Mentor3 | STOP WAR IN UKRAINE
Nicholas   Kyyiv, Ukraine
 
 
Currently Offline
Немного о себе
Открыл для себя Steam с игры Shogun 2 Total War , которая является одной из моих любимых. Со временем попал в старейший клан по ТВ Виа Милитера, где закрепился как активный клансмен и художник, примеры работы можно посмотреть внизу. Спустя некоторое время с друзьями создали новый клан Агарта, но уже перестал так активно играть.
На данный момент развиваю самый старый русскоязычный ресурс по ТВ TWoW.ru и буду рад увидеть всех любителей стратегий там.

Послужной список.
Администратор турниров:
Битва за Японию ( Shogun 2 FoTS)
Crouching Tiger, Hidden Dragon ( Shogun 2 FoTS)
TWoW Wars ( Warhammer TW)

Художник турниров:
Championship of Russia 2012. TW: Shogun 2, Avatar 1x1 naval vanilla
Bloody Sunday Fast Cup ( Shogun 2 FoTS)
Битва за Японию ( Shogun 2 FoTS)
Crouching Tiger, Hidden Dragon ( Shogun 2 FoTS)
Via Militera Naval Fast Cup ( Shogun 2)
BETA Naval Tournament ( Shogun 2 FoTS)
Bellum internecivum ( Rome 2)
Valhalla Flash Clashes ( Rome 2)
Panteon of Heroes ( Rome 2)
Imperium Inferno ( Rome 2)
Gladiator 1 season ( Rome 2)
Rome 2 Celebration BETA 46 ( Rome 2)
Use it and Lose it ( Attila AoC)
TWoW Wars ( Warhammer TW)

Также приложил руку к таким вещам:
Графический контент для кланов Виа Милитера, Агарта
Оформление форума TWoW.ru и стим группы BETA
Лого для исторического ресурса Гардарика
Рубрика TWoW Age по снаряжению времен Древнего Рима




Artwork Showcase
Чемпионат России Total War Three Kingdoms 2019
15 4
Rarest Achievement Showcase
Review Showcase
Total War: THREE KINGDOMS - Оказуаливание продолжается

Уже на старте продаж Троецарствие побило рекорд среди игр серии Total War, пик одновременных игроков составил 162 592 человека и этот показатель будет расти. Неужто игра настолько шедевральна или на безрыбье и рак рыба? Скорее, что то посередине. Постараюсь обосновать свое мнение как ветерана исторической серии игр и онлайн-сражений.

Смута по китайски
Разработчики взяли за основу эпоху Троецарствия в Китае,но с определенными нюансами. Так, игра начинается до этих событий, когда еще главенствующая династия Хань у власти. Де-факто всем управляет тиран Дун Чжо, держа в заложниках малолетнего императора. Против узурпатора выступили многие губернаторы и военачальники. В этот же момент на местах разгул бандитизма и восстание желтых повязок — массовые крестьянские конфликты за эпоху «Желтого неба» ( «великого благоденствия» и равенства). В такое нестабильное время нам предстоит выбрать фракцию для кампании.

Роман и хроники
А выбирать есть из чего. На старте мы имеем 11 военачальников-фракций. Да, территориальных формирований, привычных по предыдущим играм серии, здесь как таковых нет. Теперь во главе стоят персонажи из истории Китая. Хоть игра и не пестрит разнообразием культур, войск и построек, каждый военачальник наделен уникальными качествами и способностями, что вносит свои коррективы в прохождение.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1750165553

На этапе выбора полководца открывается уникальная особенность Троецарствия. Теперь есть 2 режима прохождения — «Роман» и «Хроники». «Роман» делает из военачальников самостоятельные фигур на поле брани, которым не страшны вражеские отряды. Вдохновение разработчики черпали из классического романа «Троецарствие» — героического китайского эпоса . «Хроники» же являются классическим режим, где полководцы сопровождаются телохранителями и не так влияют на ход сражений. Таким образом разработчики захотели задобрить и фанатов исторических игр серии, и поклонников Warhammer Total War. Рост количества игроков на лицо.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1750165581

Дружина и богатыри
Набор войск также претерпел изменения. Теперь каждый полководец ведет за собой дружину из 6 отрядов. Их набор мало зависит от построек фракции, главный фактор — уровень военачальника и его специализация.

В режиме «Роман» некоторые генералы могут вызывать вражеских полководцев на поединки. Если вызов принят, то бой произойдет в лучших традициях героических романов 1 на 1 в гуще боя. Однако ничто не заставляет вас принимать вызовы, что просто напросто убивает преимущество противника. Механика красочная, но против реального оппонента не нужная.

