Products
in account

Recent reviews by AirConstructor

< 1  2 >
Showing 1-10 of 13 entries
No one has rated this review as helpful yet
93.3 hrs on record
The atmosphere of freedom here totally nails it.
Posted November 22, 2018.
4 people found this review helpful
4 people found this review funny
11.5 hrs on record
Кривейшая оптимизация, наиконсольнейший интерфейс, сюжет, по сравнению с которым DOOM покажется игровой серией с глубоким лором, сложность гонок, с которыми справится и твой брат с синдромом Дауна. Но хотя в своё время из-за неё увлёкся Pendulum, дыа.
Posted April 18, 2018.
3 people found this review helpful
62.3 hrs on record
Одна из тех немногих игр, купленных мной по фулл-прайсу. И единственная, которая стоила каждого потраченного на неё рубля.
Posted November 26, 2017.
1 person found this review helpful
197.4 hrs on record
Римейк Весёлого Фермера выглядит и играется неплохо.
Posted July 12, 2017. Last edited November 22, 2017.
23 people found this review helpful
6 people found this review funny
2.5 hrs on record
Повёлся на неплохую картинку, тег "Киберпанк" и стоимость, равную поездке на маршрутном такси в моём городе. Крутая атмосфера мрачного будущего, когда неопределённость достигает таких высот, что не каждый знает, что точно сготовит его мамка на ближайший ужин: синтетические хот-доги или суп из кокаиновой колы. Такой же крутой саундтрек, дополняющий видимую картину вокруг. Великолепная, чёрт побери, графическая составляющая! Вот серьёзно, здесь самые реалистичные капли дождя, как бы стекающие вниз по монитору! Вот только...

Сюжет в целом. Протагонист в частности. Какой-то ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ криндж-фест из отвратительных ванлайнеров(кажется напрямую спижженных с тамблера) главной героини, ничем напрямую не движимый, и оправдываемый исключительно тем, что она LITERALLY EMPTY INSIDE. Было бы смешно, если бы не было так отвратно написано.

Никому это брать не советую. Даже за цену поездки на маршрутке.
Posted July 5, 2017. Last edited July 5, 2017.
12 people found this review helpful
1 person found this review funny
118.1 hrs on record
Humble Bundle Best of 2016 был мной взят исключительно ради игры, представленной на моей аватарке(На момент написания обзора, речь шла о else Heart.Break()), и пожалуй ещё из-за раста. В итоге раст я даже не устанавливал. Игра с аватарки давно была пройдена вдоль и поперёк ещё на честно скопированной GoG-версии. Решил всё-таки попробовать с бандла что-то ещё. И тут мне попалась Shadowrun Hong Kong.

С удивлением для себя я обнаружил, что менее чем за две недели я потратил на неё времени больше, чем на оригинальный Deus Ex, хехе.

В общем,

Pro
  • Вселенная Shadowrun, только здесь вы встретите относительно мирно соседствующие киберпанк и магию.
  • Огромная работа над сценарием. После прохождения мне сильно захотелось перечитать трилогию Гибсона.
  • Как следствие из предыдущего пункта, персонажи. Общение с ними после каждой миссии абсолютно не раздражает.
  • Вариативность решений квестов. В каждом из них есть что-то, что переворачивает всё прохождение с ног на голову.
  • Неплохие бои (честно, не особо был до этого в играх с пошаговой боёвкой).

Contra
  • Иногда закрадывались баги, исчезавшие сами собой. Редко, но всё равно неприятно.
  • Финальный босс мог бы быть сложнее.

9,8/10 пойду собирать свою кибердеку
Posted January 30, 2017. Last edited March 31, 2017.
7 people found this review helpful
4 people found this review funny
2.9 hrs on record
So I was like uh, "I bought that recent Humble Bundle, let's see". I've got this game. I can still recall the times when I played the classic series with my cousin, but anyway, I decided to launch the tutorial. When I started I realised, that the Holy Land must be retaken! Dio grazie! Ave Maria! Ave Maria! Ave Maria! Hallelujah! Ave Maria! DEUS VULT!
Posted January 19, 2017.
8 people found this review helpful
68.4 hrs on record
Вау, прошло уже больше полутора лет с релиза этой игры, а я только дописал эту простыню. Вот вам и ретроспектива.

Больше -- не значит лучше. Это в полной мере касается долгожданного сиквела Hotline Miami с подзаголовком Wrong Number.

Вся игра, начиная с самой истории и заканчивая саундтреком, стала больше оригинала в несколько раз. Печально, что Dennaton Games решили тупо увеличить всё в размерах, забыв про то, за что все любили оригинал: отчасти психоделичное повествование, где нельзя было верить даже протагонистам, сопровождающее смертоносный танец с перекидыванием предметов холодного оружия и быстрой стрельбой по лысинам в белых костюмах альтернативного Майями 80-ых годов. Причём танец ограничивался лишь воображением игрока.

Теперь же в угоду повествованию канули в Лету многие геймплейные фишки первой части, как-то: возможность выбора любой маски на любом уровне (причём этот самый выбор дублируется между Фанатами и Сыном!), ну и ограничение рукопашных бойцов исключительно рукопашными техниками боя.

