Recent reviews by CrazySmile

самая подрывающая пукан игра ненавижу ее
Posted March 25, 2023.
Почти три года стагнации.
Купив Dead by Daylight в 2016 году, я и не мог подумать, что такая достаточно бюджетная игра с кучей багов, проблем с соединением и поиском лобби может мне понравиться. Думая, что со временем разработчики избавятся от многих болячек игры и будут развивать проект на должном уровне. Однако я давно так не ошибался. Проблемы Dead by Daylight похожи на сыпь, которая со временем покрывает большую часть тела. Так и в игре - постоянные проблемы с багами, лобби и балансом. Давайте вместе разберемся, какие проблемы у игры существуют с момента её выхода в далеком 2016 году и по сей день. Все, что будет мною описано дальше – это мое субъективное мнение.

Коммьюнити по понятиям или Неписанный кодекс самураев.
Коммьюнити Dead by Daylight – это очень странные люди, которые могут возненавидеть вас за обычные игровые моменты. У них есть свой свод правил, и если вы ему не следуете, то вас ждет кара в виде поливания вас матом в комментариях после игры или же у вас в профиле. По мнению cурвов (людейкоторые играют за выживших), маньяк не должен делать следующие:

1. Не стоять у крюка (Не стой там. Надо быть дружелюбней четы. Ну).

2. Ни в коем случае НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не бегайте за одним человеком (Ты маньяк. Надо дать жертве шанс убежать. Фильмы ужасов не смотрел что ли?).

3. Играешь с перком, который слишком сильный? Фу таким быть. Тебе перков мало, что ли? А?

4. Играешь за маньяка, который слишком сильный? Нубяра, возьми нормального маньяка и покажи скилл.

У маньяков также присутствует свод правил к сурвам. Чаще всего они следующие:

1. Приседать перед маньяком – высший акт неуважения. Осторожно! Данное действие сравнимо с красной тряпкой для быка.

2. Взял осколок? Ах ты упырь. Я ловил тебя так долго для того, чтобы ты тут же спрыгнул? Не пойдет (На данный момент немного устаревшее правило в Кодексе, ибо перк пофиксили, но долгое время было именно так).

3. Заводите генератор. Когда вас только прогнал маньяк? Вы токсичное быдло! За это будет кемп и соответствующие высказывание после матча.

4. Вы что? Бегаете у одного объекта уже 5 минут? Ну, абузер. Я тебя так унижу в комментариях, что ты больше в игру не зайдешь.

И вот такого абсурда в игре полно. Я лишь привел несколько примеров. Хуже коммьюнити я не встречал. Даже Dota 2 покажется вам рассадником интеллигенции. Безусловно, к игрокам, которые не занимаются таким бредом, у меня вопросов нет. Но в данном проекте таких игроков уж слишком много. Будто дети, играющие во дворе и придумывающие себе правила на ходу.

День сурка.
Серьезно, один режим на протяжении трех лет. Казалось бы, есть куча фильмов ужасов, из которых можно подсмотреть концепцию для новых режимов. Есть фанаты игры, которые сами придумали кучу идей и концепций, осталось только взять и сделать. Но Behaviour Interactive не из робкого десятка. Они три года игнорируют данный вопрос, а если он всплывает на их стримах, то просто говорят что-то в духе ‘’Ну, это очень сложно, че д*♥♥♥♥*лись?’’ Возможно, студия хотела сконцентрироваться на доработке и отшлифовки самой игры? Тоже мимо. Багов как было куча, так и осталась. Проблема с поиском как была, так и осталась. Разработчики выкупили свое детище у издателя и с гордо поднятой головой сделали… Магазин со скинами. Не, ну а что? Игра стоит всего 500 рублей. Разработчикам нужно на что-то кушать. Магазин настолько отличный, что если вы захотите нагриндить себе какой-нибудь сет, то готовьтесь потратить 10-15 часов реального времени (забавно, маньяки стоят дешевле, чем большая часть сетов в игре). Ведь все мы играем для того, чтобы наряжать своих кукол в красивую одежду.

Баланс, или большинство перков на помойке.
Перков в игре огромное количество, но действительно стоящих не так много. Когда выходит новый маньяк/выживший, у которых всегда по 3 новых перка, будьте готовы одному нормально работающему перку из трех представленных (конечно не всегда так, но чаще всего именно по такой схеме и работают новые перки). 90% игроков играют с так называемыми ‘’мета’’ перками, которые наиболее эффективны, что на корню уничтожает вариативность и смысл билдов.

Разработчики постоянно делают что-то сильней, а что было сильным – нерфят до неиграбельного состояния. Будто сами не понимают, что они хотят сделать и как это будет работать на практике. По сути, они штампуют маньяков и выживших, которые забываются спустя неделю после релиза. Все снова возвращаются. На медсестру или деревенщину.

Pretty good job so far.
Знаете, Dead By Daylight – это единственная игра на моей памяти, которая умудряется из патча в патч так нестабильно работать. Один патч - игра работает стабильно, без дропа фпс. На другом же патче игра будет вылетать через матч, крашится и дропать фпс до 20 кадров в секунду. Из патча в патча появляются баги, которые критично сказываются на игровом процессе. До сих пор есть баги, которые были на старте игры, вроде зависания анимации чего-либо.

Если большинство придирок в первый год игры можно было списать, то почти на третий год своего существования иметь все те же проблемы - непозволительная роскошь для проекта, у которого достаточно обширная фанбаза игроков.

Чем же может зацепить?
Отличная атмосфера страха и пряток поначалу сменяется адреналиновой беготней от убийцы по всей карте. Веселые забеги с друзьями также оставляют приятные воспоминания. Ну и, конечно, абсурдные и комичные ситуации с багами на каждом шагу, от которых можно словить свою порцию веселья.

Итог.
Если вы геймер со стажем и вам надоели игры низкого качества, которых сейчас на рынке и так много, то не советую вам даже смотреть в сторону Dead by Daylight. Наблюдая за проектом с момента релиза, могу с уверенностью утверждать, что у игры нет будущего. Она как топталась на месте, так и будет это делать.
Если у вас есть забавные истории, связанные с данной игрой, милости прошу в комментарии! Будет интересно их почитать. Аргументированная критика также приветствуется.!
Posted February 21, 2023. Last edited November 25, 2023.
Офигенная королевская битва где ты пол игры бегаеш из зоны в зону пол игры лутаешся и никого не увидев в меню отлетаеш и снова минута ожидания заходим играем)
Posted March 16, 2022.
Для любителей дьявольщин самое то
Posted October 31, 2021.
Отличная Рпг без гринда шмоток красивая графика забавные испытания
Posted June 30, 2021.
Лучшая игра за все времена из такого жанра после титан квеста даже может с ним посоревноваться
Posted November 26, 2020.