Products

Showing 1-10 of 17 entries
2 people found this review helpful
1 person found this review funny
21.3 hrs on record
Where is my deluxe edition bonuses?
Posted June 30.
4 people found this review helpful
11.1 hrs on record
Крайне милая история, которая тронула мое сердце.

В целом это достойная игра в ретро стиле с приятным музыкальным оформлением, подчеркивающим каждую сцену и великолепным графическим оформлением. Иногда просто останавливаешься и смотришь на сцену слушая музыку. Игра местами заставляет попотеть, но в целом достаточно простая, чтобы расслабиться и просто насладиться всем, что происходит.

А теперь подробнее.
  1. Графическое оформление "Приятное глазам"
    Графическое оформление в целом очень приятное. В то время как общий вид радует глаз и на картинку хочется смотреть, детали не отвлекают внимание, что иногда мешает играть. Можно выделить несколько приятных моментов:
    - Множество мелких деталей и приятный фон постоянно радуют глаз.
    - Несмотря на быстрые изменения сцен во время переходов внутри локации смена происходит плавно.
    - Анимация приятная и не режет глаз.
    - Эмоции у персонажей при своём минимализме достаточно выразительные и понятные. Курсив
    (Хотя друг ГГ всегда выглядит расстроенным.)
    - А еще графон хуже чем в Кризис 3 и ГТА5. Если еще не дорос, можешь не играть.
  2. Геймплей "Интуитивно понятен"
    В целом игра достаточно простая. Это интуитивно понятный платформер. Несмотря на то, что некоторые моменты и враги могут заставить попотеть игра не заставит мучаться. Конечно, есть сложные боссы, но они скорее редкие, чем частые. Вот что хочу выделить в целом:
    - Прыгать будет не нужно. Персонаж имеет крылья. Он же совёнок.
    - Мир открыт и вы всегда сможете вернуться. Более того иногда будет нужно вернуться. При прохождении игры тоже можно будет заглянуть обратно в «Воспоминания» и до собирать монетки и прочую лабуду.
    - Обучение не навязывается. Игра просто постепенно подсказывает как и что делать, затем всё чаще заставляя вспоминать приемы. Много базовых движений персонажа можно использовать до того, как вам скажут.
    - Боссов много, все отличаются. Только некоторые боссы непонятные, но в большинстве случаев всё проходится с 1-2 раза. К слову некоторые противники тоже могут доставить проблем, но вы всегда можете вернуться позже и задать им жару.
    - Карта слегка путает, но ввиду своих размеров не так сложно ориентироваться. В крайнем случае есть схематическая карта в руководствах на английском.
    - Все уровни постепенно наращивают сложность. Резких скачков сложности в игре почти нет и те будет легко обойти.
    -Есть интересные «Сцены», в которых геймплей меняется. Всегда приятно видеть, что разработчики заморочились.
  3. Музыкальное оформление "Подчёркивает игру"
    В целом музыкальное оформление как минимум просто хорошее. Каждая сцена/локация/уровень имеет свой особенный стиль, который подчеркивает то, что происходит. В некоторых играх это действительно важно и в данном случае разработчикам удалось улучшить общий результат. Больше и сказать нечего, просто слушайте.
  4. Сюжет и персонажи
    Сюжет по большей части достаточно простой, но есть свои интересные моменты. Видел много жалоб на предсказуемость, но далеко не всё в игре идёт так, как можно себе представить изначально. Я ожидал совершенно линейный сюжет без каких-либо твистов и ошибся. В игре есть как неожиданные моменты, так и достаточно эмоциональные.
    Некоторые повороты в сюжете просто удивили. До последнего надеешься, что всё будет радужно и предсказуемо, а потом бум и всё идёт непонятно куда. Не хочу спойлерить, поиграйте сами
    К главному персонажу очень быстро привыкаешь и начинаешь переживать его проблемы. Он немой совёнок, которого всю жизнь учили быть защитником. Немой не как Гордон Фримен, а по факту. Во многих сценах его даже не желают слушать и воспринимать как взрослого, возлагая на него крайне серьёзные задачи. К середине игры есть моменты, когда было даже тяжело смотреть на то, через что ГГ приходится проходить.
Вкратце о минусах и других вопросах
У игры есть свои минусы, но зачастую они очевидны. Такие моменты могут помешать прохождению, но вовсе не смертельны. Даже видел комментарии о том, что сюжет в целом непонятен. Давайте уж читайте, что написано на экране и в диалогах, тогда всё будет предельно чётко.
Среди ошибок:
- Бинд кнопок иногда не очень удобен. Особенно если ваш напарник загораживает предмет для взаимодействия. Решение! Бросьте напарника в сторону/лаву/колючки. Им ничего не будет, а вам не будут мешать.
- Нет карты мира. Мир действительно немного крупнее, чем вы сможете сразу запомнить. Я пользовался схематической картой мира. К сожалению, только на английском.
Отдельно надо сказать о размере мира и полноте сюжета.
Видел как жалобы на малый размер, так и желающих включить в мир фаст-трэвел. Могу только сказать, что всё зависит только от того, сколько времени вы выделите на игру. Мир достаточно простой и во многом линейный с малыми ответвлениями для секретов. Быстрое перемещение по локациям убило бы игру, так-как на пути встречаются персонажи, которые поведают новые истории. Наоборот не поленитесь заглянуть в город и другие места.
Видел жалобы на сюжет. Советую внимательнее читать диалоги, там много информации можно подчеркнуть. Исследуем мир и получаем картину происходящего. И снова, не ленитесь говорить с персонажами.