Как уже упоминалось, сами уровни стали огромными локациями на несколько больших комнат, каждую из которых нельзя полностью осмотреть шифтом, поэтому геймплей превращается в унылейшее ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ание расположений противников, причём игра очень часто подкидывает элементы рандома, начиная с типа оружия у врагов и заканчивая изменением их вейпоинтов. Из-за этого зачастую некоторые уровни становятся непроходимыми до перезапуска. А! Здесь же ещё теперь есть враги, которые убиваются И С К Л Ю Ч И Т Е Л Ь Н О рукопашным оружием. Учитывая, что уровни построены как для использования огнестрела, это просто форменное издевательство над своими собственными идеями. Даёт ли это удовольствие? Определённо нет. Механическое запоминание уровня убивает интерес к прохождению, в то время как в первой части это превращалось чуть ли не в подсознательное понимание того, как быстрее и эффективнее наполнить этаж очередного отеля русскими и их собаками.

Раз все эти жертвы были принесены в угоду сюжету, то он-то должен был получиться, да? Как не печально это писать, но нет. Первой части были простительны недосказанности, поскольку их игрок додумывал самостоятельно с помощью прилагаемого там символизма. Здесь нам предлагается полноценная на первый взгляд история, предложенная сразу с С Е М И точек зрения. Вот только количество даже здесь не перешло в качество: все эти точки зрения не более чем рваные куски повествования, грубо сшитые между собой на авось. Здесь также нельзя верить протагонистам, как и в первой части, но это вызывается уже общей их непрописанностью.

Вот в чём оригинал был хорош абсолютно, так в саундтреке. Каждая уровневая композиция подходила к происходящей ситуации. Танец смерти в полицеском участке, остановка у магазина/бара/салона кассет, побег из больницы -- сама музыка подсказывала, что игрок должен был делать в каждой ситуации.
Alas. 49 треков второй части не стоят и половины саундтрека первой части. Серьёзно. Как и с сюжетом, здесь творится непонятная мешанина: редкие хорошие и подходящие по происходящему на экране треки; неплохие, но подобранные не к месту; абсолютно противные и не к месту. Хотя, разумеется, музыка чуть ли не самый субъективный вид искусства, может это кому-то и доставило.

Эх, даже спустя столько потраченного времени и полученных ачивок я не испытал ровно никакого удовлетворения.

Что? Кто-то сказал про редактор уровней? Ух, он же нисколько не исправляет заложенных в игру просчётов геймдизайна, вы о чём вообще?

P.S. Даже сами разработчики поняли, какого качества продукт у них вышел, поэтому они и решили в самом конце разбомбить весь мир к херам собачьим.

P.P.S. Писал это, слушая ОСТ первой части, хех.
Posted November 22, 2016.
15 people found this review helpful
82.3 hrs on record
Шикарный рогалик для тех, кому наскучили Йося с FTL.

Далёкое будущее. Человечество колонизировало всю Солнечную систему и продвинулось ещё дальше; теперь какая-нибудь Почта России использует космические грузовики для транспортировки грузов между планетами. И в одном таком корабле был какой-то странный груз. И, пролетая над одной из планет, грузовик терпит крушение. В живых остаётся только один человек. Один. Против всей планеты, объявившей ему войну. И он намерен выжить. Во что бы то ни стало...

Перед нами 2D-платформер с элементами RPG и rogue-like. Управляя одним из десяти персонажей, комбинируя его 4 навыка и собирая предметы необходимо прорываться сквозь толпы берущихся буквально из ниоткуда монстров к телепорту, ведущему к следующей локации. Персонаж собирает предметы из уцелевшего груза упавшего корабля, приобретая их за деньги, получаемые за убийство врагов. Основополагающим элементом геймплея является время. Раз в пять минут(на сложности monsoon -- 3 минуты) по персонажу звонит колокол, сигнализирующий о повышении уровня сложности. Изначально доступен лишь один класс персонажа -- коммандо. Он довольно мобилен, имеет средние по силе атаки, в качестве первого знакомства с игрой самое то. Разблокировать новых персонажей можно, выполняя особые условия. Например, чтобы открыть бандита, необходимо пройти первые три уровня.

Сами локации довольно разнообразны, первые четыре уровня имеют пару альтернативных карт, то есть всего в игре доступно десять локаций (плюс одна секретная) и каждая из них имеет по несколько паттернов. Действительно, двух одинаковых прохождений в игре нет. А если постараться, найти во всех уровнях особо запрятанные вещи, именуемые в игре артефактами, то, включив их в меню игры, можно серьёзно изменить тактику прохождения. Например, можно включить артефакт, увеличивающий урон в пять раз, но сокращающий размер здоровья на 90%. Можно отключить рандомный дроп предметов и выбирать их под свой класс. Вариантов множество.

Среди прочего, здесь можно устроить кооперативное прохождение и воспользоваться достоинствами множества классов. Но чем больше выживших, тем враждебнее планета, помните это.

Отдельным словом хочется отметить отличный саундтрек под авторством человека с трудновыговариваемой фамилией Криса Кристодоулоу. Музыка очень сильно цепляет и её можно слушать вне игры, гуляя по улице. Названия треков ссылаются на различные погодные явления (как-никак, игра-то называется Риск Дождя!), что ещё сильнее дополняет атмосферу игры.

Меня затянуло надолго, игра на 9/10, мож нужно больше рандома.

Протип. На рэйнсторме, знатно прокачавшись на бандите, баланс встаёт и уходит в далёкие края и последний босс валится без напрягов за пару минут. Нужны дроны, предметы на увеличение здоровья, brilliant behemoth, arms race, да побольше!

Включи все артефакты, выбери сложность Monsoon и инженера. Фан обеспечен, я гарантирую это!
Posted July 1, 2014.
3 people found this review helpful