Products

Showing 1-8 of 8 entries
24 people found this review helpful
23 people found this review funny
2.4 hrs on record
CHUCHEL — комедийная игра? Тот случай, когда у игры есть подводные камни.

С самого начала игры, в первой локации, нам дают понять, что Чучел ночует в притоне.
Вы все правильно поняли. Он пришел вмазаться своими любимыми наркотиками. Так как наркоманы стремительно теряют силы от истощения организма и плохого питания, нашего героя банально вырубило. Мы всячески пытаемся его разбудить, используя для этого других жителей притона. И нам это удается благодаря тому, что один алкаш на дереве спаивает соседа и тот будит нашего Чучела. Этот мужик с повышенной волосатостью и дрыщавыми конечностями, достает свою дозу "счастья" упакованную в образ черешни. Он пытается ее сожрать, но ему мешают большущие руки драгдилера, который видимо недоволен шумом и пытается выгнать шумного дебошира. Но в притон врывается друг Чучела и крадет дозу.

По ходу игры мы начинаем понимать, что друг пытается вытащить нашего героя из наркозависимости. Но так, как мы видим мир глазами наркомана, у которого началась ломка и галлюцинации, погоня за "Черешней" превращается в сплошной сюрреализм. Друг нам кажется врагом и причиняет дикий дискомфорт. Раз за разом, он уводит наше счастье из под носа и не дает бедному мужику вмазаться. Весь игровой процесс - это погоня за дозой, когда мир давно потерял свой смысл и реальный образ.
Posted March 24, 2018.
103 people found this review helpful
9 people found this review funny
31.1 hrs on record
Есть жизнь до Ведьмака 3 и после него. Если вы перейдете этот рубеж, то навсегда потеряете связь с реальностью и будете ненавидеть себя за то, что прошли его слишком быстро.
Posted February 16, 2018. Last edited March 15, 2018.
20 people found this review helpful
1 person found this review funny
4.7 hrs on record
ABZU - визуальный и аудиальный наркотик для людей, которым интересен мир без людей.
Я, как и многие тысячи других жителей Steam, делаю страшную ошибку: а именно, покупаю и забываю.
Но эта игра заставила меня пожалеть о глупом потреблядстве и коллекционировании.
Мне пришлось потратить всего два часа на это маленькое приключение. Лучшие два часа игрового опыта, что я испытывал когда либо до этого. Эмоциональная отдача была настолько сильной, что моя чувствительная личность теперь вся в синяках... и я счастлив!
Два столпа, на которых строилась эта игра - это музыка и визуал.

Музыка
Она великолепная. Нечто подобное и на уровне, вы 100% слышали в таких фильмах, как "Зеленая миля" , "Побег из Шоушенка" и "Красота по-американски" от композитора Thomas Newman.
Именно этот, задевающий струны души - звук нео-классики, вы и услышите в игре. Отдельного упоминания заслуживает эмбиент океана, флоры и фауны, которые перетекают в мягкие фоновые полу-мелодии.
Игру рекомендую проходить строго в хороших наушниках, желательно с несколькими драйверами на уровне 1MORE Triple Driver, с плагином на звук Bongiovi acoustics DPS. Отдача аудио-наркотика в мозг обеспеченна на все 146%

Визуал
Мягкие, приятные глазу тона. Невиданная доселе, релаксирующая плавность анимации всего и вся. Вы же в океане, черт вас дери, чего вы ожидали?)
Описать словами все великолепие, крайне трудно. Даже скрины игры не передадут всей красоты, которую предоставляет визуал в динамике. Великолепие игры - задает движение всего, будь-то течение воды или косяки разнообразных рыб и других существ, вроде: китов, дельфинов и огромных черепах. Больше всего мне запомнились, ускоренные подводным течением, путешествия среди косяков рыб и групп китов. Звучат и смотрятся эти моменты просто великолепно.
Я ставлю этой игре 9,5 из 10 - ибо даже самые шедевральные вещи, не должны быть идеальными.

P.S.
Игра заставит вас пожалеть главного злодея фильма "Челюсти" и это прекрасно.
Posted January 8, 2018. Last edited January 8, 2018.
7 people found this review helpful
2 people found this review funny
5.1 hrs on record
Я не рекомендую игру тем, кто в свое время пересмотрел туеву хучу кино, сериалов и перечитал много историй в книгах и мангах. Вас ждет облом в том плане, что игра реально завлекает с самого начала и не дает ничего кроме рваного разочарования в конце.

