Mentor3 | STOP WAR IN UKRAINE
Nicholas   Kyyiv, Ukraine
 
 
Currently Offline
Немного о себе
Открыл для себя Steam с игры Shogun 2 Total War , которая является одной из моих любимых. Со временем попал в старейший клан по ТВ Виа Милитера, где закрепился как активный клансмен и художник, примеры работы можно посмотреть внизу. Спустя некоторое время с друзьями создали новый клан Агарта, но уже перестал так активно играть.
На данный момент развиваю самый старый русскоязычный ресурс по ТВ TWoW.ru и буду рад увидеть всех любителей стратегий там.

Послужной список.
Администратор турниров:
Битва за Японию ( Shogun 2 FoTS)
Crouching Tiger, Hidden Dragon ( Shogun 2 FoTS)
TWoW Wars ( Warhammer TW)

Художник турниров:
Championship of Russia 2012. TW: Shogun 2, Avatar 1x1 naval vanilla
Bloody Sunday Fast Cup ( Shogun 2 FoTS)
Битва за Японию ( Shogun 2 FoTS)
Crouching Tiger, Hidden Dragon ( Shogun 2 FoTS)
Via Militera Naval Fast Cup ( Shogun 2)
BETA Naval Tournament ( Shogun 2 FoTS)
Bellum internecivum ( Rome 2)
Valhalla Flash Clashes ( Rome 2)
Panteon of Heroes ( Rome 2)
Imperium Inferno ( Rome 2)
Gladiator 1 season ( Rome 2)
Rome 2 Celebration BETA 46 ( Rome 2)
Use it and Lose it ( Attila AoC)
TWoW Wars ( Warhammer TW)

Также приложил руку к таким вещам:
Графический контент для кланов Виа Милитера, Агарта
Оформление форума TWoW.ru и стим группы BETA
Лого для исторического ресурса Гардарика
Рубрика TWoW Age по снаряжению времен Древнего Рима




Artwork Showcase
Чемпионат России Total War Three Kingdoms 2019
15 4
Rarest Achievement Showcase
Review Showcase
Total War: THREE KINGDOMS - Оказуаливание продолжается

Уже на старте продаж Троецарствие побило рекорд среди игр серии Total War, пик одновременных игроков составил 162 592 человека и этот показатель будет расти. Неужто игра настолько шедевральна или на безрыбье и рак рыба? Скорее, что то посередине. Постараюсь обосновать свое мнение как ветерана исторической серии игр и онлайн-сражений.

Смута по китайски
Разработчики взяли за основу эпоху Троецарствия в Китае,но с определенными нюансами. Так, игра начинается до этих событий, когда еще главенствующая династия Хань у власти. Де-факто всем управляет тиран Дун Чжо, держа в заложниках малолетнего императора. Против узурпатора выступили многие губернаторы и военачальники. В этот же момент на местах разгул бандитизма и восстание желтых повязок — массовые крестьянские конфликты за эпоху «Желтого неба» ( «великого благоденствия» и равенства). В такое нестабильное время нам предстоит выбрать фракцию для кампании.

Роман и хроники
А выбирать есть из чего. На старте мы имеем 11 военачальников-фракций. Да, территориальных формирований, привычных по предыдущим играм серии, здесь как таковых нет. Теперь во главе стоят персонажи из истории Китая. Хоть игра и не пестрит разнообразием культур, войск и построек, каждый военачальник наделен уникальными качествами и способностями, что вносит свои коррективы в прохождение.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1750165553

На этапе выбора полководца открывается уникальная особенность Троецарствия. Теперь есть 2 режима прохождения — «Роман» и «Хроники». «Роман» делает из военачальников самостоятельные фигур на поле брани, которым не страшны вражеские отряды. Вдохновение разработчики черпали из классического романа «Троецарствие» — героического китайского эпоса . «Хроники» же являются классическим режим, где полководцы сопровождаются телохранителями и не так влияют на ход сражений. Таким образом разработчики захотели задобрить и фанатов исторических игр серии, и поклонников Warhammer Total War. Рост количества игроков на лицо.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1750165581

Дружина и богатыри
Набор войск также претерпел изменения. Теперь каждый полководец ведет за собой дружину из 6 отрядов. Их набор мало зависит от построек фракции, главный фактор — уровень военачальника и его специализация.

В режиме «Роман» некоторые генералы могут вызывать вражеских полководцев на поединки. Если вызов принят, то бой произойдет в лучших традициях героических романов 1 на 1 в гуще боя. Однако ничто не заставляет вас принимать вызовы, что просто напросто убивает преимущество противника. Механика красочная, но против реального оппонента не нужная.

