Products

Recent reviews by reciffo

< 1  2 >
Showing 1-10 of 20 entries
5 people found this review helpful
4.1 hrs on record (3.6 hrs at review time)
Охота на Каплю - свежая головоломка на просторах Стим.
Небольшое предисловие. Вы играете за ученого биолога у которого больная дочь. В один момент вы решили создать живительный эликсир способный излечить вашу дочь, но что-то пошло не так. И с последней каплей препарата прозвучал большой взрыв. Теперь ваша задача собрать весь эликсир, до каждой его капельки назад в бутылку.
Собирать его прийдется на четырех локациях - очки ученого, холодильник, пицца и на рабочем столе. Все четыре локации поделены на 20 подуровней и каждый подуровень будет сложнее другого. Игровое поле всегда будет разделено на клетки, на которых вам и придется собирать все капельки по их цветовым тонам в специально отведенных для них баночках.
Геймплей игры разнообразен, заскучать не получится. Графика очень и очень приятная и мультяшно анимационная. Музыка в игре под стать графики и по детски забавная.
Вердикт.
Моя оценка 5 из 5. После игры The Last Hope, это очень неожиданный проект от разработчика. Но портирование игры с планшетов и телефонов заметно. Стоило бы хоть немного поменять физику игры для ПКшников.
Posted February 25, 2017. Last edited September 20, 2017.
1.6 hrs on record
Полтергейст - очень и очень хардкорный хоррор. Вы играете за грабителя домов. Ваша задача ограбить трехэтажный дом в отсутствии хозяев. Что может быть проще ?! Этот дом населен полтергейстом, который при малейшем вашем кашле, прийдет за вами. И да у вашего грабителя хронический бронхит, кашлянуть он хочет частенько. Разработчики позаботились о второстепенной цели, это нажатие левой или правой клавиши мыши, при желании кашлянуть вашему грабителю. Список нужных вещей для выноса из злосчастного дома всегда с вами. Их вы будете складывать в ваш минивэн. В этом и заключается цель игры. Но не все так просто как может показаться на первый взгляд. Полтергейст бродит по всему дому, его вы никогда не увидите, его вы можете только слышать. И при каждом провале игры, местоположение вещей из списка ограбления, меняет свою локацию в трехэтажном доме.
Графика игры, очень достойная и реальная. Хорошие эффекты и светопреломление во всем доме и даже на улице. Звуковое оформление так же на высоте и ему здесь отведена очень важная роль.
Вердикт.
Моя оценка 5 из 5. Игрушка достойная, но очень хардкорная. Многие просто не выдержат по много раз проигрывать.
Posted February 24, 2017.
4 people found this review helpful
50.4 hrs on record (2.0 hrs at review time)
Империя Супермаркетов - инди симулятор Торгового Центра или просто в народе тайкун. Строим свой супермаркет, строим отделы одежды, обуви, кафетерии, магазины сладостей, булочные, алкогольные отделы, в общем все на что способен предложить нам каталог игры. Не хватает денег ?! Можете одолжить, в игре хватает заемщиков денег. Не хватает места ?! Можно настроить еще больше этажей. Увеличиваете число посетителей, развивайте рекламу и уже построенные отделы. Будьте магнатом супермаркетов.
Графика. Вас будет преследовать всю игру Торговый Центр в горизонтальный разрез. В начале самые первые отделы смотрятся блекло, но постепенно развиваясь и играя дальше, вы заметите как все перед вами начинает меняться. Буйство красок на экране обеспеченно. И цветовая гамма зависит от вашей фантазии и желания строить.
Озвучка. В игре присутствует одна и та же мелодия. И кроме нее больше никаких звуков НЕТ. Что для тайкуна очень и очень не хорошо.
Вердикт.
Моя оценка 3 из 5. Надеюсь разработчик сказал не последнее слово в игре и в будущем будет несколько апдейтов. Игре есть куда расти и что исправлять.
Posted February 20, 2017. Last edited February 20, 2017.
12 people found this review helpful
6.0 hrs on record (2.1 hrs at review time)
The game play is loads of fun. Its simple and turn based but the game does a good job of making you feel like youre getting stronger without ever making you feel overpowered against a boss.
The movement speed is quick which speeds up thr pace nicely.
The story is nothing special but its good enough. Im pretty hooked
Charming and fun. I'd say this game is worth every penny.
Very good music and characters.
Surpassed expectations.
I've seen some unusual playable characters - beast people like the Earth Tribe, characters with wings, and deity characters - but a "slime" character? Now, that's fresh!
And she gets stronger and stronger!
I will get back when i finish the game to share my full experience with ya!
Posted February 10, 2017.
4 people found this review helpful
14.2 hrs on record (2.7 hrs at review time)
Leave Me Alone: A Trip To Hell - beat 'em up платформер, интернационального производства, сразу три страны разработчиков - Россия, Украина и Белоруссия. С полным переходом в игры, так давно полюбившиеся нам со времен Sega Mega Drive. Много ностальгии и много забытого осталось там, но разработчики вернули воспоминания и напомнили как это и с чего все начиналось.

