Products
Products
in account

Recent reviews by BaD ClusteR

Showing 1-3 of 3 entries
No one has rated this review as helpful yet
6.8 hrs on record
Невероятно раздражающая игра. "Мистический триллер", в котором подростки видят, как их подруга выходит погулять с третьего этажа, а тридцать секунд спустя весело обсуждают, кто кому из компании нравится. "Ужастик", герои которого с отличием закончили курсы актерского мастерства Беллы Суон. Твой лучший друг одержим неведомой хepней и угрожает всех убить? Твое отражение в зеркале говорит с тобой? Последние полминуты жизни повторяются снова и снова? Реакция одна: "а, ну ок, очередная eбaклaкa, давайте покрутим ручку вон там, пнем мяч вот тут, и все наладится". Эмоции? Не, не слышали.
Все это сдобрено просто ОГРОМНЫМ количеством болтовни. Игра достаточно короткая, но приготовьтесь, что 95% этого времени персонажи будут чесать языками. Один, второй, оба одновременно... если вы не воспринимаете английский на слух, приготовьтесь окосеть, читая одновременно фразы двух персонажей, возможные варианты ваших ответов и пытаясь уложиться в те три наносекунды, что даются на выбор реплики. То еще удовольствие.
И ладно бы разговоры было интересно слушать/читать. Но нет же. Абсолютное большинство диалогов - пустой треп ни о чем. Фразы, где можно было бы обойтись одним словом, персонажи растягивают на длинные предложения. Черт возьми, да треть сюжета - это просто беготня от точки А к точке В с заливанием в уши очередного ушата бесполезной информации. Да, это звучит натурально и неплохо раскрывает характеры героев, но напрочь уничтожает те зачатки атмосферы мистики, что иногда пробиваются наружу.

С одной стороны, игра проходится часов за пять, если не меньше. С другой - непрекращающееся "бла-бла-бла" и ме-е-е-е-едленная скорость передвижения главного героя создают ощущение чудовищной затянутости. Простенькая история о тайне острова явно не стоит тех мучений, через которые вы пройдете на пути к разгадке.

Если вы читаете этот отзыв, потому что вас привлекло словосочетание "мистический триллер" в описании, игру категорически не рекомендую. Даже на распродаже.
Posted October 7. Last edited October 7.
4 people found this review helpful
62.1 hrs on record
Настоящий бриллиант для любителей хорроров. Ни одного скримера за все 60 часов прохождения, но штаны менять мне все равно приходилось часто. Атмосферу отчаяния, депрессухи и тотальной безнадеги, кажется, можно руками пощупать. Так не сгущали краски даже в Observer. Хардкорный геймплей жестко наказывает за любую ошибку - и поверьте, ошибаться вы будете очень часто. Вишенка на торте - местная история. Сюжет оригинальностью не блещет, но как же мастерски нам его подают! Если вам не безразлична предыстория персонажей, самого леса и мира за его пределами, если в один момент вы, как и главный герой, зададитесь вопросом "What the ♥♥♥♥♥ is going on?", у Темнолесья найдется что сказать на этот счет. Исследуйте каждый уголок, включайте внутреннего Шерлока Холмса, и ваше любопытство будет вознаграждено.
Posted September 5.
2 people found this review helpful
6.1 hrs on record
Неплохой данжен краулер, бюджетный подражатель Legend of Grimrock. Один раз я прошел HotMT с удовольствием, но возвращаться не тянет совсем.

Плюсы:
+ Напичканные секретами уровни, которые действительно интересно исследовать
+ Достойный графон
+ Неплохо анимированные и хорошо озвученные монстры
+ Какое-никакое визуальное разнообразие

Минусы:
- Почти полное отсутствие тактики. Все бои - банальное закликивание противника (за исключением пары случаев). Читерский метод еще со времен LoG - ударил, шаг в сторону, подождал, пока противник двинется на соседнюю клетку, удар, шаг - здесь решен в лоб: при каждом шаге во время битвы вам просто сносит нахрен половину здоровья - больше, чем снес бы монстр за один удар.
- Как ни странно, цена. Даже для 250р. здесь маловато контента.
- Сложность. Прошел на харде, за всю игру не было ни одной действительно сложной битвы.
- Продолжительность. В игре всего 8 уровней "подземелья". Этого хватит примерно на 6 часов неспешного прохождения с поиском секретов и разгадыванием всех головоломок.
- Прокачка. С повышением уровня характеристики персонажа растут автоматически, никакой свободы в этом плане нет - вы вольны только выбрать класс перед началом игры.

В целом - нишеввая игра строго для фанатов LoG. Если вы к ним относитесь, игра подарит вам пару веселых вечерков.
Posted November 24, 2017.
Showing 1-3 of 3 entries