Products
reviewed
Products
in account

Recent reviews by old blood

Showing 1-8 of 8 entries
No one has rated this review as helpful yet
4.4 hrs on record (3.7 hrs at review time)
zaebataya game
Posted June 28, 2019.
3 people found this review helpful
91.5 hrs on record (15.8 hrs at review time)
Жадность фраера сгубила
Posted May 3, 2018.
1 person found this review helpful
140.3 hrs on record (52.7 hrs at review time)
Metro 2033 - возможно лучшая игра, сделанная на территории СНГ.

Плюсы:
+Отличный сюжет, содержащий глубокие и мудрые мысли.
+Великолепная атмосфера постапокалипсиса и суровой жизни в подземельи.
+Хорошее освещение и графика в целом.
+Ну просто душевнейшая гитарная мелодия, которую нельзя не упомянуть.
+Множество трогательные диалогов НПС и различных мелких деталей, неприметных на первый взгляд.
+Возможность выбрать модель прохождения и повлиять на концовку.
+Реалистичные мутанты и интересные персонажи.

Минусы:
-Достаточно примитивный искусственный интеллект НПС.
-Очень короткий сюжет, расчитанный на 8-10 часов.

Итог:
Metro 2033 - это не просто игра, которую однажды прошел и забыл. Благодаря качественной реализации задумки Глуховского, разработчикам превосходно удалось передать гнетущую атмосферу подземелья и поверхности. Многие сравнивают Метро и Сталкер, поскольку в них содержится ряд общих идей. Однако это игры из разных категорий. В Метро, в первую очередь, сделана ставка на сюжет. И в этом плане данная игра просто бесподобна.
Оценка: 8.5/10
Любителям линейных игр подобного жанра пройти обязательно! Более того, рекомендую брать сразу и Metro: Last Light, не пожалеете.
Posted February 15, 2018.
No one has rated this review as helpful yet
153.6 hrs on record (63.6 hrs at review time)
Вторая часть этой истории встречает мрачной атмосферой, таким-же мрачным началом и, главное, брутальностью. Новая, в сравнении с первой частью, боевка делает из битвы не стояние и размахивание мечом, а настоящюю схватку, (на максимальной сложности) в которой не будет шанса на пропуск-другой удара ,особенно учитывая направленность в сторону слешера. По факту для меня начало игры было сравнимо с Dark Souls, где я скакал по полю брани и умирал, умирал и... умирал. Сюжет все так-же имеет огромный вес во всем повествовании и обязательно стоит проходить все квесты, что здесь присутствуют, чтобы полностью ощутить игру. Также есть пара минусов, которые стоит огласить:
ИМХО
Фильтр, который в первой главе будет занозой в глазу. Этот графен буквально режет глаза своей зелено-кислотной палитрой в этой части похождений Геральта.
Вылеты, которые преследовали меня вообще все время и на любом месте. Идет бой-вылет. Идешь за кем-то - вылет. Медитируешь-вылет. И это происходило без использования модификаций, которые тут, по факту, имеют место быть.
Времени на прохождение ушло меньше, чем в первой части. Так как я их прохожу впервые и последовательно, я заметил это в первую очередь. По факту здесь имеется разветвление сюжета в плане выбора сторон конфликта, что подразумевает перепрохождение, но все-же меня это почему-то расстроило.
Слишком открытая концовка к продолжению, которая очень мало заканчивает и, скорее, наоборот открывает дорогу к третьей части. Просто я ощутил недосказанность или вроде того.
ИМХО
По факту, нет смысла обсуждать, что эта игра хороша, ведь она превосходна и прочитанное выше является просто тратой времени,которое можно было потратить на покупку копии самой игры.
Posted February 13, 2018.
No one has rated this review as helpful yet
1,605.3 hrs on record (1,020.7 hrs at review time)
pizdato
Posted November 23, 2017. Last edited November 23, 2018.
1 person found this review helpful
1 person found this review funny
279.7 hrs on record (43.8 hrs at review time)
Нормально.
1 person found this review funny
359.1 hrs on record (64.5 hrs at review time)
10 из 10 Идеально
1 person found this review funny
426.8 hrs on record (77.6 hrs at review time)
ШЕДЕВР!
Showing 1-8 of 8 entries