Recent reviews by Marik78

< 1  2  3  4  5  6  7 >
Наиграл 57 часов, сделал в игре все, что возможно, поиграл во все возможные режимы, выполнил все задания, выполнил все 57 из 57 достижений, прошел игру с другом и в соло, играл на всех персонажах, самое время рассказать о своих впечатлениях и оставить оценку.

Игра мне не понравилась, конечно есть положительные моменты, но негативных моментов было больше. И вот почему:

Баги, их очень много, и они очень неприятные. Бывали визуальные баги, нпс прыгали очень высоко, проваливались сквозь текстуры. Были такие из-за которых не мог пройти игру, например: враг застрял в стене и тебя убивал, а ты его не мог убить. Ещё были такие из-за которых просто терял много денег из-за смерти через баг, например: когда у меня был перс прокачан, я выполнял задание где надо было что-то поднять, когда я поднял меня кинуло далеко под карту и я сдох. Ещё были моменты когда некоторые предметы просто были невидимые, канистры, сок и т.д.

Это только часть из всех, их на самом деле было гораздо больше, и очень разные.

Звук, в игре плохо сделан звук. Лично у меня было такое, что если я лицом к лицу стоял к персонажам по квестам, я почти их не слышал, а если поворачивал голову, как будто ухом к лицу, то звук был нормальный.

Главная механика игры, она мне не понравилась. Объясняю в чем её смысл. У тебя есть персонаж, ты его прокачиваешь, повышаешь лвл и вместе с тем вкачиваешь улучшения, из-за уровня находишь оружие такого же уровня как и персонаж, но, сук твою мать, почему у зомби и всех врагов также увеличивается уровень параллельно твоего прогресса? Почему они также становятся сильнее?! То есть я понимаю, это нормально, такая механика популярная, но не так, что на первой локации враги имеют уровень выше тебя и тебе все равно дают пи3ды. Ты сколько угодно будешь качается, но с зомби все ровно будет тяжело драться. У тебя никогда не будет такого, что ты из-за прокачки будешь убивать врагов на изи. Тут наоборот, если ты не будешь соответствовать своему уровню, то тогда вообще никого не убьешь. И тут появляется следующая проблема.

Оружие - рукопашное, во-первых нет баланса, есть тип оружия которое очевидно сильнее, например биты или острое. Особенно длинные виды этого типа. У них большой радиус поражения. Из-за этого ты наносишь первый удар, в другом случае ты теряешь хп. А если зомби постоянно бьет первый, ну извините меня, это че за бред каждый раз лечиться после драки с 1 зомби.

Во-вторых, система прокачки оружия. У оружия есть лвл как и у персонажа, оружие выпадает + - уровня персонажа. Если ты находишь оружие у которого лвл выше персонажа, его юзать нельзя (кринж, зачем тогда оно дропается?). У оружия есть хорошая система редкости но она идет на хYй спустя несколько уровней прокачки персонажа. Если у тебя хорошее оружие твоего уровня, ты будешь с ним играть но чем больше разницы будет у персонажа и оружия - тем оно слабее, потому, что даже найдя оружие тир 1 (самое говняное), оно уже будет выше по статкам чем у золотого но с меньшим лвл. Поэтому тут ты оружие постоянно меняешь как носки, при этом у оружия есть прочность которая очень быстро заканчивается, что также бесит и не реалистично.

Оружие - огнестрельное, тут ещё хуже чем рукопашное потому, что все, что выше перечислено касается и этого но ещё +огнестрельное само по себе )(уйня, разброс просто ужасен, а урон просто настолько мал, что аж смешно, особенно револьверы. Есть и хорошие виды, но чтобы хоть какой-то урон наносить нужен как минимум синего тира найти или купить, а это очень сложно, а купить просто нереально дорого, да и то если и будет то урона очень маловато. Даже если заиметь очень хороший автомат или пистолет, это все херня ибо сама механика стрельбы очень плохо сделана, очень не удобно стрелять.