Игра на один присест. Прошел, отвлекаясь на сон. Так вы лучше будете помнить подробности диалогов, и картинка мира потихоньку сама сложится в голове. Исследуйте мир и ищите секреты.
Posted May 20, 2018.
2 people found this review helpful
1.1 hrs on record
Spooky is bad =\
Posted May 15, 2017.
3 people found this review helpful
1 person found this review funny
45.0 hrs on record
Игра впечатлила меня своим новым взглядом на старые вещи. С одной стороны можно вечно говорить, что все уже было в других играх, с другой стороны я вижу, что разработчики всерьёз старались над тем, чтобы это было не копиркой, а уникальным опытом в игре. Игра в целом затянула меня, а конец игры несколько раз заставил меня прочувствовать все мои решения. Это вполне маленькая но крайне насыщенная игра.

Давайте обсудим в деталях!

• Графика
    Графика в целом отстает от современных стандартов. В целом графика очень даже хорошо смотрится. Спецэффекты выглядят пригодно, хотя в некоторых моментах заметно, что графика немного проседает в сравнении с современным творчеством игр.

• Оптимизация
    За 40+ часов игры, один раз застрял и один раз вылетал. Проседаний FPS практически не наблюдал. В основном игра отлично показывает себя на любом железе, даже при максимальных настройках. Специально проводил опрос среди друзей. Все в этом плане очень довольны.

• Свобода действий
    Оптяь же впечатляющий параметр. В то время как в играх стараются разнообразить свободу действий отдельными скриптами сцен, тут позволяют делать все, что угодно, в пределах игровой механика. Зачастую к одной задаче можно найти 5 или более (!!!) решений. Кроме стандартных задач, тут очень частно можно найти своеобрызный способ достигать своих маленьких целей. (К примеру по заданию нужно пристыковать один контейнер, но ради лута и забавы можно пристыковать все 10 контейнеров. Особенно если не был прокачан взлом.) Игру можно пройти буквально как угодно. Без сомнений есть события или ллокации, которые будут определенным образом заблокированны, до определенного момента, но в остальном 75% контента открыты новым решениям и способам проникновения. Многие квесты имеют свойство меняться, от принятых ранее решений.

• Графический дизайн
    В свою очередь разработчики проявили особенную внимательность к стилистике разных культур. Можно заметить как азиатское понятие фен-шуя и расстановки предметов в комнатах, так и европейское оформление 19 века в сочетании с советским дизайном и картинами. Такое сочетание действительно отображает культурное сочетание на и принадлежность всех людей всех расс к проектам, которые разрабатываются на станции. Мне даже сложно представить, как много усилий ушло на сочетание Китайско-азиатского, Европеского, Советского и Sci-Fi стилей в одном, без нареканий на несоответствие.

