31 people found this review helpful
1 person found this review funny
Recommended
0.0 hrs last two weeks / 24.6 hrs on record (24.1 hrs at review time)
Posted: Feb 2, 2022 @ 1:32am
Updated: Aug 24, 2023 @ 11:07pm

Хорошая игра
Основная идея этого отзыва в его вариативности, вы можете прочитать заголовок и понять фундамент всего остального текста, но есть нюанс о котором вы сможете узнать лишь прочитав отзыв — полностью.

О сюжете (без спойлеров)
В начале игры он мне показался более клишированным, банальным что ли, есть «сопротивление» и есть «культ», что-то про революцию и всё в таком духе, игра нового времени как никак, но по ходу повествования это больше превратилось в аниме с «силой» и явными заимствованиями из Звёздных Войн™. В конечном итоге про сюжет и сценарий я ничего не могу сказать, на 10-м часе игры я потерял нить, ведущую меня по событиям происходящим в этой вселенной (название которой я забыл), но финал действительно одно большое аниме, хорошо это или плохо — решайте сами.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2729480197
Геймплей
Первые 4-5 часов были максимально скучные, но после, как только сюжет начал разгоняться — стало интересно и весело, помимо этого, в игре есть побочные задания, разной степени важности и крутости, парочка даже интереснее заданий основной миссии, есть ещё и «случайные события» как только вы из одной части карты летите в другую, по пути вам повстречаются противники, которых нам предстоит уничтожить или же гражданские, которым надо будет помочь отбиться от тех же. И ещё несколько разновидностей событий, всего около 5-6 и все они на протяжении всей игры будут повторятся.

Пару слов о заданиях, в игре дикая их линейность, в одном регионе по сюжету, мне было дано 3 задания, полети туда — освободи бомжей, полети сюда — разберись с противниками и т.д. Все они на + / - одинаковом расстоянии, но я прихожу в одну точку, задание не начинается, лишь главная героиня реагирует на локацию, я лечу на другую точку — меня снова посылают, и вот уже на третий раз всё началось. Вот зачем так делать, мне не было сказано сначала так сделай а потом так, зачем ставить метки с указанием, что надо сделать если их невозможно сделать в этот момент, такая же вещь происходит и с некоторыми побочными квестами. Но ближе к середине игры это перестало происходить столь часто.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2731487097
Полёты и вооружение
Играть на геймпаде одно удовольствие, управление отзывчивое, а то как задействуется вибрация это вообще атас. В игре есть три типа оружия, это пушка Гатлинга, Лазерное орудие и Ракетная установка. Лазер может пригодится лишь на первых порах, когда Гатлинг не настолько прокачен а ракетница ещё не доступна, после — это абсолютный мусор.

Между миссиями есть возможность свободно летать и собирать ящики с «кредитами» (местная валюта) и с улучшением корпуса, в игре отсутствует кастомизация корабля но можно улучшать здоровье и броню с помощью деталей найденных в ящиках. Второе довольно полезно, защита важная часть в игре, но кредиты — зачем вообще это в игре непонятно, нет, на самом деле понятно для чего. Есть на просторах карты ангар, где можно купить и поставить улучшения, но все покупные улучшения настолько мусорные, что это не имеет смысла.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2734219273
Итоговые впечатления
Понравилось, как реализованы полёты и стрельба из оружия. Понравилась техническая сторона игры, на ультра-эпических настройках игра летала в 60+ кадров (на ноутбучной 1650 Ti) может игра и не слишком требовательная но всё же детализация кораблей и окружения очень хорошее, а в современных реалиях стабильность работы только обещать нам и могут. Не понравился дизайн, начиная от кораблей, заканчивая тем же окружением, всё какое-то невзрачное и однообразное, но справедливости ради иногда всё же удавалось сделать красивые кадры, в игре кстати есть фоторежим.

И если подытожить — игра скорее понравилась, она чуть затянута, часов на 5-10 но видно, что разработчики старались, есть конечно и ваша любимая повесточка но в терпимом количестве, клюшкой мужика не пинают. Игра кстати, первая большая мультиплатформенная работа разработчиков до этого они лишь помогали в портах Saints Row и делали мобильные игры. Так что, рекомендую, в Steam недавно добавили демку, можете опробовать, но по моему мнению там самая скучная часть игры т.е. первые несколько минут.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
10 Comments
Starman1st Jul 31, 2023 @ 8:26pm 
Проходил на максимальной сложности и пылесосил все доступные квесты на карте. Первые несколько часов как раз таки были скучными, не дают каких либо способностей и сюжет разгоняется максимально медлительно.
AMG SEX Jul 31, 2023 @ 1:57pm 
@Razor преувеличено, если не проходить доп. квесты (которые залипательные, но без глубины проработки, всегда нужно просто воевать), то можно пройти до нормального такого продвижения по сюжету часа за 2-3. Да и главное не сюжет а прокачка, если прокачался достаточно, часа за 2 на легком, то раздавать люлей и двигаться по сюжету становиться быстрее проще и интереснее)
Razor Jul 30, 2023 @ 10:14am 
> Первые 4-5 часов были максимально скучные

:goalsad:
ALFA KILLER Feb 2, 2022 @ 10:41am 
Отзыв Злато. Поглядывал на неё и теперь понимаю, что можно не спешить.
Blamed Feb 2, 2022 @ 6:42am 
классный отзыв, подробный:steamthumbsup:
Український Сніг Feb 2, 2022 @ 6:34am 
Нет, ты!
Starman1st Feb 2, 2022 @ 6:29am 
@Snowball Нет, ты!
@mora mora Морочка!
@+Дон Пердон+ Не думай, не бери, не слушай меня, спасибо за комментарий.
+Pipironni+ Feb 2, 2022 @ 5:42am 
Фига! Спасибо большое за отзыв, думала брать ти не. Терь возьму наверное
mora mora Feb 2, 2022 @ 4:53am 
Звёздный!
Український Сніг Feb 2, 2022 @ 4:10am 
Как же он хорош!