Автоприцеп, на)( он нужен мне не понятно, ну ок путь будет но бл@, почему нельзя его отключить?

Кампания-сюжет, банальщина, но плевать ибо это не самое главное в игре. Да он есть, но особо ты на него и не смотришь и не следишь. Как говорил вышел тут есть проблемы со звуком, и это очень сильно влияет на восприятие сюжета, а во-вторых, доп. заданий очень много + задания странно сделаны, и из-за этого просто не понимаешь где главный сюжет, а где доп. задания. Проблема в том, что можно активировать хоть 100 заданий одновременной, у тебя нет конкретного одного задания, одной цели, ты просто бегаешь сначала их собираешь, а потом бегаешь по карте и случайно выполняешь даже не понимая какое именно ты выполнил.

Карта, все бы ничего но иногда встречаются зоны где очевидно можно пройти, сократить путь, походить, но тебя встречает конец карты и тпехает куда-то. А на самой карте четкой границы нет, поэтому непонятно куда можно идти, а куда нет, и да карта тут более менее нормальная, но я заметил, что очень много чего не нарисовано. Какой смысл тогда в карте?) В некоторых локациях вообще нет карты, что также странно и тяжело ориентироваться (привет канализация).

Машины, не понимаю зачем они тут если ездить на них можно в ограниченных зонах и они очень маленькие, + управление ну настолько плохое, что появляется ощущение, что игра ещё в разработке. Ты хочешь повернуть, а она просто не поворачивает, это как понимать?

Персонажи, всего их 4, все они разные но проблема в том, что глядя на их способности понимаешь, что игру надо играть только в 4-м, а то некоторые персонажи и их способности заточены на команду, из-за чего в одиночке любой персонаж просто теряет часть своих умений. Также есть некоторые очевидно сильнее и более функциональны. Одним словом баланса нет.

Вторая проблема касаемо персонажей, чтобы ощутить всю силу и кайфовать от перса, нужно его прокачать, а это очень долгое занятие. Я к примеру прошел за одного перса 2 раза игру + много играл на нем на арене, и в итоге даже не вкачал все способности. Если бы в игре было очень много контента, было бы норм но игра не особо длинная, после сюжета можно немного поиграть на арене и все, больше тут нечего делать. И логично что встает вопрос, а как тогда качать перса? Тупо проходить игру по кругу? Так это тоннельная игра и одного прохождения хватает, ну максимум 2 раза можно пройти, дальше же тупо не интересно проходить одни и те же задания по кругу, ведь ничего не меняется, при этом сама по себе игра в какой-то степени скучноватая из-за однотипных драк с зомби. Если 1 перса невозможно прокачать до конца то, что тогда говорить про остальных?)

P.S.
Вообще я ещё могу много написать косяков но мне лень + тут есть лимит букв.

Итог:
Игра не супер плохая, есть что-то прикольное и свое но в целом как по мне из-за ряда больших недочетов которые я рассказал, игра мне не особо понравилась, все же есть более интересные игры. Для 2011 года игра немного отсталая, ведь взять же 2008г. l4d1, или 2009г. l4d2, это небо и земля. А разница в несколько лет а тематика такая же.

Особенно вначале игра очень сильно не понравилась, только поиграв где-то часов 10, когда понял как работают все механики игры, когда привык к ним, игра начала нравится немного и это плохо, ведь ты как игрок сразу должен понимать как играть, а не сначала пройти игру, а потом кайфовать.

Игра чисто проходная на несколько часов. Задротить нет смысла, не интересная для этого занятия. Благо хоть достижения сделали интересные и это немного разбавляет скучный геймплей. Правда есть такие которые нужно задротить, что не хорошо для такого типа игры где контента мало.

Ну и цена неоправданно высокая, 279 грн. слишком много для такой игры, максиму 50 грн. можно отдать. Благо бывают скидки 80%, но это не означает, что основной ценник должен быть 279 грн.. Gta 5 стоит на минуточку 300 грн., так, что очевидно - розрабы @хуели.
Posted June 27, 2022. Last edited June 28, 2022.
Провел в игре только 4 часа, прошел игру несколько раз, выполнил все достижения. Но это были очень интересные 4 часа. Игра шикарная, приятная графика и задумка очень годная.

