Products
in account

Recent reviews by zerje

Showing 1-5 of 5 entries
53 people found this review helpful
10.5 hrs on record (10.4 hrs at review time)
The Wolf Among Us - новый интерактивный квест от TTG. Он был создан по мотивам комиксов Fables.
Местом действия является Фэйблтаун. Сюжет игры разворачивается вокруг жизни персонажей народных сказок и произведений фольклора, называющих себя "Сказания" , которые были изгнаны из своих родных краев войсками "таинственного Врага". По пришествии в наш земной мир герои сформировали собственное тайное сообщество в городе Нью-Йорке, назвав его "Фэйблтаун". Сказания, оказавшиеся неспособными ужиться в обществе людей, живут на так называемой "Ферме" , которая находится на северной окраине штата Нью-Йорк.
Главным героем является Бигби Волк, который работал шерифом и следил за порядком в городе. Раньше он был безжалостным Волком из народных сказаний и, после переезда в город, решил изменить свою жизнь.
Игра начинается с того, как Б. Волк отправляется на проверку к своему знакомому Жабу, который по отсутствию денег не мог зачаровать себя, что очень не нравилось Бигби. Во время разговора, этажом выше стал доноситься крик и очень громкий шум. Бигби боднялся на верх и увидел пьяного Дровосека, который бил девушку. После энергично QTE-драки Бигби начинает разговор с девушкой, как выясняется позже, её звали Вера. Они расстаются, но он начинает понимать, что испытывает к ней определенную симпатию. Тем же вечером он находит её мервтой. С этого начинается история.
В игре множество отлично написанных диалогов, в котором есть варианты ответов. Каждый ответ со временем несет собой определенные последствия. По этой причине игроку нельзя расслабляться ни на секунду. В таком напряжении проходит вся игра.
Разработчики построили сюжет так, что в большинстве случаев некоторые моменты мы ни как не могли предугадать и это вводит в ступор и глубокую задумчивость, что редко заставляют нас делать другие игры.
О атмосфере игры совсем другой разговор, она достойна похвал, но не понятно чья это заслуга: разработчиков игры или создателя комикса. В любом случае, игра получилась великолепной, достойной внимания и не заслуживающей негативной критики.
Posted July 12, 2014. Last edited July 12, 2014.
49 people found this review helpful
18.4 hrs on record (8.0 hrs at review time)
Valiant Hearts: The Great War - игра про кровопролитную первую мировую войну, которая принесла милионы жертв.
Игра начинается началом вывоза немецкого населения с территории Франции. Среди них был Карл - человек, имеющий свою ферму, который был женат на молодой девушке. Он тяжело переживал расстование. Начался набор добровольцев в ряды французской армии. Эмиль - отец жены Карла, решил пойти на фронт. Там он встретил американца Счастливого Фредди, который в будущем стал его лучшим другом. Через некоторое время Эмиль получает письмо, в котором было сказано, что у него родился внук. Лишь одна только мысль о внуке радовала его, пока вокруг него лилась кровь союзников.
Сюжет игры вымышлен, но тесно переплетается с реальными событиями первой мировой войны. Он трогает за душу, заставляет сочувствовать каждому соратнику, иногда дает горсть радости и смеха, иногда высыпает ведро горечи и сострадания. В одном купе с потрясающе написанной композиторами музыкой создается необыкновенная атмосфера. Отдельный разговор о графике. Она рисованная, можно даже сказать "мультяшная", но это ни сколько не мешает показать все тяготы будней солдат и жизни во время войны в целом.
Главная мысль, котрую хотят донести нам разработчики после завершения игры, что не нужно забывать все те жертвы, которые были принесены на войне. Ведь они были принесены не зря.
Valiant Hearts: The Great War не оставит равнодушными тех, кто ценит качественный сторитейлинг, отличный саундтрек и не стандартную подачу сюжета. Обязательное приобретение каждого уважающего себя геймера.
Posted June 28, 2014. Last edited June 28, 2014.
256 people found this review helpful
1 person found this review funny
3.9 hrs on record
Gone Home - история семьи и о трудностях, которые могут случиться с каждым. Видеоигры никогда еще не акцентировали внимание на семье, как на самостоятельном явлении. Gone Home в этом понимании является первопроходцем.

Мы играем за дочь семьи писателя, которая после затянувшейся поездки вернулась домой. В окно бьет дождь, гремит молния. На двери весит записка от родителей, которая гласит, что они уехали и просили дочь не беспокоиться за них.

И вот, авторы игры оставляют нас наедине с огромным домом и всем, что в нем находится. Мы бродим по дому, изучаем каждую комнату, читаем записки. Увидя какой-нибудь значимый для главной героини предмет, начинается повествование. С каждой новой находкой становится известо все больше и больше о семье. Чтобы узнать все подробности жизни семьи, желательно детально исследовать дом, не упускать ни единой детали. Какая-то бутылка с виски может рассказать больше любой записки.