Вы играете за молодого панка, юношу на скейтборде, обиженного на весь мир. Каждый норовит к нему пристать и конечно же получит сдачи. И так уровень за уровнем, локация за локацией, Босс за Боссом. Все получат по заслугам. В игре присутствует РПГ составляющая, можно прокачивать персонажа, точнее три его характеристики - Здоровье, Сила и Криты. Собирая смайлики, на каждом уровне их предостаточно, так что насобирать можно быстро и легко. А так же новые удары и комбо, будут открываться по ходу игры при собирании скейтбордов, они будут встречаться намного реже, всего их 32 штуки.

Геймплей игрушки очень и очень затягивающий, как в детстве, отключаем мозг и поехали. Можно кстати играть что с джойстика, что с клавиатуры. Управление отличное, запутаться не получится. Графика игрушки полностью перенесена в середину девяностых, в золотое время beat 'em up платформеров, но с веяньем современности. В игре много пасхалок, секретов и небольших отступов к современным отечественным инди играм.

Вердикт.
Оценка 5 из 5. Играть интересно для любого возраста. Коллекционные карточки в наличии, а также средние по тяжести достижения.
Posted September 16, 2016.
2.4 hrs on record
Мои кости - инди хоррор от уже немалоизвестного разработчика станочных инди хорроров GDNomad. Приступим сразу к сюжету, он хорош в отличии от игры. Вами овладела некая дьявольская сущность и вы никак не смогли противостоять ей, перебив при этом всю свою семью, а это были ваша дочь, два сына и супруга. Но судьба дает вам второй шанс, исправить все и получить прощение или навсегда остаться гнить в аду за свои злодеяния.

Геймплей. Вы просыпаетесь в могиле и начинаете расследование. Любые подсказки в игре написаны на стенах и сливаются с текстурами, но прочитать можно, если постараться. Все расследование заключается в поисках ключей к дверям. В игре всего две локации - кладбище и коридоры под церковью. Разгуляться негде. Игра коротка, можно уложиться в 30 минут, на обе концовки. Да, концовок в этой игре две - хорошая и плохая.

Графика и озвучка. Графика терпимая, ничем не выделяется, все шаблонно, так же как и во всех играх этого разработчика. Озвучка, не знаю нужна ли она здесь ?! Когда всей игры от силы на 20 минут. В некоторых местах слишком громко зашкаливает. Тише сделать не получится в самой игре, так как нет опций таких. Так что только ползунок можно сделать тише на самом ПК.

Вердикт.
В общем и целом, учитывая цену на продукт, а она все таки большая для него - $1.99. Можно было бы и ниже $0.79 в самый раз. Коллекционные карточки в наличии. Моя оценка 2 из 5. Играть только в том случае, если не хотите карточки через программу юзать.
Posted September 16, 2016. Last edited September 20, 2017.
4.7 hrs on record
The Lords of the Earth Flame - уникальная игра от русского разработчика, в жанре интерактивный квест. Уникальность игры заключается в том, что вы будете играть - читая книгу и только от вас зависит дочитаете ли вы ее до конца или нет. Если такой жанр придет на смену визуальным новеллам, я буду только рад. Так как здесь вы, именно, читаете и сами фантазируя, представляете своих героев и место происходящего действия. И никто не заменит вам, вашу фантазию.

Сюжет и геймплей. Действие происходит в фэнтези мире, позднего средневековья. Ваш главный герой наемный проводник Роберт, живущий на южном берегу от Рубиновых гор в городе Тоскана. Промышляет тем что, переправляет торговые караваны на северный берег от Рубиновых гор в город Норштейн. В один из дней, к вам в дверь стучится богатый купец Виго с просьбой переправы каравана. Тут все и начинается...
И дальше зависит только от вас, сможете ли вы переждать метель в пещере Хрустальной скалы и не дойти до каннибализма ?! А может вы найдете секретный проход в ней ?! Или встретите любовь ?! Или повстречаете великого короля Альваров ?! И скольким вы готовы пожертвовать ради жизни или смерти ?!
Да, да... Выбор зависит только от вас, каждый нажатый вами пункт этой интерактивной игры, влияет на ваше будущее. А оно может быть удачным для вас и вашего каравана... или нет...

Игра не линейная, есть множество концовок. И одна секретная концовка :)
Графика - ламповое чтиво и ваша фантазия, это самая лучшая видеокарта с процессором на свете. Музыка. Я бы ее отметил как хоральный триллер, очень нагнетает и расслабляет в тот же момент, часто меняется в зависимости от того, на сколько вы зашли в чтении книги.