Игра где ты с другом проходишь головоломки, только подсказывая друг другу можно продвигаться дальше.

Самое интересное то, что головоломки каждый раз другие, правда, там есть несколько вариантов решения, как бы суть та же но решается по другому из-за этого ещё интересней проходить ибо просто посмотрев как другие играют и затем повторить - не прокатит, нужно понимать суть головоломки чтобы пройти.

Советую всем, тем более она бесплатная.
Posted February 5, 2022. Last edited June 27, 2022.
Наиграл 60 часов, сделал в игре все, что возможно, самое время рассказать о своих впечатлениях и оставить оценку.

Я бы поставил "Нейтральную". Жаль, что нет такой возможности в стиме, очень бы хотелось. Поэтому ставлю "Отрицательную", но по факту "Нейтральную".

Игра максимум на 15 часов. За это время можно все исследовать, все изучить, создать и попробовать. Мало ли это? Да, очень мало и это минус игры, что в ней очень мало контента. Почему же я провел тогда 60 часов? Все просто, это достижения и цели которые себе ставил, по типу "построить каждое здание".

Начну с достижений. Они интересные но некоторые слишком долгие и из-за этого скучные. Ну окей, 1000 дерева вырубить - это накопительное достижение, можно сделать играя на разных серверах и сейвах. Но выжить 100 дней не проходя игру и не умирая в одном сейве, это тупизна тотальная. Зайдя вместе с другом на один сервер, не зная, что это за игра, как играть, за 50 игровых дней мы изучили карту на 100%, исследовали все, что возможно, выполнили все достижения, скрафтили и построили все, что только возможно, и на это ушло только 50 дней, а ради последнего достижения приходилось ещё играть и афкашить. Дибелизм. Ну и да, достижения ещё и баганные. Делая одно и тоже с другом, например убить акулу, друг получал достижения, а я нет. Некоторые засчитывались достижения, а другие нет. Хотя чётко написано в описании, что это возможно сделать и в сингл и мультиплеере.

Задумка игры интересная но контента очень мало. По началу интересно рубить деревья и добывать ресурсы но спустя несколько часов это уже надоедает. И проблема в том. что тут кроме этого больше нечего делать. Для прохождения игры можно вообще не строить базу, построил плот, все необходимое на нем и всё, больше ничего не надо для игры. Любая постройка это чистой воды бесполезное занятие, пользы от этого 0, только удовлетворение своих амбиций, целей и всё. Строить долго, пользы 0, так ещё и сломать все смогут враги. И н@х так делать?

На счёт врагов, все с ними ок, проработаны они интересно и качественно, их поведение, типы врагов, их тактики. Но очень нереалистично и из-за этого очень бесит то, что их настолько много. Просто нереально много если учитывать, что полуостров не бесконечный и маленький, и у них по факту нет конкретных домов где они размножаются. Те небольшие хижины которые можно найти, максиму для 15 человек. А тут считайте 15 человек каждый день нападают на твою базу. А тут ещё надо учитывать, что враги разные, разные поселения, которые даже между собой конфликтуют. Они же вместе не могут жить в одном поселении) Сколько бы ты их не убивал, будут новые. Что за бредятина. Они должны нападать но раз в 5-8 дней, их нужно встречать в лесу, но редко. Это бесит нереально.

Хоррор. Эффект страха был первых 3 часа. Дальше из-за своего количество набегов и потому как часто ты их встречаешь, он превратился в скучное занятие по фарму еды и костей и надоедливой защиты своей базы. Ну и все, по сути это и есть смысл игры, строиться и драться с врагами.

