Recent reviews by Icosider

< 1  2  3  4  5 >
Для тех кто хочет купить:
1. Вас ожидает гринд(кто бы сомневался), но ожидание можно легко сократить, дождавшись следующего дня
2. Баги: Если Вы играете с другом, то приготовьтесь к тому, что иногда будут вылеты с откатом в 10-15 минут игры. Вероятная десинхронизация тоже присутствует(случается не часто и только у присоединившихся игроков, помогает перезаход в мир со стороны всех участников)
3. Основная часть игры по сути закрывается за 9-12ч, играя в расслабленном режиме
4. Иногда будут возникать фризы, особенно при появлении торговца
5. Довольно мало механизмов, информации о механизмах и то, что им необходимо из ресурсов. Как бы Вы не старались получить хотя бы один компонент, есть большая доля вероятности, что вы не сможете изучить рецепт создания, к примеру, печки. И чтобы таковой получить, необходимо собрать все ресурсы для него. Возможно это баг, но лично у меня не открывались некоторые механизмы, пока полностью не получу все ингредиенты.
6. На каждое твоё действие или бездействие, диктор будет давать комментарии, которые спустя час игры начинают, грубо говоря, задалбывать
7. Вариативности по фермерству, да и как по контенту, довольно мало. Создав большие грядки, дробилки, печки и т.п. структуры, можно считать, что игра пройдена и это лишь потому, что дальше начинается лишь гринд и долгое ожидание создания предметов, ах да, ещё не забываем кормить животных, ведь большая часть бонусов летит именно с них, что в свою очередь ускоряет процесс развития.

В заключении хочу сказать, что да, играть хоть и в раннем доступе, но довольно сырая даже для него. Некое подобие Slime Rancher с коопом и мехами(не ждите, что будут монстры или т.п. мобы, тут такого нет). К покупке рекомендую, но не за 800р
Posted March 20.
Плюсы:
- Большой, открытый мир
- Многообразие палов, но с другой стороны - мало
- Кастомизация персонажа
- РПГ механики с элементами ММО

Минусы:
- Утечка памяти видео и оперативной, спустя 4-5 часов игры в коопе. Спеки есть у меня в профиле, чтобы понимать на какой конфигурации запускалось
- Нельзя ставить метки, чтобы их видели другие игроки в коопе
- Из первой проблемы вытекает вторая, что можно появиться под землёй и порой вылезти трудно. Есть вероятность утонуть и потерять все вещи
- Бесполезные НПС, кроме торговцев. Которые почему-то также не обозначаются на карте, хотя можно был б и сделать обозначения "город", "поселение" и т.п.
- Отсутствие миникарты

Для раннего доступа - неплохо, для игры на постоянку - брать пока не стоит.
Posted February 2.
Игра просто бомба, дум в стиле вахи. Для любителей картинки без пикселей: в настройках есть категория "ретро", настройки данной категории можно чуть скорректировать, сделав игру более пиксельной или наоборот "высокополигональной", но это всего лишь шейдер, корректирую его значения общий вид игры не поменяется, благо игре это и не нужно.

Касаемо геймплея, который тут сводится к однотипному убиванию врагов и собираю оружия. Тоже самое Вы найдёте и в классическом думе и в осовремененном. Сюжет в основном как филлер, не иначе.

Разработчики явно знают, что делают, но как по мне, те же "секреты" можно было бы сделать действительно секретками, так как в данной игре на всю локацию может быть одна действительно спрятанная секретка, а все остальные это лишь филлеры, которые легко найти бегая просто по локации. Было также замечено, что при включении V-Sync происходит жёсткий разрыв между кадрами, что не наблюдается при его выключении(возможно проблема только у меня или это баг).

Самый большой недостаток, так это, как уже отмечалось ранее другими комментаторами, динамика боя. Динамика боя в данной игре нулевая, да есть зоны зачистки, где на тебя валят толпой, на высоком уровне сложности зачистить иногда бывает проблемно. Во всех же остальных случаях всё сводится к беготне по коридорам с кучкой врагов. Если отмечать звуковое сопровождение, то оно порой слишком затянутое в начале и из-за кучки монстров, ты просто не успеваешь насладиться музыкой.
Posted December 5, 2023.
Крутая головоломка. Этаж C не очень понравился, так как красные сигилы предполагают "сложный" уровень. На других уровнях красные сигилы были действительно сложные, а на этаже C, увы, но нет.
Posted December 3, 2023.
Отличная игра, заставит поломать голову
Posted January 15, 2022.
Прикольная ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Posted January 10, 2022.
Отличная, умиротворяющая играя, когда хочешь расслабиться после работы
Posted June 20, 2021.
Первый час игры: хм, Джеки засунул меня в стенку, ну ладно, простительно
5 часов игры: хм, а где баги? Откуда хейт?
10 часов игры: Не подбираются ножницы: "не баг, а фича!"
15 часов игры: В смысле вступительное интро, это было только начало? 0_0
20 часов игры: Хочешь поднять предмет? Нет, ты не хочешь его поднимать и никогда не поднимешь!!!
25 часов игры: Я теперь не просто псих, я кибер-псих!

За 15ч игры я не обнаружил чего-то серьёзного, что могло повлиять на процесс прохождения. Да, баги есть, с тем же подбором вещей или летающих предметов(телефон, чемодан, хотя как мне кажется, летающий чемодан - это отсылка к хитману...), но это настолько мизерные баги. Были конечно странные баги, когда врезаешься в две машины и тебя подбрасывает, был баг когда враждебный НИП как-то резко телепортировался туда-сюда от тебя. Если так подумать, подобные баги мы уже могли видеть в скурим(тут вообще Бог багов, а не игра...), в fallout 3-4 и т.п. играх. Давно пора смириться с тем, что открытый мир довольно сложно сделать БЕЗ БАГОВ. Даже вспомнить того же ведьмака, на старте также были баги с пропажей вещей или неработающими диалогами, но всё было исправлено и игры до сих пор покупают.

Так всё же откуда хейт игры? Пиар ход? Игроки сами себе напридумывали, а потом разочаровались в том, что их придумки не добавили в игру?

Лично я считаю, что игра удалась, не смотря на различного рода проблемы. CD Projekt Red создали реально хорошую игру, но многие слишком сильно переоценили игру, что и вызвало хейт после релиза.

P.s. не многие, как я понял, заметили, что именно в киберпанке открытый мир по настоящему открытый. У игры всего лишь два загрузочных экрана! Один при входе в игру и при телепортации по точкам быстрого перемещения, и это как я считаю, довольно круто.
P.s.s а вот и патчики, надо бы перепройти игру
Posted December 10, 2020. Last edited November 30, 2021.
Игра года, после киберпанка xd
Posted December 1, 2020.
Эта игра проработаней чем большинство современных игр. Уважение разработчикам!
Posted June 18, 2020.
< 1  2  3  4  5 >