0.0 hrs last two weeks / 24.6 hrs on record (24.1 hrs at review time)
Posted: Feb 2, 2022 @ 1:32am
Updated: Aug 24, 2023 @ 11:07pm

Хорошая игра
Основная идея этого отзыва в его вариативности, вы можете прочитать заголовок и понять фундамент всего остального текста, но есть нюанс о котором вы сможете узнать лишь прочитав отзыв — полностью.

О сюжете (без спойлеров)
В начале игры он мне показался более клишированным, банальным что ли, есть «сопротивление» и есть «культ», что-то про революцию и всё в таком духе, игра нового времени как никак, но по ходу повествования это больше превратилось в аниме с «силой» и явными заимствованиями из Звёздных Войн™. В конечном итоге про сюжет и сценарий я ничего не могу сказать, на 10-м часе игры я потерял нить, ведущую меня по событиям происходящим в этой вселенной (название которой я забыл), но финал действительно одно большое аниме, хорошо это или плохо — решайте сами.
Геймплей
Первые 4-5 часов были максимально скучные, но после, как только сюжет начал разгоняться — стало интересно и весело, помимо этого, в игре есть побочные задания, разной степени важности и крутости, парочка даже интереснее заданий основной миссии, есть ещё и «случайные события» как только вы из одной части карты летите в другую, по пути вам повстречаются противники, которых нам предстоит уничтожить или же гражданские, которым надо будет помочь отбиться от тех же. И ещё несколько разновидностей событий, всего около 5-6 и все они на протяжении всей игры будут повторятся.

Пару слов о заданиях, в игре дикая их линейность, в одном регионе по сюжету, мне было дано 3 задания, полети туда — освободи бомжей, полети сюда — разберись с противниками и т.д. Все они на + / - одинаковом расстоянии, но я прихожу в одну точку, задание не начинается, лишь главная героиня реагирует на локацию, я лечу на другую точку — меня снова посылают, и вот уже на третий раз всё началось. Вот зачем так делать, мне не было сказано сначала так сделай а потом так, зачем ставить метки с указанием, что надо сделать если их невозможно сделать в этот момент, такая же вещь происходит и с некоторыми побочными квестами. Но ближе к середине игры это перестало происходить столь часто.
Полёты и вооружение
Играть на геймпаде одно удовольствие, управление отзывчивое, а то как задействуется вибрация это вообще атас. В игре есть три типа оружия, это пушка Гатлинга, Лазерное орудие и Ракетная установка. Лазер может пригодится лишь на первых порах, когда Гатлинг не настолько прокачен а ракетница ещё не доступна, после — это абсолютный мусор.

Между миссиями есть возможность свободно летать и собирать ящики с «кредитами» (местная валюта) и с улучшением корпуса, в игре отсутствует кастомизация корабля но можно улучшать здоровье и броню с помощью деталей найденных в ящиках. Второе довольно полезно, защита важная часть в игре, но кредиты — зачем вообще это в игре непонятно, нет, на самом деле понятно для чего. Есть на просторах карты ангар, где можно купить и поставить улучшения, но все покупные улучшения настолько мусорные, что это не имеет смысла.
Итоговые впечатления
Понравилось, как реализованы полёты и стрельба из оружия. Понравилась техническая сторона игры, на ультра-эпических настройках игра летала в 60+ кадров (на ноутбучной 1650 Ti) может игра и не слишком требовательная но всё же детализация кораблей и окружения очень хорошее, а в современных реалиях стабильность работы только обещать нам и могут. Не понравился дизайн, начиная от кораблей, заканчивая тем же окружением, всё какое-то невзрачное и однообразное, но справедливости ради иногда всё же удавалось сделать красивые кадры, в игре кстати есть фоторежим.

И если подытожить — игра скорее понравилась, она чуть затянута, часов на 5-10 но видно, что разработчики старались, есть конечно и ваша любимая повесточка но в терпимом количестве, клюшкой мужика не пинают. Игра кстати, первая большая мультиплатформенная работа разработчиков до этого они лишь помогали в портах Saints Row и делали мобильные игры. Так что, рекомендую, в Steam недавно добавили демку, можете опробовать, но по моему мнению там самая скучная часть игры т.е. первые несколько минут.
Starman1st Jul 31, 2023 @ 8:26pm
Проходил на максимальной сложности и пылесосил все доступные квесты на карте. Первые несколько часов как раз таки были скучными, не дают каких либо способностей и сюжет разгоняется максимально медлительно.
AMG SEX Jul 31, 2023 @ 1:57pm
@Razor преувеличено, если не проходить доп. квесты (которые залипательные, но без глубины проработки, всегда нужно просто воевать), то можно пройти до нормального такого продвижения по сюжету часа за 2-3. Да и главное не сюжет а прокачка, если прокачался достаточно, часа за 2 на легком, то раздавать люлей и двигаться по сюжету становиться быстрее проще и интереснее)
Razor Jul 30, 2023 @ 10:14am
> Первые 4-5 часов были максимально скучные

:goalsad:
ALFA KILLER Feb 2, 2022 @ 10:41am
Отзыв Злато. Поглядывал на неё и теперь понимаю, что можно не спешить.
Blamed Feb 2, 2022 @ 6:42am
классный отзыв, подробный:steamthumbsup:
Український Сніг Feb 2, 2022 @ 6:34am
Нет, ты!
Starman1st Feb 2, 2022 @ 6:29am
@Snowball Нет, ты!
@mora mora Морочка!
@+Дон Пердон+ Не думай, не бери, не слушай меня, спасибо за комментарий.
+Pipironni+ Feb 2, 2022 @ 5:42am
Фига! Спасибо большое за отзыв, думала брать ти не. Терь возьму наверное
mora mora Feb 2, 2022 @ 4:53am
Звёздный!