Сюжет тут пассивный и не самый главный, всем насрать на него из-за подачи и самого сюжета. Ничего не объясняется, нет диалогов, нет текста. Всего лишь рандомные фотографии и рисунки разбросаны по миру, несколько надписей на стенах и все. Это не интересно, скучно и слишком фантастично. Сюжет чисто для галочки. Какого хYя в разных пещерах делают части игрушки Тимми и его рисунки - остается загадкой.

Крафты и инвентарь. Интересная задумка, но не удобная. Пока не потратил миллиард времени, не понимал как он работает и очень долго привыкал. Крафты мега не удобные. Почему все нужно делать вручную? Почему нельзя создавать уже готовые вещи одним кликом имея все материалы? Зачем например для создания бомбы нужно пытаться где-то там найти между вещей маленькие монетки и другие трудно-кликабельные вещицы даже если они и есть? Откуда я могу среди хлама понять есть ли у меня тот ингредиент который нужен? Почему нет банального показателя вещей в наличии в инвентаре по типу 5\10 палок? Стоишь и тратишь вагон времени на создание одной вещицы, особенно во время боя бесит.

Животные. Вещь не новая, реализовано очень плохо. Поведение животных не логичное и они мега тупые, сами к тебе бегут. Почему-то некоторых животных очень много, в то время как других очень мало. Например: варанов миллиард, а кабанов супер мало. Обычно в таких играх "выживалок" на карте рисуют ареал обитания, тут такого нет. Механика с мясом странная, почему мясо варана и кролика лежит отдельно, а оленя, крокодила, черепахи и других считается как одно мясо? Почему нельзя было просто добавить один большой слот с мясом? Почему мясо птиц нельзя сушить? И почему нельзя пожаренную еду забирать обратно, нужно только есть? Применение шкур животных мало. Одних нужно больше, других меньше, некоторые вообще не нужны. Ну и гуси. Почему они такие баганны?

Карта. Окей, её надо найти, но почему я должен её открывать тогда? Почему она не открыта сразу? В таком случае я могу взять любой лист бумаги и там рисовать себе карту. Где логика? Ну и вообще карта не удобная, информации на ней супер мало, так ещё и не весь полуостров нарисован))))

Ещё раз повторю, задумка неплохая, но слишком много багов, игра как всегда ещё не готова и нуждается в контенте. Та же рубка дерева доставляет удовольствие, но тут сразу и минус, что кроме этого нельзя допустим добывать, что-то другое, например булыжник которого много и часто мешает, что-то построить. Булыжник в игре есть но просто спавнится на земле, почему тогда дерево не спавнится? Почему дерево заканчивается, а камень нет? Можно, что-то построить и везде, но оно все бесполезное и очень долго строится, так ещё сломать враги могут. Классно, что можно играть c друзьями, но из-за этого ещё больше багов. Разнообразия ресурсов мало, много ресурсов некуда девать, почему-то кое-что можно собирать до бесконечности, а для других существует лимит, а для третьих можно создавать сумки для увеличения лимита. Где логика?

Ну окей, скажите, что д0ебался к игре. Но вот самое интересное из-за чего мне игра не особо зашла и я считаю её переоцененной. Это год выхода. Игра официально вышла 2018 г., но была доступна ещё с 2014 г.. И я с того момента следил за игрой, но ждал полного релиза ибо н@х играть бэтки-альфы с багами. За фул цену после 2018 г. не собирался покупать ибо игра того не стоила, и вот наконец-то появилась скидка, время и желание поиграть (это самое важное). И что я увидел? Геймплей на 15 часов? Хоррор на 3 часа? Несколько тупых длинных достижений? За +8 лет разработки игры миллиард багов? И это за такую цену? Вы что совсем тупые?