Отец главной героини - писатель-фантаст, впрошлом он был поппулярен, но к недавнему времени издательство прекратило издавать его книги. Он трудно переживал это.

Но основное внимание акцентированно на взаимоотношениях между главной героиней и девушкой, позже ставшей её лучшей подругой. Со временем, их взаимоотношения переросли во что-то большее.

Игра демонстрирует нам, как тяжело расставаться с самыми близкими людьми и что никогда не надо сдаваться, всегда надо бороться за свою мечту и идти к ней до конца.

Игра не очень длинная, примерно 4 часа геймплея, но за этот промежуток времени полностью проникаешься атмосферой игры, начинаешь всей душой сопереживать главной героине и надеяться, что в конце концов все закончилось хорошо.

Gone Home дарит море уникальных эмоций. В это стоит поиграть каждому.
Posted February 15, 2014.
123 people found this review helpful
11.8 hrs on record
В 2010 году вышла одна замечательная игра - ENSLAVED, которую я по какой-то причине посчитал проходником. Я не успел поиграть в эту игру на консолях, по причине того, что в этом году вышло просто огромное колличество долгостроев, которые я еле-еле успевал проходить. На новое творение Ninja Theory я просто не обратил внимание.

В издание поступил порт этой игры, который я купил ради любопытства. Что сказать, я абсолютно не прогадал...

Больше всего ENSLAVED мне понравился истроией, истроией о людях и взаимоотношениях между ними.

Сюжет игры происходит в 150 годах далекого будущего. Мы играем за Манки. Манки бежит с рабовладельческого корабля. Корабль терпит крушение. После крушения, Майки обнаруживает, что на его голове диадема, которую от безысходности надела молодая девушка - Трип. Она и сама этого не хотела, но ей была нужна чья-то помощь, чтобы добраться до дома. Если Трип погибнет - то погибнет и Манки. Манки ненавидит Трип, за то что она надела на него диадему. В скором времени все преодаленные трудности, все произошедшие несчастья начинают сближать их.

Боевая система отлично подстроена под мышь и клавиатуру. Удары легко комбинируются. Бои выглядят очень эффектно и захватывающе.

Убивая врагов, мы получаем некие сферы, за которые Трип нам улучшает некоторые аспекты возможностей Манки.

В ENSLAVED идеально подобраны актеры для озвучки. Диалоги очень интересные, иногда душещепательные, иногда очень смешные.

Чем дольше ты играешь в ENSLAVED, тем больше ты осознаёшь в каком же огромном путешествии ты побывал... Ни одна другая игра не дарит такое количество уникальных эмоций. ENSLAVED - обязательное приобретение любого ценителя приключенческих игр и восхитительного сюжета.
Posted January 11, 2014. Last edited January 12, 2014.
184 people found this review helpful
18.7 hrs on record (16.6 hrs at review time)
Shadow Warrior - блестящая перезагрузка оригинальной игры, вышедшей в 1997 году.
После выхода проходного Hard Reset, от Flying Wild Hog я не ожидал чего-то прорывного. Но тем не менее, им удалось подстроить старый дряхлый SW под новые стандарты.

Новый Shadow Warrior поражает своими визуальными эффектами. Все эти сакуры, древние японские храмы на фоне заснеженных гор смотрятся просто восхитительно! Но все же, иногда встречаются серые унылые уровни-коридоры из которых хочется как можно быстрее выбраться и вдохнуть свежий Подкачала анимация персонажей, которые двигаются не очень естественно.

Но самое вкусное - это, как и в оригинале, боевка. Разрезать мостров на куски очень весело! Хоть конечности отлетают при попадании по определенным местам, но смотрится это очень реалистично.

За убийство врагов дается карма. Набрав определенное количество кармы, даются кристаллы КИ, за которые вы можете приобрести навыки. Выучив тот или иной навык, изменение геймплея прочувствуется достаточно хорошо.
Так же в игре есть обширный арсенал оружия, которое можно модернизировать за определенную сумму денег. Каждое из них уникально в своем роде и им интересно пользоваться. Но, все-таки, рубить врагов мечом гораздо интереснее.

Очень порадовал сюжет, сочетающий в себе смешные моменты с отличными шутками и драмматичные повороты, в котрые действительно веришь проникаешься с головой. Если гооврить в кратце, то сюжет SW об поисках великого меча, и о двух друзьях, отношения между которыми развиваются по ходу игры. "Все гениальное - просто"- так можно описать сюжет этой игры. Немного портят впечатление о игре 3 предпоследние главы, в которых вас заставляют бегать по коридорам и резать толпы врагов.

Кульминация каждого сюжетного этапа - битва с шепчущим - с боссом. Каждая битва довольно однообразна, в духе RE4: стреляй в уязвимые точки противника, посвеченные ярким светом.

Shadow Warrior получилась выдающейся игрой, крепко врезавшейся в память.
Posted December 15, 2013. Last edited September 30, 2014.
Showing 1-5 of 5 entries