Вердикт.
Это шедевр. Первая игра в этом жанре, в наше время. Еще и от русского разработчика, гордость да и только. Наличие 4 языков, ни единого бага. Коллекционные карточки, достижения которые приятно делать. Оценка 10 из 5. Повторюсь - ШЕДЕВР.
Posted September 9, 2016. Last edited September 20, 2017.
4.6 hrs on record
Coma: Mortuary - атмосферная хоррор адвенчура и еще какая атмосферная.
Сюжет. У вашего героя погибла невеста Тесс, с горя герой ушел в запой и в один из таких депрессивных дней, ему ничего не пришло хорошего в голову (был пьян), как броситься с автомобилем с того самого утеса, где погибла его невеста. И попал он в Мортуарий - королевство мертвых, загробная жизнь. Где души проходят очищения и попадают в рай или же наоборот.
Геймплей. Игрушка атмосферная до немогу. Мрачная, напрягающая, загадочная, пугающая и жутко интересная. Главный герой будет вам повествовать свои дневники по мере прохождения игры, чтобы вы могли освоиться на данной локации. Хоррор здесь не просто написанное слово, вы его испытаете на себе.
Графика в игре просто превосходная, здесь все на своих местах. Локации все разные, тунели все разные, светопреломление, вода как вода, мокрые камни в пещерах, кровь. Все на 5 из 5. Озвучка и музыка в игре так же само на вышем уровне. И в зависимости от ситуации нагнетает или успокаивает.
Концовка игры намекает на продолжение, надеюсь в будущем от разработчика на вторую часть, такого же атмосферного хоррора.

Вердикт.
Это именно то что надо, не станочные хоррор игры в Стиме. Это игра со своим лицом и характером. Оценка 5 из 5.
Posted September 8, 2016. Last edited September 20, 2017.
1 person found this review funny
2.6 hrs on record
Ну что же, настал тот самый момент, когда у разработчика и по совместительству издателя - GDNomad, вышла пятая игра в Стиме. И это Деревянный Дом. И в каком жанре ?! Правильно, очередной инди хоррор. Будем пробовать.

Сюжет. И так в описании игры написано - "Что может быть лучше отдыха на природе?", начинаем мы игру зимой, в метель, возле холодного деревянного дома, здесь природой не пахнет. А в сюжетном описании, которое вы будете находить в записках, по мере прохождения игры, написано что вы приобрели этот дом по очень низкой цене. Но не будем придираться к разработчику и его не совпадениями в сюжетной линии, написаной им же самим. И так, снова к сюжету, на следующий день вы начинаете слышать очень странные голоса, доносящиеся из глубин подвала. Конечно вы должны узнать что да как...
Весь этот сюжет снова положен в пять глав и как всегда коротких. Игру можно сделать за 30 минут, для любителей просто походить по особняку, может затянуться в час. И так перейдем снова к сюжету, постепенно найдя одну записку за другой, от бывшего владельца этого самого дома, вы поймете, что в доме раньше жило какое-то Зло и именно в том самом подвале, оно и живет до сих пор. Бывший хозяин дома пытался, как то противостоять ему, но так и скончался, замученый кошмарами.

Графика игры не подкачала, все сделано красиво, светопреломление в некоторых местах дома сделано на высшем уровне. С озвучкой все тоже на должном уровне. Есть своя атмосфера запустелого дома. Но... Перейдем к геймлейности этого самого продукта.

И так, уровень хоррорности данной игры снова, как и в предыдущих играх разработчика, только для детей до 12-14 лет. Очень слабо пугает, даже скримеров нет. То что вы встретите в подвале пятой главы, не пугает, можете даже остановиться и посмотреть на него :) Но игра, повторюсь, очень быстрая, так что заскучать не успеете.

Вердикт.
Учитывая сниженую цену и коллекционные карточки. Оценка 3 из 5. Можно поиграть, если только не выбивать карточки через программу. А так все слабенько, хоррор конвеер в этот раз не зашел.
Posted September 6, 2016. Last edited September 20, 2017.
5 people found this review helpful
6.3 hrs on record (3.1 hrs at review time)
Не зря, не зря ругали Racing Bros за Dinosaur Hunt и множество багов в этой игре. Разработчики все приняли к сведенью и выдали на свет Survival Zombies: The Inverted Evolution. Отличный шутер от первого лица, полностью на две головы выше Dinosaur Hunt.

Есть сюжетная компания в 8 миссий, с кучей зомби волн и Боссами-зомби. И теперь враги не разлетаются как картонные, разработчики освоили Ragdoll физику и теперь все по настоящему. С количеством оружия для убивания зомби, как всегда не подкачали, здесь его полно, на разный вкус и цвет - ножи, мечи, биты, пулеметы, пистолеты, автоматы, винтовки разного колибра, гранатометы, огнеметы. Плюс в игру добавлено два вида транспорта - это пикап и... Никогда не угадаете :) Дельтаплан. И все это очень достойно оформленно. Игрушка очень интересная, быстрая и забавная, прошел ее за 3 часа как на одном дыхании.

И еще два новшества от разработчиков, добавления крафта в игру. Теперь при убивании зомби к вам в инвентарь будут добавляться бутылочки с кровью из которых, вы, собственно и будете, при должном количестве бутылочек, крафтить патроны, броню, аптечки. А также можно строить свои домики, для этого ничего собирать не надо, древесина в инвентаре бесконечная.

Ну и по традиции, в игре есть коллекционные карточки, а также очень легкие достижения и цена не завышенная для этой игры, а она действительно получилась классной.

Вердикт.
5 из 5. Брать не задумываясь.
Posted September 5, 2016. Last edited September 5, 2016.
< 1  2 >
Showing 1-10 of 20 entries