King's Bounty: Warriors of the North

King's Bounty: Warriors of the North

Битвы союзников
Появился еще один вопрос, дошел до того места где мою союзники должны зразиться с армиями за спиной брата Эрика. Проблема в том что они намного слабее армии врага!
И я понятия не имею что тут делать. Прокачать я их никак не смогу, новых союзников найти уже тоже наверное поздно(да и есть ли они? У меня эльфы, гномы, викинги и демоны, можно кого-то еще можно взять?).
< >
Se afișează 1-8 din 8 comentarii
Andrey 6 aug. 2013 la 12:37 
А вы не можете напасть на первого мертвеца героем-гномом и сделать скриншот, чтобы можно было посмотреть на размеры армий? Просто у меня армии были такие, что у противника не было шансов. Я играл на Сложном и на Невозможном уровне.
Editat ultima dată de Andrey; 6 aug. 2013 la 12:49
WWWorm 6 aug. 2013 la 23:44 
Вот http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=167414867
Возможно у меня и вышло победить их использую своего героя - мага, но гномом без большинства убойных заклинаний типо звезды смерти и кинжки зла никак не выходит.
У меня такие же примерно армии.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=167427385
Я не знаю какие у вас артефакты и как вы прокачали умения ярости, поэтому попробовал его победить без артефактов, без использования умений и без свитков странствий. Это оказалось гораздо сложнее чем по-нормальному (в смысле потерь). Бой только к 16-у раунду закончился, но больше трети армии у меня сохранилось.
Из заклинаний использовал замедление, камнекожу, телепорт и в конце коррозию.
Смысл в том, чтобы заблокировать скелетов и не дать заблокировать пушкарей. Первым ходом подождать пока вампиры/призраки попадут на середину поля и замедлить их, скелетов ослепить бомбой инженера, с драконами разобраться всей толпой. Во второй раунд телепорт гигантов к скелетам и дроидов потихоньку туда-же. На скелетов можно замедление, чтобы не могли отойти и выстрелить. Инженером делайте дроидов и подставляйте их под удар, их потом можно починить и у них сопротивляемость к удару. Когда все дроиды будут созданы, делайте инженером бомбы и слепите ими. Рыцарей замедлить и уходить от них, когда возможно, до конца боя. Очень полезная штука - камнекожа, особенно для гигантов и дроидов - тех кто в толпе будет находиться. У дроидов есть полезное умение гарпун, чтобы оттащить кого-нибудь от нужного/уязвимого отряда.
Вот так всё закончилось:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=167427456
Но я играл магом, а это два заклинания за ход. Если использовать ярость, то "Ярость Гудриды" поджигает всю толпу и они мрут лучше чем от ваших войск. Ледяной стеной можно ограничить скелетов, чтобы они не могли отойти от блокирующего отряда. Среди артефактов есть те, что ослабляют нежить и повышают крит. С ними я победил за несколько раундов с единичными потерями. Один прыжок гигантов рядом со скелетами и трети армии противника нет. Ворон умеет создавать свитки странствий, но если их нет, то уже поздно, конечно.
То есть, если у вас нет нормальных артефактов и не прокачана ярость, то это не совсем просто, но вполне возможно.
Editat ultima dată de Andrey; 7 aug. 2013 la 3:12
Спасибо за обширный ответ я попробую так сыграть, ярость прочанна довольно слабо, артефакты против нежити есть. Наверно все дело именно в том что привык уничтожать все и вся призванными юнитами и всякими огнеными шарами.
Что про свитки странствий то в игре ни разу ими не пользовался ожидая "лучшего времени" и похоже банально забыл о них.
Потом отпишусь как у меня вышло.
Надеюсь между сражениями можно делать сохранения.
Postat inițial de Andrey:
Инженером делайте дроидов и подставляйте их под удар, их потом можно починить и у них сопротивляемость к удару.
Кстати сейчас понял что у меня у нас армии немного то и различаются, у меня то алхимики, а у вас инженеры :) Что кстати жаль, инженеры мне кажутся полезенее в данном случае, тк могут быть очень надоедливыми своими дроидами. Да, и с ними можно было бы чинить уже существующих дроидов.
Попробовал еще раз сразиться, опять не удача, похоже все таки не судьба пройти эту игру. Проблема в том что враг просто телепортирует ко мне своих вампиров и полюбому блокирует пушкарей. Полезных свитков не оказалось - на руны, вызов летающих существ и увелечиние на 20% лидерства.
Editat ultima dată de WWWorm; 7 aug. 2013 la 7:46
Так пушкарей тоже можно телепортировать в безопасное место или не оставляйте пушкарей в углу, откуда они не могут отойти от противника. Я попробовал не использовать инженеров для производства дроидов, а только как стрелков на короткую дистанцию. Рыцарей дважды телепортировали к пушкарям, но я пушкарей просто убирал телепортом или делал шаг в сторону. Кстати, алхимики могут поджеч рыцарей, что очень облегчит конец боя, если воинов останется мало, а их отравление не бьёт по нежити, но снижает их атаку. И, вроде, они умеют делать новые бутылки. В первый ход я замедлил призраков и вампиров посреди поля, скелеты больно ударили, а на второй перенёс телепортом к скелетам сразу дроидов (поближе к рыцарям) и гигантов, чтобы заблокировать скелетов со всех сторон. На третий ход положил камнекожу на дроидов и гигантов, а дроидов убрал подальше от рыцарей и их прикрыли от рыцарей призраки. Когда пушкари, инженеры и гномы разобрались с вампирами и призраками (которые застряли посреди поля), двинул их к скелетам на помощь дроидам и гигантам. Главная опасность - скелеты. Нельзя давать им стрелять и их надо уничтожить в первую очередь. А от рыцарей можно держаться подальше. Призраки и вампиры бьют не очень сильно и, если рядом есть ваши отряды, их не будут телепортировать к пушкарям. Старайтесь снимать ответки дроидами - у них защита от физического урона, особенно под камнекожей. Без производства дроидов потери больше, но всё-таки пройти можно. И у меня был навык, с которым отряды пропускает первый ход с вероятностью 30%. Это наверно помогло - не все скелеты выстрелили на первом ходу. С артефактами должно быть проще. В Кордаре всегда есть молот, дающий +20% крита гномам. Да и ярость можно использовать, в игре продаётся много красных бутылок. Кучка золота/голем, чтобы заблокировать скелетов. Ярость Гудриды даже не раскачанная поджигает с какой-то вероятностью.
Ed: Чтобы рыцарей не телепортировали, наверное, можно оставить рядом с ними дроидов. Под камнекожей они переживут. У меня почти все дроиды сохранились.
Editat ultima dată de Andrey; 7 aug. 2013 la 9:48
WWWorm 7 aug. 2013 la 11:50 
Буду пробовать, навык на пропуск тоже есть, молот сломал после того как перстал использовать гномов(да, глупо, но не думал что такое случится).
Все никак не выходит, банально не хватает урона.
Думаю еще есть вариант купить где-то свитки тех заклинаний которые мне нужны и выучить из уже во время боя, и тогда уже попробовать. Думаю так выйдет, но опять же как же это муторно о_о
Всю игру то и делал что сражался с врагами которые простоянно "непобедимы", а тут такая засада.
< >
Se afișează 1-8 din 8 comentarii
Per pagină: 1530 50

Data postării: 3 aug. 2013 la 1:50
Postări: 8