальных магов слишком имбовые.
Tnt13 Jul 24, 2018 @ 2:29am 
Навыки выжившего на жеский генраш. Не одобряю.
Третий навык это рофл? т.е Один навык это тулбокс + 2 навыка ботаники в одном?
Идиотский навык с идиотским бустом в 1-3 раза при смерти одержимости...
Не жирно ли автор?

Первый навык - тоже пздц. НЕВЕРОЯТНО огромный буст к скорости. Перк станет метовым
-> убийца будет бояться хоть пальцем тронуть генератор.

Второй навык - Те же уроки улиц, но хуже. Опять же генраш.
dura  [author] Jul 24, 2018 @ 12:31am 
Не спадет,т.к если играть осторожно и не попадать в поле зрение выжившего то вы останетесь в маскировке,и вам это даст шанс для успешной засады