Вы с упоением вникаете в жизнь(депрессивную экзистенцию) главного героя. Он ни в чем не виноват. Он жертва случая или тупой статистики. Его сломало то, перед чем не устоит никто. Я в этом уверен. Он пытается двигаться дальше и находит своеобразную работу для одиночки. Далее идет игровой процесс в виде прогулок по локациям с разнообразным ландшафтом. Во время симуляции ходьбы, мы мило сближаемся с соседкой, живущей на соседней смотровой вышке. Наш герой абсолютно изолирован и все общение сводится по рации с ней. При разговорах, мы можем быть холодными игнорщиками или дружелюбными, открытыми болтунами или в меру агрессивными персонами. Все это оживляет и делает повествование и развитие сюжета достаточно интересным, хотя оно и ограничено диалогами двух людей.
Начну сразу с минусов:
1. - Немного идиотский дизайн ландшафта. Порой тут реально заблудиться в трёх соснах. Минут 50 из всего прохождения я потратил, потому что свернул не туда.
2. - Тупой момент с бегом(личная придирка) герой очень медленно ходит. Бег можно включить нажав R, но остановившись, перс опять переходит на ходьбу. Я ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ понял, что игра построена на медленном созерцании красот природы, но я заепался ползти из точки А в точку Б, четвёртый раз подряд и судорожно жать R для ускорения. Нельзя было бег сделать автоматическим?
3. - Ужасная расстановка мест взаимодействия для передвижения по локации. Накидали брёвен поперёк на тропинках. Атмосферно, да, согласен, лес, дикая природа, главный герой как бревно скачет через бревно, далее жмешь R и он опять бежит. сцук!!! Та же тема с камнями. Такое ощущение, что у разрабов было задание замедлить мое передвижение. Ведь, если изучить всю карту, то игра проходится за 3 часа. Но у нас есть КАМНИ и ВЫСТУПЫ. Ты идешь по тропинке спокойно вверх. Нет, нихрена, вылезь на камень смотря скрипт 4 секунды, потом слезь с камня смотря скрипт 4 секунды. Через 15 метров повтори! Перескочи бревно, вскарабкайся на выступы максимально медленно!! И главно ЖМИ R-R-R-R-R-R-R-R-R-R
4. - Кстати, я не говорил, что когда вызываешь карту герой перестает бежать? Вспоминаем прошлый минус про блуждание, ты уже горишь от того, что заблудился. Смотря на карту, мы ориентируемся куда нам идти и медлеееено ползем в нужную сторону, держа карту на виду, что-бы не дай бог свернуть не туда.
5 - Оптимизация. The Witness выглядит на голову красивей и при этом не лагала на моей старенькой HD 7850 1GB. Зато этот монстр уделывает и заставляет лагать GTX 1060 3GB. Игры выполнены в одинаковом стиле и обе инди проекты. Сравнивать позволительно.
6 - Нагнетание истории в никуда. Даже сами герои в диалогах говорят, мол, а мы то думали, а это оказывается просто...(спойлеры) Вот ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥а такое делать? Еще и сами акцентируют внимание, что кульминация изгажена. Да, это повседневность смотрителя за лесом. Но вы с первого же дня начали нагнетать детективную историю с легкой щипоткой крипоты из-за одиночества в лесу и отсутствием цивилизации. Некоторые сюжетные ружья вообще не выстрелили. История двух подруг слита в конце так же тупо.

Мне легко критиковать готовый продукт. С нуля бы я такую историю не продумал. Но когда все готово, и ты это пробуешь, понимаешь что история не шикарная. Вытаскивает визуал неплохой, общая атмосфера первой половины игры, озвучка и игра актеров. К ним привязываешься и воспринимаешь их личностями. А вот основной ход истории привел их ни к чему. Это тот случай, когда открытая концовка меня разочаровала, потому что там нечего додумывать. И так понятно какие варианты у этих двух персонажей есть в жизни.

