Mark2 Jun 15, 2016 @ 10:42am
Налог в размере 18% на продажу цифрового контента
Этот налог вступает в силу 1 января 2017 года. И понятное дело что мы будем платить со своего кармана покупая цифровой контент не только в стиме, но и в origin, uplay, appstore и goggle play. Так же этот налог распростроняется на софт в цифровом виде, хостинги, регистрацию доменов, голосовые услуги через интернет, хранение и обработка информации. То есть за игру в 2к вы будете платить примерно 400 руб за то что живете в России. Огромнейшее спасибо депутатам Андрею Луговому (ЛДПР) и Владимиру Парахину («Справедливая Россия») я реально хочу чтоб они умерлиза то что они сначала предложили обложить налогом российские IT-компании однако идею раскритиковали поняв что обложить российские IT-компании бессмысленно. Денег они не увидят. Вы часто покупаете цифровой контент у российских компаний? Например игры можно покупать не в стиме, а на сайте Ростелеком игры. Загуглите и посмотрите насколько этот сайт убог, даже даун никогда там ничего не купит потому что это грех. И тогда они переключились на иностранный контент. А то как это? Люди покупают продукцию и не платят за это деньги государству? Налог может принести правительству не менее 10 млрд руб которые я вам гарантирую разворуют и никого никогда не посадят. В данный готовят документы для введение налога на стримеров и ютюберов. Будьте уверены этот закон примут. Не хочу писать какая россия мягко говоря плохая страна (тема именно о налоге) в плане качества жизни, медицины, технологий, перспектив и т.д. потому что адекваты это и так знают. И это при таких огромных налогах которые повышаются каждый месяц, и при миллиардах долларов получаемых с продажи ресурсов которых в России 40% от всего что есть на планете(просто неизвестно куда идут эти деньги) обидно как-то становится. http://prntscr.com/bgrkhi
Last edited by Mark2; Nov 14, 2016 @ 12:32pm
< >
Showing 1-15 of 911 comments
WoRG Jun 15, 2016 @ 10:43am 
Налог нужно было вместе с интернетом вводить. Всяко лучше, чем пенсионеров обирать.
С 2 тысяч получается 360р налог, а не 200р.
Last edited by WoRG; Jun 15, 2016 @ 10:44am
Mark2 Jun 15, 2016 @ 10:46am 
Originally posted by WoRG:
Налог нужно было вместе с интернетом вводить. Всяко лучше, чем пенсионеров обирать.
С 2 тысяч получается 360р налог, а не 200р.
исправил спс
Nekr1s Jun 15, 2016 @ 10:50am 
Я напишу так:
"Что мертво, то умереть не может" - Это фраза олицетворяет сущность России в целом.
gretto Jun 15, 2016 @ 10:51am 
Цены и так высокие, а что будет с ценами на консольные игры ?
Будем через Украину игры покупать, там цены еще терпимые + СНГ.
Last edited by gretto; Jun 15, 2016 @ 10:52am
Loengreen Jun 15, 2016 @ 10:58am 
За что платить ндс, если игра после покупки сразу скачивается на ж/диск покупателя, минуя затраты издателя на dvd, его упаковки, транспортировки и прочие расходы?Очередная возможность залесть в карман потребителя имхо.
WoRG Jun 15, 2016 @ 10:59am 
В Украине все равно в два раза дороже игры.
gretto Jun 15, 2016 @ 11:00am 
Originally posted by WoRG:
В Украине все равно в два раза дороже игры.
А то и в три.
Fruti Jun 15, 2016 @ 11:07am 
стим скорее всего возьмет налоги на себя, цены даже станут чуть ниже, правда появится строчка "налог 18%", сейчас там "налог 0%"
насколько я помню между РФ и США есть договор, как раз для такого случая, когда valve могут заплатить НДС в РФ, а потом вычесть эти выплаты в США и наоборот
Oink-oink Jun 15, 2016 @ 11:16am 
Конечно, меня закидают помидорами, но налог оправдан с юридической точки зрения. Когда мы покупаем товары в магазине, мы платим НДС. Когда мы покупаем российское ПО, мы платим 18%. Но когда мы покупаем игры в Steam, мы не платим НДС, что несколько не честно по отношению к российским разработчикам.

Но! Я закон не поддерживаю. Потому что мы, фактически, платим за воздух. Поэтому я за отмену НДС полностью. Ну или хотя бы за товары, приобретённые в интернете.
gretto Jun 15, 2016 @ 11:19am 
Мы и так платим за воздух, покупая цифровые копии. По сути покупая воздух, ведь это всего лишь подписка.
Last edited by gretto; Jun 15, 2016 @ 11:19am
timestamp! Jun 15, 2016 @ 11:19am 
С чего бы валв брать этот налог на себя, концептуально?

Зависит от издателей. Если они готовы получать еще меньше, цены останутся прежними. Кто-то сменит ценник с условных 1999р до 1999р+18%+.
babek62 Jun 15, 2016 @ 11:24am 
Originally posted by Oink-oink:
Конечно, меня закидают помидорами, но налог оправдан с юридической точки зрения. Когда мы покупаем товары в магазине, мы платим НДС. Когда мы покупаем российское ПО, мы платим 18%. Но когда мы покупаем игры в Steam, мы не платим НДС, что несколько не честно по отношению к российским разработчикам.

Но! Я закон не поддерживаю. Потому что мы, фактически, платим за воздух. Поэтому я за отмену НДС полностью. Ну или хотя бы за товары, приобретённые в интернете.

Можно пример российского ПО, которое кто-то покупает?
Fruti Jun 15, 2016 @ 11:27am 
Originally posted by timestamp!:
С чего бы валв брать этот налог на себя, концептуально?

Зависит от издателей. Если они готовы получать еще меньше, цены останутся прежними. Кто-то сменит ценник с условных 1999р до 1999р+18%+.
а почему бы и нет? в той же ЕС берет и ничего
Fruti Jun 15, 2016 @ 11:30am 
Originally posted by babek62:
Можно пример российского ПО, которое кто-то покупает? :D:
1с, антивирусы аля касперский и доктор веб
Oink-oink Jun 15, 2016 @ 11:34am 
Originally posted by babek62:
Originally posted by Oink-oink:

Можно пример российского ПО, которое кто-то покупает? :D:

В корпоративном секторе полно таких: Компас, например. 1С тоже много покупают. Вот реестр российских программ: https://reestr.minsvyaz.ru/reestr/

Если говорить о домашнем ПО, то, пожалуй, Касперский и Dr.Web. Да и вообще, я считаю, что для домашнего ПК покупать программы не нужно, ибо есть качественные аналоги любого платного софта (я не говорю про проф. софт, я говорю про типичного домашнего юзера ПК).
< >
Showing 1-15 of 911 comments
Per page: 15 30 50

Date Posted: Jun 15, 2016 @ 10:42am