Recent reviews by обессутил

Всё ещё лучше чем дарктайд
Posted October 29, 2023.
Эту игру коснулась печальная тенденция "строения" большинства современных игр.
А именно выпускать за неплохую такую сумму денег альфа-тест(привет тарков)).
Если смотреть на игру со стороны вселенной вархаммера, то тут всё сделано на пятёрку. Годно сделанные локации, толпы орущих нурглитов с присущими им гротескностью и мерзостью(А ♥♥♥♥♥♥♥♥ вы хотели - бог чумы и энтропии как никак)).
Шикарный саундтрек,мясной геймплей, неплохой для альфа - теста арсенал, харизматичные персонажи и каждые пять минут выдающие лютую порцию базы огрины.

Но есть и весомая ложка дёгтя:
Оптимизация игры это просто абзац, на весьма неплохом железе игра умудряется вылетать через раз, что нехило бесит.
По сравнению с верминтайдом, который явно брался за основу этой игры чувствуется что персонажам не хватает направления куда расти, а именно - дополнительных ролей, профессий, называйте как хотите.В том же верминтайде у персонажа было 3-4 ветки развития под нужды и интересы различных игроков. А тут достигнув 30 уровня на персонаже его прокачка закачивается.
Если в будущем шарки это не доработают, это будет довольно серьёзным минусом.
Карты хоть и круто нарисованы, но некая часть это посещение уже пройденных карт уже под другим углом.

В заключение хочу сказать, что игра получилась для альфа-теста неплохой, но в нынешнем её состоянии брать её не рекомендую. Брать либо через год, либо по очень хорошей скидке.
Posted January 28, 2023.
Слова излишни, когда ведёшь перестрелку и к вам в компаху вписывается инферныч/бабка/собаки/аллах который выбирает целью именно тебя
Posted November 25, 2021.
Эта игра что-то среднее между тарковым,сквадом,батлой - и она при этом взяла её лучшие качества.
Posted August 18, 2021.
В далёком 2005 году,мой одноклассник пришёл ко мне с каким-то непонятным диском.
Что это?-Спросил Я.
Сейчас увидишь-Сказал он
После где-то 2-х часовой загрузки мы наконец запустили эту игру.И знаете что?Это было просто охеренно!!!Я думаю у всех было такое,когда они играли с друзьями:
"Так,играем по смертям"
"Э слышь!!Не трать ракеты/болты/энергосферы от АР2 мне ж ещё дальше проходить!"
Ты:"Так,ты олько что помер,давай сюда комп!"
Твой друг:"Ща,кое что попробую и дам"
-спустя ~ попыток-
"Ну сейчас 1 раз и всё"
Да уж,это было круто...
Но простите,что-то я отвлёкся от главных тем.А именно:Сюжета,геймплея,дизайну уровней и т.д.

Сюжет:
Сюжет в HL2 подаётся довольно неплохо.Играющий в 1 часть игрок выходит из поезда и видит такую картину:Повсюду хмурые или испуганные люди,странные люди с дубинками в руках и белыми противогазами,непонятный мужик на огромных мониторах,огромные пугающие треножники бродящие по улицам(страйдеры).Что же произошло за то время,пока g-man держал нас вне пространства и времени?Всё это можно узнать,пройдя дальше по сюжету такой замечательной игры,как Half-life 2...

Геймплей:
Геймплей тоже претерпел значительные изменения.Конечно,некоторые виды оружия из оригинала вырезали.Зато их пустующее место заполнили некоторые другие полезные оружия.Например вырезанную Тау-пушку заменили,пожалуй,наиполезнейшей Грави-пушкой.Или маленьких жучков заменили феромонами муравьиных львов.
Также добавили винтовку Альянса AR2,которая по моему мнению довольно неплоха собой.
Помимо основных видов оружия,Гордону на помощь приходит смекалка игрока и окружающие его предметы.
Представим ситуацию с ракурсов оригинального Half-life и его преемника:
Игрок входит в комнату с кучей солдат.Патронов у него почти нет,а здоровье колышется на отметке 40%.И какой нибудь солдат кидает в тебя гранату:
Half-life:Игрок увернётся от гранаты,а потом,мансуя,прыгая и т.д ,будет убивать солдат,тратя на них патроны и здоровье.

Half-Life 2:Игрок поймает гранату грави пушкой,кинет её в солдат,и добивая раненых,продолжит своё путешествие.

