Recent reviews by Egzegeza

Можно было бы этой игре простить всё - плоские диалоги, картонных персонажей, корявую боевку и много чего еще, но... Продавать по одному предмету торговцу! Это уже перебор.
Posted December 8, 2023.
Однозначный выбор в номинации "Любимое дитя". Легенда Лорда Габена вернулась спустя 25 лет и предстала перед нами в новой пропатченной версии.
Posted November 22, 2023.
чИстАя АдРенаЛиновАя эНерГия наПолнЯет м0и пАльцЫ
Posted January 22, 2023.
Если коротко — скверно. У игры недостатки в лице управления персонажем, баланса врагов и главного - геймдизайна. Уровни это сущая клоунада. Везде засады и коридоры, но при этом разраб думает, что это аренный шутер, поэтому пихает врагов на каждый квадратный сантиметр. Эти узкие пространства заставляют вас прыгать, как испуганную барышню, потому что у каждого снаряда противника свой паттерн и ты должен их учитывать. За углом может притаиться компания и что самое главное, вы ее не услышите! Звук не даст представление о количестве врагов по вашу душу. Сами враги не стесняются стрелять из-за угла, когда ваши снаряды будут врезаться в ближайший косяк. У оружия имеется дальность и даже если вы видите врага на горизонте (его полоску хп), вы не сможете достать его тушку выстрелом, как будто противник в безопасной зоне или неактивен. Выходит, что вам всегда навязывают "ближний бой" и это не то чтобы недостаток в прямом смысле, но очень обескураживает. Будут моменты, когда вы будете не знать куда идти (особенно позабавил момент с боссом третьего акта). Отдельное спасибо темноте.
Темноте и точкам сохранения. Вы можете сохранится только в отведенном для этого месте. Зарашили комнату или удачно сохранили здоровье/патроны, прогресс не сохранить, если только нарочно не отыскать сохранялку-деда. А его лучше отыскать, ведь за следующим поворотом можно легко навернуться об очередного камикадзе или упасть с платформы. Прыжки по платформам это отдельная тема. Зачем они вообще нужны?! ГГ видно плохо занимался спортом (и злоупотреблял алкоголем), поэтому его прыжок невысок и это просто раздражает. Возникает ощущение, что эту фичу прикрутили в последний момент.
Единственный плюс сей игры - это визуальная часть этого проекта и музыка. Все остальное выглядит как явная проба пера новичка. Получить удовольствие можно, но только на легком уровне сложности.
Posted November 23, 2022. Last edited December 4, 2022.
Все ещё лучше, чем Torchlight 2.
Posted April 16, 2022. Last edited April 16, 2022.
Namco и Mojo умертвили, а Стим еще и зарыл поглубже (игру больше нельзя купить). Я же раскопал это и вскрыл. То что я увидел мне не понравилось. Куча лишнего. Объект явно не приспособлен был к жизни уже с самого первого дня, но как-то функционировал, наверное просто для вида. Печальное зрелище — существо определялось как выживач, содержало готовку, охоту, поиск ресурсов, случайные встречи и 4 балбесов, которые чего-то требовали. И всё это лишь для того, чтобы скоротать время до прибытия спасательной группы. Вы вольны заниматься проблемами коллектива или не заниматься ничем вовсе. Главное, греть и кормить себя. А сон разгонять таблетками, кофе или энергетиками. Сюжета нет от слова "совсем". Проблем с ресурсами также. Потому что, когда вы открываете снегоход, вы можете быстрее перемещаться по миру и собирать ресурсы. И опять же — корми себя до предела, а остатки (всё что поместится в инвентарь) скидывай на базу. Ближе к концу игры я имел 6к единиц еды и 1к воды.
Еще настоятельно рекомендую делать самостоятельные сейвы (делать резервную копию папки автосейва игры) при длительной игре, так как столкнувшись с каким-либо багом (а здесь можно провалиться сквозь текстуры, потерять ресурсы при крафте, сжечь что-то важное в костре и т.д.) вы будете, скорее всего, вынуждены начать игру сначала.
Гулять по снежному миру атмосферно. Музыка стильная. Графика приятная. Разработчики могли бы сделать симулятор ходьбы с головоломками, но ошиблись жанром.
Posted December 30, 2021. Last edited December 31, 2021.
Короткая визуальная реализация рассказа. Надеюсь, проба пера перед действительно серьёзным проектом. Очень неплохо. Как итог, я бы с удовольствием посмотрел на другие произведения Лавкрафта, который смог создать свою вселенную, а главное заставить поверить в правдоподобность происходящего, всего лишь с помощью слов.
Posted November 25, 2021.
Надеюсь VR версия новой Халфы будет не хуже этого шедевра.
Posted November 26, 2019.
Разве я в это играл?
Posted June 29, 2019.
У игры есть море фана, но она может наскучить через пару часов игры (20 часов :D).
Posted June 28, 2019.