Вот вам пример. В игре есть пугала, их задача пугать аборигенов, но эта система сломана и не работает от слова вовсе. Но эту проблему почему решили мододелы. Вот вам и ответ на все выше перечисленное. Для розрабов фиксануть баги не проблема, просто им насрать на игру ибо зачем тратить силы на игру с которой уже зафармили деньги :)

Итог:
Мне игра понравилась как на один раз и на 15 часов игры. Мало хоррора. Интересная задумка, но тут нужно исправлять много багов, добавлять ещё много контента, и делать баланс везде. Ну а если быть совсем честным то игра в большинстве очень похожая на миллиард других выживалок, просто с небольшим отличием но суть та же. Реиграбельности тут нет, хотя это выживалка и песочница, но как и большинство таких игр тут есть потолок и довольно быстрый. В игру я больше не повернусь, и даже желания не будет, потому, что выжал с неё все соки. Но нужно отдать должное, в многих моментах игра удивила своей проработкой, но увы минусов и не логичных моментов больше. Игра своих денег не стоит. Максиму с большой скидкой покупать. Сами понимаете, игра на 2-3 дня.
Posted February 5, 2022. Last edited February 7, 2022.
Лара <3
Странно, прошел игру давно, а про обзор забыл и только сейчас заметил. Игра интересная, что сказать.
Posted November 27, 2021.
Майнкрафт круче
Posted November 21, 2021.
Норм игра. Прошел игру и сразу выполнил все достижения.
Posted July 27, 2021.
Прошел игру на 100% и вот мой обзор. Так как мне понравилась 2-я часть, я пошел дальше 3-ю и не пожалел.

Хорошее получилось продолжение. То что было во второй части осталось тут, только улучшенное + появились новые фишки. Ну и естественно графика покруче и всего по немного. Вкратце: 3-я часть лучшая во всем по немного, но онлайн тут намного интересней чем во второй части. А если смотреть на сюжет и задания, то тут атмосфера более приятная, а локации красочнее из-за чего не так уныло и страшно как во 2-й части.

Сам сюжет не особо сложный если игрок уже знаком с механикой, то есть если уже играл предыдущие части, как я например. Из-за того, что у меня уже был опыт, я прошел игру буквально за несколько часов и сразу понял, что к чему и быстро влился в игру. Тот кто вообще не знаком со вселенной "снайпер" думаю пройдет игру за часов 10-15. Да, сюжет тут как вы поняли не особо большой. Всего тут основных 8 миссий + 4 дополнительных из дополнений которые кстати своих денег не стоят. Слишком они дорогие за 30 минут геймплея как по мне.

Большую часть времени, а именно 72 часа из 80 я потратил на выбивание всех достижений. Их тут очень долго выбивать, особенно без друзей в онлайне. Но это как раз таки то, что компенсирует быстрое прохождение игры. Самое тупое конечно же это проходить игру 4 раза на 4 разных сложностях. Хз зачем такое сделали, как по мне это тупо. Есть конечно и банальные достижения, но также есть много и интересных достижений для получения которых игроку нужно будет сделать то чего обычно он бы точно не сделал в игре.

Ещё хочу подметить очень интересный момент из-за чего я поражён тупостью людей. А именно то, что много людей делали акцент на том мол игра плохая из-за того, что это не правдоподобная история и бла бла бла, или наоборот верят в то что такое было. Так вот, игра про 2-ю мировую войну, но все что тут или во 2-й части происходит не имеет ничего общее с реальным. Можно сказать, что это как один из возможный вариантов событий и не нужно все воспринимать в серьёз.

Из минусов к сожалению могут отметить то, что у меня были разные баги. Как банальные так и такие которые не позволяли проходить игру дальше и решалось все перезагрузкой.
В миссиях игроку дают свободу действиям, но все же игра тоннельная, и что бы игрок не делал, результат всегда будет один. Хотелось хотя бы иметь возможность заканчивать миссии с разными концовками в зависимости от стиля прохождения, которые бы в конце влияли на финал. Хотя бы банальное стелс или громкое прохождение.
Ну и нпс. Было бы интересней если бы они появлялись каждый раз рандомно и на карте бы чуток изменялось расположение основной цели и другие штуки, например патрули, машины, какие-то строения и т.д. Методом проб и ошибок можно легко заучить расположение всех нпс из-за чего теряется эффект "планирования" и создания тактики. Вот этого очень сильно не хватает игре. За 2-3 часа можно легко пройти игру на легкой и средней сложности зная, что делать.