Дизайн:
Valve постарались на славу.Так сказать,вложили в дизайн всю душу.Вот ты сошёл с поезда,и видишь перед собой мрачный город, кучей солдат,баррикад,мрачных неразговорчивых жителей,синтетов и так далее.Позже,ты бредёшь после неудачной телепортации по городским каналам,отстреливаясь от хедкрамов и полицейских.
Позже,уже надоев от надоедливой стрельбы,игроку дают катер,на котором он с весельем катается по каналам и крушит полицейских.А когда игрок получит пулемёт на катер,тут враги уже боятся ку нам даже лезть...Вертолёт не побоялся,и помер...
Устав от стрельбы и каналов,игроку дают передышку.Но она весьма небольшая.Игра превращается в хоррор и слэшер зомбей.
После того,как игрок минёт тёмный город,наводнённый зомби,ему любезно представляют машину,на которой он преодолевает берег.
В общем,разрабы постарались на славу!

Атмосфера:
Честно сказать,я поражён hl2.Некоторые игры,сделанные в Двухтысячных забываются.Но забыть эту игру-грех.Страшный грех.
Поначалу нам демонстрируют атмосферу деспотии и унижения.Атмосферу угнетения и безысходности.Люди,быть может, доживают свои последние дни,и потом будут истреблены альянсом,и стёрты из истории как раса.
Позже,игра меняет атмосферу с шутера на хоррор.
Мрачный,опасный Рейвенхолм,думаю запомнился каждомуу игроку ХЛ2.Куча зомби и хэдкрабов,и единственный выживший сумашедший священник Григорий.Чудно
С 6 главы и до конца,игра внови становится шутаном.Но не линейным типо КоД.Другим...Совершенно другим.
Особенно мне запомнились главы 10 и 11 главы игры.
Люди,двигаемые присутствием Гордона Фримена,восстают против Альянса.Атмосфера на этих главах просто отменная.
Особенно битва на площади против страйдеров.

Собственно,плюсы игры:
+Ненадоедающий геймплей
+Грави-Пушка :D
+Для 2004 года,такая отменная физика была просто чудом
+Разнообразный бестиарий(враги)

Но,как говорится,в каждой бочке меда есть ложка дёгтя:
-Кривой ИИ врагов,они просто прут напролом,не используя укрытия
-Кривой рандом в ящиках с предметами
-Кривые анимации НИП(Неиграбельных персонажей)
-Баги
_Бывают некоторые проблемы с физикой
-Тупой ИИ повстанцев

*Заключение*
Я думаю,что игра оправдывает своё звание "Игра на все времена" от РС gamer!И пусть выходит сколько угодно Кризисов и Ассасинов.Я буду верен только одной вселенной Half-Life...
Posted May 24, 2015.
Достойное продолжение серии CS!Вентиля ничего не вырезали,лишь добавили!На мой взгляд у этой игры (+):1.Хорошая детализация карт и моделей;2.Различные группы как террористов,так и контр-террористов;3.Огромное изобилие оружия на случай и обороны,и атаки; (-)Нельзя выбирать группировку для игры,но это незначительный минус; 3. Как ни печально,но в этой игре есть донат ;Также в этой игре довольно хорошо можно потренироваться на ботах в различных режимах типа "гонка вооружений" и т.п чего в предыдущих частях
Posted January 6, 2014.
Когда мне было 30 лет,я ходил убивать и Саймон всё время как бы невзначай крутился возле меня и всё спрашивал:"Что ты там затих?Кто эти монстры?"Первый раз я не ответил,так он начал бегать за мной,кричать что вообще убьёт ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥,алсо,Саймон ругался,если я убиваю и не убираю тело,причём не в конце убийства,а непосредственно после выстрела,мотивировал это тем что воняет и сам потом мне говорил:"Вот я стрельну и убираю,и ты так делай"
Однажды я в заброшенную психушку за решётку сел,и слышу,Саймон где-то у решётки стал в оталении,ну я ключ убрал и на пол на карачики присел а там щель очень широкая снизу,ну я в щель и смотрю а там Саймон на карачиках стоит и мне говорит:"ты чё? ебанутый? чё ты там делаешь?"
Саймон кстати какими-то шприцами колется,чтобы здоровье и дыхалку восстанавливать,колется по 5 раз в день а потом говорит что голова болит и ещё бредит он.♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ короче!
Реальная история,я доктор Пурнелл
Posted November 1, 2013. Last edited April 26, 2014.