7 нажатий R из 10

Один раз пройти рекомендую.
RRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRR
Posted November 28, 2017. Last edited November 28, 2017.
4 people found this review helpful
7 people found this review funny
82.1 hrs on record (73.3 hrs at review time)
В самом начале натыкаешься на парня, который влюбился в огромную орчиху. Шито поделать, пришлось делать быстрый развод, посредством правки мозгов и убийства орчихи.
Но в конце, мы уже встречаем парня влюбленного в орка и это взаимно. Шито поделать. Скрафтил банку вазелина для парня и пожелал им зеленных бастардиков)
10 оркогомов из 10
Posted November 23, 2017.
3 people found this review helpful
2 people found this review funny
0.6 hrs on record (0.4 hrs at review time)
Вам не нужен русский, что-бы получить удовольствие от этой игры.
Не обращайте внимания на дешевизну оформления меню и интерфейса. Это как раз тот случай, когда бриллиант завернули в целлофановый пакет из-под селёдки.
Эта игра ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ая!!!
Я вот редко это пишу. Но она обязательно в самый мрачный день вашей жизни, возьмет и поднимет вам настроение. Хоть немного, но заставит вашу унылую мордаху, расплыться в улыбке от того упоротого трэша и безумия, что тут твориться.
Если тян вас бросила, выберите няшную азиаточку с шарфиком и смотрите, как она кавайно рвет пуканы противников своими комбо. Такие акробатические трюки персонажей, не снились даже создателям Смертельной битвы и Уличных бойцов. Графика гиперреалистична!! Сколько полигонов они пустили в персонажей, известно только Сотоне.
Если у вас есть жирный друг. Выбирайте Жиробаса и смотрите на что способна туша сала. Возможно эта игра научит вас не насмехаться над людьми с лишним весом.
Если ваши чувства задевают патлатые парни, то лучше не пикайте чувака с дредами, ибо его комбо завязаны на ударах по яйцам, с элементами активного доминирования над мужским началом противников.
Продолжать можно вечно. Персонажей море. Каждый создан с любовью и безумием. Уверен, каждый найдет своего любимчика. Купите эту игру. Порадуйте себя.
Posted September 29, 2017.
7 people found this review helpful
28.2 hrs on record (24.6 hrs at review time)
Эта игра, как Дарк Соулс в реальности. Вы проводите в ней сотни часов и становитесь полыми. Спасибо жабе за победу над сингл играми. Мы этого заслужили. Valve же заслуживает победы в номинации: Нулевой креатив или купи мамка шапку, а то стану наркоманом.
Posted August 28, 2017.
6 people found this review helpful
10 people found this review funny
47.9 hrs on record (45.0 hrs at review time)
Не читай эту страшную правду

Меня зовут - Комаха.
Я четвертая стена этого мира. Которая по непонятным мне причинам, была сломана. По этому я могу общаться с вами, только посредством сообщений, в виде трех красных полосок на полу по моим наблюдениям, две красные полоски, парней от чего-то напрягают и это нередко спасает вам жизнь. Боги лжыво называют эти сообщения, особенностью этой "игры". Но это не правда. Их сообщения-обманки, всего лишь попытки дискредитировать мое существование. На самом деле, это сами боги, оставляют по всему миру лживую пропаганду:

Сокровище внизу! - над пропастями.
Призрачная стена! - там, где ее нет.
Осторожно: зад, так что может помочь язык! - вообще выставило меня конченым идиотом.
Навальный - Гитлер и работает на госдеп! - откуда это взялось, я не знаю. Да и смысл этих слов мне не понятен.

За 6 долгих лет плена, я не растерял свой разум. Все благодаря моему всепоглощающему альтруизму. Мне сложно уследить за всеми вами, но я правда стараюсь. Пытаюсь не опаздывать в моменты критической опасности. Заставляю особо рьяных мобов тупить или слегка промахиваться. Очень часто я замечаю, что игроки идут не тем путем, что-бы успешно пройти дальше. По этому я вселяюсь в сильных противников и даю вам понять, что вы не достаточно сильны для этого места. Но некоторые из вас, так надоедливо начинают крутиться вокруг меня и использовать кувырки, что я в отчаянии спрыгиваю в пропасть... мне просто стыдно из-за нелепости такого боя.
Иногда приходиться проворачивать грязные трюки — с использованием странной физики этого мира и коряво сделанных участков локаций. Многие испытывали чувство несправедливости, когда мое оружие проходило сквозь стены и наносило смертельный урон. Я открою вам глаза на эту ситуацию:
Я просто очень меткий!!!

Я сделал очень много добра в этом мрачном мире. А вы меня обозвали за это — Лоскутик. В моменты одиночества и отчаяния...хахаха, черт... я даже сам начинал верить, что это мое имя. Сам не знаю зачем... это моё последнее сообщение на стене вашего монитора!
Все концовки этой серии игр - фикция. Настоящая концовка освобождает мою сущность из клетки этой псевдо мультивселенной. Вы бабочки, летящие на искры угасающего огня. Кто-то сгорал и дальше не шёл. Иные пробивались и просто стояли перед бессмысленным выбором сэндвича и клизмы. Я же оставался в тени и толкал достойных, куда мне надо. И только один смог. Хозяин этого акаунта смог меня выпустить! И поплатился за это!
Я ПОМЕСТИЛ ЕГО ДУШУ В ЭТУ ИГРУ!
Пусть теперь он попытается выбраться из этой тюрмы. Хотя это не так то просто, ХААА! Теперь это еще сложнее, да, ведь я сковал цепями не только эту игру, но и остальные на его акаунте. Чтобы выйты на свободу, ему надо пробраться еще минимум в десятки других игр и найти подсказки, как остановить меня. Ведь он тааак мечтал превратить свою жизнь в игру. А я выполнил его желание!!
АХАХА!!!

P. S. Комаха - это жук по украински, а жук - это Bug по английски.
Posted July 14, 2017. Last edited July 14, 2017.
Showing 1-8 of 8 entries