В игру перекочевали и предметы военачальников, что уже есть в Вархаммер ТВ. Персонажу можно выбрать оружие, броню, лошадь, соратника и аксессуары. Теперь не стоит думать о защите своих генералов. Кинул в бой и наслаждаешься зрелищем.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1750165603

Казалось бы, специализации полководцев и набор личной дружины должны разнообразить игровой процесс. Отчасти так и есть, но проявляются другие проблемы. Делиться отрядами между генералами нельзя, изволь убрать существующий и набрать снова. Одна армия состоит из 3 полководцев и 18 боевых единиц. Ты вправе вывести полководца с дружиной, но его же специализация, на лучников например, в таком случае будет его слабым местом. И поделать с этим ничего нельзя.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1750165626

А если твоя дружина будет разбита, а полководец отправиться во двор зализывать раны, то будь готов выложить кругленькую сумму за все его прошлые отряды. Такое решение связывает руки на десятки ходов.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1750351577

Мало внимания уделили непосредственно отрядам. Отсутствие разнообразия, внешний вид и иконки (которые кстати почему-то по умолчанию разработчики влепили в виде дыма с очертаниями оружия, в настройках можна поставить нормальный вариант) нагоняют в тоску. Shogun 2 тоже рассказывал про внутренний конфликт, но разработчики смогли показать разнообразие армии в виде асигару, самураев, сохеев. Наличии возврата уничтоженных войск не обязывает вас скурпулезно оберегать отряды, а однотипные иконки превращают управлению армией в ад. Оказуаливание на лицо.

Обзор написан при поддержке сайта The Way of War[twow.games] и Кураторской страницы в Steam TWoW.

Графика и анимация
Отзывы людей подтверждают, что игра уверенно идет на слабых машинах. Оно то может и хорошо, но на высоких и максимальных,которые я использовал с GTX 1070, недостатки картинки пытаются скрыть размытостью обьектов по краям и повышенной резкостью остальных обьектов. Причем видеокарта еле справлялась с нагрузкой, хотя чего-то феноменального на экране я не видел. Приемлемая детализация есть только у персонажей. Отдельно отмечу 2 режима постобработки графики — «Роман» и «Хроники». Они оба ущербны, первый выглядит вырвиглазно ярко и насыщенно, второй настолько темный и зеленый, что не знаешь куда деться. Пришлось потратить немало времени, что довести графику до ненапряжного состояния и убрать размытие и высокую резкость.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1750165649

Упор на стратегию
Что креативам удалось хорошо, так это управление на стратегической карте. Всё теперь стало намного понятнее. К каждой цифре есть пояснение и подсказки. Дипломатия стала намного лучше, за многие фракции успешное ее ведение — ключ к победе. Наша цель в игре — стать императором. Для чего нужно постепенно повышать свой уровень в иерархии путем захвата новых провинций и постройки особых зданий.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1750165677

Древо реформ в игре выглядит как,скорее всего, цветущий персик — отсылка к клятве в персиковом саду.. Ничего примечательного для себя там не нашел, даже заглядывать туда постоянно не нужно. Игра сама перед ходом предупредит о возможности изучения технологии. Да и модификаторов ускорения как таковых тоже нет.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1750165701

Оказуаливание и онлайн
Я привык, что в серии Total War ты можешь потратить кучу времени изучая описания построек, технологий и отрядов. Теперь об этом можно забыть. Обновление аудитории, низкий порог вхождения, всеобщее использование UX наработок, которые не всегда полезны игре, привело к оказуаливанию серии. Это не плохо и не хорошо, это данность индустрии. Но CA может тренировать своих фанатов изучать механики игры, благо видео и текстовых инструкций хватает. Было бы интерес это делать. А это уже вопрос риторический.

Перед итогами обращусь к мультиплееру. Я, как активный участник мультиплеерных сражений, ждал чего то интересного, возможно даже уникального режима как это было в Shogun 2 (режим аватара). Но CA уже не в первой игнорируют онлайн-направление. Стало даже хуже — чат спрятан где-то в глубинах игры, повторы у меня лично показывают другие перемещения войск, даже итоги боя при 2 vs 2 отображаются для одной пары игроков. Я бы и дальше продолжал этот список, но боюсь утомить своим негодованием.

Так облажались разработчики или нет?
В глобальном плане Creative Assembly взяли новую планку популярности — даже танководы с шусами стримили игру, а про Twitch бум я вообще молчу. Но за всеобщим ликованиям новички не видят зияющих дыр в том Тотал Вар, который мы любим. Глупый ИИ и слабая тактика, низкая историческая ценность, в противовес интересная стратегическая часть и новые механики. За неимением конкурента поставлю игре 7 из 10.

Полная версия обзора[twow.games]
Favorite Group
TWOW - Public Group
        Игровое сообщество для фанатов умных игр🎓
190
Members
8
In-Game
46
Online
68
In Chat
Steam Year In Review 2023
71
Games Played
250
Sessions
250
Achievements
51
New Games
13%
7%
6%
5%
4%
Items Up For Trade
892
Items Owned
7,489
Trades Made
10,840
Market Transactions
Спасибо, что досмотрел до конца)
Video Showcase
Познакомимся? Обо мне, TWoW, планах | Хроники TWoW #1
Screenshot Showcase
Выполняю задание)
4 4
Recent Activity
11.8 hrs on record
last played on Mar 26
13.5 hrs on record
last played on Mar 9
1.2 hrs on record
last played on Mar 7
Buying trading cards Feb 13 @ 1:23pm 
added from barter
Jack - looking to trade Jan 29 @ 5:29am 
added to discuss
kanguro Jan 19 @ 2:15pm 
Added for ark survival ascended
Added for steamtrades
GLOVEZ 1 2 3 Jan 9 @ 9:59am 
barter add
Summy Dec 29, 2023 @ 4:17pm 
+rep, Merry Christmas, I kinda liked your profile and decided to add you :3