1931

Recent reviews by savitskynikita

Ох, ребятушки. Перенесемся в 2000 год, когда мне было лет 12. Батя купил какой-то пиратский диск с тремя играми про полеты в космосе. Первые две игры, естественно, не запустились, как это обычно бывало с пиратскими сборниками, поэтому я даже названий не помню. А вот X пошел, да еще как пошел! С полной локализацией, с полной озвучкой (вот в наше время пираты были! получше нынешних локализаторов)!Помню, как было сложно разбираться с управлением (ОЧЕНЬ СЛОЖНО БЛЭТ!!!), помню какой восторг был когда сделал первую стыковку, помню как первый раз вылетел в другую систему, ахах, а еще ведь как сохраняться не знал, приходилось все заново начинать. И вот, 20 лет спустя, купил игру в стиме и решил понастальгировать, а заодно поддержать Egosoft, так сказать, отдать должное. Прошел обучашку, попал в долговое рабство к телади... И сижу, реву как тряпка. Душевная игра, ребята. Спасбо Egosoft за моё космическое детство.
Posted April 17, 2021.
Classic as is. Eh, where is my remaster of the Sly...
Posted March 25, 2021. Last edited March 25, 2021.
Still good.
Posted January 31, 2021.
Ну Гвинт и Гвинт, вы что, в Гвинт не играли?
Posted November 29, 2020.
Через два часа игры у меня начался простогматит.
Posted August 18, 2018.
Запустил Killing Floor 2. Грузится. Пошел покурил. Сходил за продуктами. Выполнил супружеский долг. Сын родился. Пошел в школу. Закончил. Сын женился. У него родился сын - стал дедушкой. Вышел на пенсию. Состарился. Умер. На похоронах говорили "хороший мужик, жаль, что всего пару дней не дожил до момента, когда загрузится его любимая игра".
Posted August 11, 2018.
Двоякое чувство после игры. Я играл в оригинальный BG и даже переигрывал лет 10 назад. Enhanced Edition, пожалуй, наиболее удобный вариант познакомиться с классической игрой "с которой все начиналось". Здорово, что есть поддержка linux, здорово, что есть full hd, здорово, что есть все стимовские фишки - карточки, ачивки и прочее.

А вот что НЕ здорово и бросается в глаза сразу же - ужасная, отвратительная локализация. Выборы ответа с пустым текстом, неподходящий шрифт, какие-то корявые тексты из google translate - ну это не серьезно, ребята. Это, конечно, не "охлаждать траханье", но все равно неприятно. Мне ок на английском, поэтому я могу переключиться на инглиш, но все-таки большинство рускоязычных геймеров, мягко говоря, будут не в восторге.

Другая проблема - и тут уже сугубо моя вкусовщина - это графическая составляющая. Честно скажу, мне не понравился стиль, в котором сделан ремастер. Чего я ожидал - улучшения в разрешении текстур с примерным сохранением масштаба. Что я получил - старые текстуры, но в разрешении full hd с уменьшением масштаба в 4 раза. И это очень грустно, потому что игра потеряла существенно в геймплее и очаровании. Оригинальный BG был вручную отрисованной игрой, там были видны какие-то мелкие детали, вроде, камешков, листьев, трещин и прочего. Когда ты играл в нее ты думал - блин, какие же молодцы художники этой игры, как они со всем этим заморачивались. Естественно, при уменьшении масштаба в 4 раза этих деталей не видно. Из-за этого игра приобрела какой-то "комиксный" вид. Кроме того, сами персонажи превратились в каких-то гномиков, которых ты гоняешь из угла в угол.

Тем не менее, не поднимается рука ставить отрицательный отзыв. Это же BG! Это же D&D! Это же Bioware! Нужно отдать должное, что ребята даже сделали новое дополнение, которое, по словам разработчиков, "прокладывает путь к BG2". Я ещене пробовал, но оно есть :-)

Таким образом, рекомендую игру к покупке, но при условии, что вы знаете английский или знаете, где достать хороший русификатор. И, пожалуй, если вам 30 лет или около того. Если вы молодй геймер, то, наверное, вам стоит пройти мимо, потому что пускать ностальгическую слезу вы все равно не будете, а сюжет вам покажется исключительно примитивным.
Posted July 6, 2018.
Попробовал на бесплатных выходных и настолько удивлен качеством игры, что решил оставить отзыв. Реально круто, чувствется влияние классических партийных игр а-ля Baldur's Gate'ов и иже с ними, - надо много читать, продумывать выбор каждого ответа, ставить игру на паузу во время боев, продумывать стратегию каждого боя (иначе тебе кердык даже на нормале). Но при этом гораздо более глубокий сюжет и проработанная вселенная, возможность почувствовать себя бесчеловечным ублюдком и/или жестоким, но справедливым, судьей. Нравится, что в отличие от многих ролевых игр, ты не нонейм, не бывший зэк, не прибывший из хренпоймиоткуда путешественник. Тебя знают, уважают и боятся. Это добавляет изюминку игре.

Короче, если ты олд-фаг, если ты пробовал Baldur's Gate и тебе понравилось, если тебя не пугает огромное количество текста (кстати, аккуратно переведенного, что немаловажно), если тебе по нраву неторопливый и вдумчивый геймплей, то Tyranny просто необходима тебе в коллекцию.
Posted May 26, 2018. Last edited May 27, 2018.
Легкая сложность - осторожно! Патриарх!
Нормальная сложность - осторожно! Отбиватель!
Тяжелая сложность - осторожно! Мясник!
Самоубийственная сложность - осторожно! Сирена!
Ад на земле - ах тыж ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ меня убили клоты зачем я сюда зашел нормальное ж все было

Настоящий хардкор и олдскул. Со школы так не подвисал. 10 хедшотов из 10
Posted July 26, 2017.
Лютейший треш, худшая игра (если это можно назвать игрой), которую я видел. Сюжета нет вообще. Графика на уровне конца девяностых. При этом жрет столько ресурсов, что у меня даже курсор мыши тормозит. WTF??? Ни в коем случае не тратьте на эту игру ни рубля! Только если есть возможность получить бесплатно, как это сделал я. Единственный условный плюс - карточки.
Posted July 7, 2017.