Для тех кому понравилась 2-я часть - советую поиграть и 3-ю часть!
Posted February 23, 2021. Last edited February 23, 2021.
Лучше не играть с тупыми в догонялки
Потому что они не догоняют.

Как-то так можно описать игру Among Us с рандомами.

Минус игры в том, что нет ограничения по возрасту или по уровню игры. А то рандомные личинки заходят и портят игры.

Не выпал предатель? - ливаем!
Выполнять задания? - зачем?
Место положение трупа? - неа
Молчать? - почему бы и нет
Где где где где где - то что надо
Играть с другом и не голосовать за друга - вав, так смецно!
Пасматвите, у мена есть читы! ГаГаГа, так пликольно убиватьс всег гагага
Posted November 28, 2020. Last edited November 30, 2020.
This review has been banned by a Steam moderator for violating the Steam Terms of Service. It cannot be modified by the reviewer.
(Review text hidden)
Posted September 30, 2020. Last edited September 30, 2020.
В общем, игра понравилась. С любой скидкой можно покупать, денег игра стоит.

Если говорить более подробно, то:
+В плане характеристик, игра хорошо проработанная, приятная график, звуки и т.д. Оптимизация очень хорошая, лагов и провисаний не было. Игра выдает много FPS и как для шутера - это прям наслаждение;
+Также хорошая локализация, это не так часто бывает в играх как хотелось бы, но в данной игре - все на высшем уровне;
+Интересный сюжет который заставляет действовать и идти только вперед. Он конечно выдуманный, но нельзя назвать плохим.
+Классно придумали с баллистикой. Можно играть с ней, а можно и без, скажем так, для любого типа игрока сделали. Это правильное решение ведь не все любят играть на "реализме" или же наоборот;
+Присутствует атмосфера войны, одиночества и выживания. По кране мере у меня так было когда первый раз проходил игру так ещё сразу же на самой сложной сложности;
+Можно играть по стелсу и шумно. Печально только то, что в очень многих моментах приходиться проходить только шумным способом.

Из недостатком игры могу отметить несколько штук, как по мне они самые неадекватные и не логичные:
- Во первый то, что мы как игровой персонаж играем на 3-й стороне, я не имею ничего против, но не на столько же, что советские и нацистские солдаты предпочитают иногда вместо перестрелок между собой объединятся против игрока. Ну это pdz полный. У меня были такие интересные моменты когда я смотрю в глазок оптики, а на меня бегут нацисты и советы и стреляют вместе в меня; ЧТО?
- Уничтожение танков 1 пулей в бачок? Ну такое. Уж очень не реалистично. Ладно, если бы это был одиночный момент, но таких моментов полно;
- Сюжет короткий. Я на максимальной сложности прошел игру где-то за 13 часов не смотря на то, что при этом очень часто умирал и некоторые моменты долго пытался пройти;
- Мультиплеер. Как обычно даже если он и есть то там никто не играет, а если и кто-то играет, значит - zadrotu 24\7 без личной жизни. Второй минус мультиплеера заключается в том, что это игра про снайпера, в онлайне тоже игроки отыгрывают только за снайперов ибо других вариантов нет, и знаете что? Все играют от 3-о лица XD Ещё раз, игра про снайпера от 3-о лица в онлайне. Я понимаю что в одиночной кампании это нормально, но не в онлайне же;
- Достижения. К большинству я не имею ничего против, они неплохие и даже есть интересные, но есть две штуки которые меня отправили в нокаут. Собирательные достижения. Это же какому дыбылу пришла такая классная идея заставлять игроков искать микробутылки и золотые слитки на руинах и на больших локациях? Они настолько незаметные, что без гайдов их нереально все найти. Собирательные достижения отстой.
Posted February 27, 2020. Last edited February 27, 2020.
< 1  2  3  4  5  6  7 >