В игру перекочевали и предметы военачальников, что уже есть в Вархаммер ТВ. Персонажу можно выбрать оружие, броню, лошадь, соратника и аксессуары. Теперь не стоит думать о защите своих генералов. Кинул в бой и наслаждаешься зрелищем.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1750165603

Казалось бы, специализации полководцев и набор личной дружины должны разнообразить игровой процесс. Отчасти так и есть, но проявляются другие проблемы. Делиться отрядами между генералами нельзя, изволь убрать существующий и набрать снова. Одна армия состоит из 3 полководцев и 18 боевых единиц. Ты вправе вывести полководца с дружиной, но его же специализация, на лучников например, в таком случае будет его слабым местом. И поделать с этим ничего нельзя.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1750165626

А если твоя дружина будет разбита, а полководец отправиться во двор зализывать раны, то будь готов выложить кругленькую сумму за все его прошлые отряды. Такое решение связывает руки на десятки ходов.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1750351577

Мало внимания уделили непосредственно отрядам. Отсутствие разнообразия, внешний вид и иконки (которые кстати почему-то по умолчанию разработчики влепили в виде дыма с очертаниями оружия, в настройках можна поставить нормальный вариант) нагоняют в тоску. Shogun 2 тоже рассказывал про внутренний конфликт, но разработчики смогли показать разнообразие армии в виде асигару, самураев, сохеев. Наличии возврата уничтоженных войск не обязывает вас скурпулезно оберегать отряды, а однотипные иконки превращают управлению армией в ад. Оказуаливание на лицо.

Обзор написан при поддержке сайта The Way of War[twow.games] и Кураторской страницы в Steam TWoW.

Графика и анимация
Отзывы людей подтверждают, что игра уверенно идет на слабых машинах. Оно то может и хорошо, но на высоких и максимальных,которые я использовал с GTX 1070, недостатки картинки пытаются скрыть размытостью обьектов по краям и повышенной резкостью остальных обьектов. Причем видеокарта еле справлялась с нагрузкой, хотя чего-то феноменального на экране я не видел. Приемлемая детализация есть только у персонажей. Отдельно отмечу 2 режима постобработки графики — «Роман» и «Хроники». Они оба ущербны, первый выглядит вырвиглазно ярко и насыщенно, второй настолько темный и зеленый, что не знаешь куда деться. Пришлось потратить немало времени, что довести графику до ненапряжного состояния и убрать размытие и высокую резкость.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1750165649

Упор на стратегию
Что креативам удалось хорошо, так это управление на стратегической карте. Всё теперь стало намного понятнее. К каждой цифре есть пояснение и подсказки. Дипломатия стала намного лучше, за многие фракции успешное ее ведение — ключ к победе. Наша цель в игре — стать императором. Для чего нужно постепенно повышать свой уровень в иерархии путем захвата новых провинций и постройки особых зданий.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1750165677

Древо реформ в игре выглядит как,скорее всего, цветущий персик — отсылка к клятве в персиковом саду.. Ничего примечательного для себя там не нашел, даже заглядывать туда постоянно не нужно. Игра сама перед ходом предупредит о возможности изучения технологии. Да и модификаторов ускорения как таковых тоже нет.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1750165701

Оказуаливание и онлайн
Я привык, что в серии Total War ты можешь потратить кучу времени изучая описания построек, технологий и отрядов. Теперь об этом можно забыть. Обновление аудитории, низкий порог вхождения, всеобщее использование UX наработок, которые не всегда полезны игре, привело к оказуаливанию серии. Это не плохо и не хорошо, это данность индустрии. Но CA может тренировать своих фанатов изучать механики игры, благо видео и текстовых инструкций хватает. Было бы интерес это делать. А это уже вопрос риторический.

Перед итогами обращусь к мультиплееру. Я, как активный участник мультиплеерных сражений, ждал чего то интересного, возможно даже уникального режима как это было в Shogun 2 (режим аватара). Но CA уже не в первой игнорируют онлайн-направление. Стало даже хуже — чат спрятан где-то в глубинах игры, повторы у меня лично показывают другие перемещения войск, даже итоги боя при 2 vs 2 отображаются для одной пары игроков. Я бы и дальше продолжал этот список, но боюсь утомить своим негодованием.

Так облажались разработчики или нет?
В глобальном плане Creative Assembly взяли новую планку популярности — даже танководы с шусами стримили игру, а про Twitch бум я вообще молчу. Но за всеобщим ликованиям новички не видят зияющих дыр в том Тотал Вар, который мы любим. Глупый ИИ и слабая тактика, низкая историческая ценность, в противовес интересная стратегическая часть и новые механики. За неимением конкурента поставлю игре 7 из 10.

Полная версия обзора[twow.games]
Favorite Group
TWOW - Public Group
        Игровое сообщество для фанатов умных игр🎓
189
Members
9
In-Game
52
Online
68
In Chat
Steam Year In Review 2023
71
Games Played
250
Sessions
250
Achievements
51
New Games
13%
7%
6%
5%
4%
Items Up For Trade
781
Items Owned
7,546
Trades Made
10,840
Market Transactions
Спасибо, что досмотрел до конца)
Video Showcase
Познакомимся? Обо мне, TWoW, планах | Хроники TWoW #1
Screenshot Showcase
Выполняю задание)
4 4
Recent Activity
58 hrs on record
last played on Apr 14
4.8 hrs on record
last played on Mar 29
11.8 hrs on record
last played on Mar 26
Salimanee Apr 12 @ 1:54pm 
+rep, I kinda liked your profile and thought we could be friends :3
Obama Sydämessäsi Apr 12 @ 8:25am 
+rep Чисто по кайфу
Rondo Apr 12 @ 1:14am 
манкурт
CsyeCok The Soldier Apr 11 @ 2:05pm 
OH YOU WERE CAUGHT LACKING!
ܩُܥَܩّܥْ Apr 10 @ 1:35pm 
added to discuss for a trade if possible
⏤͟͟͞★ Moad Apr 8 @ 1:05pm 
Added from barter