• Дизайн уровней
    Уровние (за редким исключением) не кажутся слишком большими или маленькими. Каждому отделению космической станции выделена своя роль и все они прекрасно справляются с ними. Мне приятно видеть и точность, с которой выполнены локации игры. Ни разу за игру не создается впечатления несоответствия размеров локаций, станции.

• Музыкальное оформление
    В целом музыкальное оформление очень хорошее. Музыка была написана приятно уху и в большинстве случаев вписывается в момент или отображает происходящее. Есть отдельные треки, которые просто берут за душу и в данный момент я прокручиваю их, чтобы оставлять вдохновление от игры. К сожалению иногда подводит музыка, вставляя не лучшие треки. Но в целом этот момент сделан качественно.

• Звуковое оформление
    Не могу сказать, что звуки не выглядят как в других играх. Скорее их подборка привлекает внимание. Тут собраны и обработанны как звуковые эффекты оружия, персонаже, противников, техники. Некоторые звуковые эффекты просто заставляют влиться в сцену и прочувствовать, что происходит. Такой подход радует.

• Сюжет
    Сюжет не просто дает причины задумываться, над принимаемыми решениями, но и медленно меняет мир вокруг под решения принимаемые игроком. Создается чувство, что игра понимает, что в данный момент тебе нужно.

Итог
Игра является примером для разработчиков игр. Без сомнений она не идеальна, но является примером того, что разработчики могут сделать с играми. Тут есть много хороших моментов сплетающихся в игру, которая заствляет чувствовать мурашки на коже, когда вы действуете. Эта игра не навязывается, но дает выбор к действию. Тут не обязательно делать все правильно, да тут даже можно убить ключевых персонажей. Хочешь закончить? Да просто оборви игру в середине сбежав, если совесть позволит.
Posted May 8, 2017. Last edited May 8, 2017.
6 people found this review helpful
5 people found this review funny
0.5 hrs on record
Permament ban with no actual reason. Nice job
Posted April 23, 2017.
1 person found this review helpful
60.9 hrs on record
Posted December 31, 2016.
3 people found this review helpful
596.8 hrs on record
Even with ♥♥♥♥♥♥ ubisoft servers it is one good game.
This game is perfect. Even after all the updates that ruined the game.
Posted November 26, 2016. Last edited November 22, 2017.
Was this review helpful? Yes No Funny
No one has rated this review as helpful yet
16.4 hrs on record
Good game
Posted November 23, 2016.
29 people found this review helpful
3 people found this review funny
15.4 hrs on record
Thank you for deleting all stuff I paid for from the game. You must be proud of how you took money from me.
Posted November 19, 2016.
7 people found this review helpful
47.6 hrs on record
After 46 hours of playing this game I can say it is good.
Well most of kids are crying about graphics? You know how old this is? I mean your "Long howling crying". I still remember Claude Monet who was pressured because he choose other way to paint and now he is genius.
This game is not that good but you can not see the game after you filters people.

Good things:
The story is pretty good. I like it a lot. It is not a story after the Mafia 2 but it is one good ♥♥♥♥ that I liked a lot. All the scenes were like in a movies and I still feel all the moments I got thru.
I also like the fact I was building the mob myself. Like in old good Vice City where you started all this ♥♥♥♥ but with extended experience of managment and doing all by your hands.
I also liked city with all the details and music. It really fits 60s with all this playboys and pictures. So the atmosphere was really good.
And one of the most things I liked is brutality. Brutal kills and brutal language. It really fits the time and shows how hard it is to do all this ♥♥♥♥. Ruling the mob, being black., fighting agains all the world alone just to make yourself.

Bad things.
well. Graphics was old. Just a little more buggy than GTAV.
Posted November 12, 2016.
< 1  2 >
Showing 1-10 of 17 entries