This game is now available on Steam!

Thanks for your help in getting this game selected for distribution via Steam. More information including a link to the Steam store page can be found below.

Guns N Zombies
backdafackup Jul 16, 2013 @ 12:49am
Конструктивная критика
Нужно больше экшна. Нет смысла замедлять персонажа при стрельбе. Мобов сделать активнее, раза в 4. Поиграйте в Alien Shooter, Crimson, и вы поймете о чем я. Сейчас это похоже на нечто медленное, неповоротливое...Нет геймплея. Игра для бабушек. Сделайте игру для 16 летних детей, где упор идет на скорость и реакцию.
< >
Showing 1-11 of 11 comments
krealit  [developer] Jul 16, 2013 @ 5:40am 
Здравствуйте! Спасибо за критику. Напомню что это ранняя играбельная демо версия, а не конечный вариант игры. Работа над поведением противников ведется непрерывно. Была более сложная версия, которую даже я с 3 раза проходил, но выложить решили ту что попроще. А вот замедление во время стрельбы это часть геймплея игры.
backdafackup Jul 16, 2013 @ 6:46am 
Это замечательно, хотелось бы глянуть на эксперименты со скоростью персонажа(без замедления, более ускоренное движение), и количеством зомби с малым HP. В таком варианте я думаю должно стать интереснее. Какой примерно процент разработки?
krealit  [developer] Jul 16, 2013 @ 6:59am 
Кстати, забыл поблпгодарить за конструктивный отзыв! Приятно читать. :) Процент разработки сложно назвать, проще сказать, что релиз намечен на осень, если всё пойдёт хорошо. С балансом ещё предстоит много работы. В частности скоро выложим ещё одну версию демки с повышеным уровнем сложности - "по заявкам телезрителей". Мобов возможно стоит сделать не быстрее а больше по количеству. К слову о балансе, сейчас игра устроена таким образом - у каждого зомби есть свой показатель крутизны и на сцене есть ограничение по сумме этих показателей, а сами мобы генерируются случайно (и не только они), так что поле для балансировки здесь широкое.
backdafackup Jul 16, 2013 @ 7:12am 
Originally posted by krealit:
Мобов возможно стоит сделать не быстрее а больше по количеству.
Я думаю вообще стоит ускорить темп игры, даже смотря видео, тянет зевнуть. Т.е все скорости перемещений и выстрелов умножить на коэффициент, а потом от этого уже плясать. По графике вопросов не возникает, эффекты хорошие. Сочные, трясущиеся камеры я думаю еще впереди.

Требуется геймплей. Больше экшна. А ведь даже стиль перемещения персонажа или камер очень сильно на это влияет.

P.S Привет Красноярску.
Last edited by backdafackup; Jul 16, 2013 @ 7:18am
backdafackup Jul 16, 2013 @ 9:16am 
Еще не плохо было бы убрать из ресурсов все не используемые уровни, удалось в них поиграть в обход системы. Или баг что у меня в демо работают только 2 уровня? Если ничего не ковырять разумеется.
Last edited by backdafackup; Jul 16, 2013 @ 9:21am
krealit  [developer] Jul 16, 2013 @ 11:29am 
Нет, в демо работают действительно только два уровня те что между ними остались в ресурсах по техническим причинам. Впрочем если вам удалось в них поиграть - мы не против, только не судите строго, т.к. их к демо мы не готовили.
krealit  [developer] Jul 16, 2013 @ 11:30am 
На счёт экшна - взяли на карандаш - попробуем поэксперементировать.
21st Century Schizoid Man Jul 18, 2013 @ 2:32pm 
Вам стоит поработать над трейсами и над анимацией.
Еще стоит добавить коллижн, чтоб зомби друг в друга не пролезали. Добавьте отдачу и возможность модификации оружия(если таковой не имеется). Еще были бы неплохи карты на прохождение, а не на гринд башенками.
Last edited by 21st Century Schizoid Man; Jul 18, 2013 @ 3:12pm
krealit  [developer] Jul 18, 2013 @ 8:30pm 
На счёт коллизии зомби - мы используем внутрений навмеш юнити, и в нём почему-то до сих пор нет учёта радиуса навмеш агнта, хотя коллайдеры на мобах есть, но на некоторых их нельзя сделать слишком большими, иначе пули будут попадать в воздух рядом с мобом и наносить ему урон. Отдачу надо проверить, вобще она есть, её отсутствие - баг. Улучшать оружие будет можно, но только урон. На счёт карт на прохождение - сами очень хотим что-то подобное сделать, но сейчас менять уже поздно, теперь только в следующей игре.
backdafackup Aug 12, 2013 @ 10:05am 
Проснувшись ночью, перед запилом, решил прочитать парочку мотивационных статей на хабре. И наткнулся на вашу http://habrahabr.ru/post/189790/. Хотел поддержать вас ребята. Все будет норм. Главное закончить. Даже если и наберет она 6 из 10. Это будет законченный ваш проект. Конечно затраты временные очень серьезные, все таки 3 года. Но все же у вас команда, такой толпой то вытянуть значительно легче. Вы молодцы. Заканчивайте давайте. Не вздумайте, слышите, не вздумайте разбежаться! В этом деле главное опыт, а с вашим то следующий проект уже куда удачнее пойдет. Первые грабли у меня лично были такие что вообще никуда не пошло, зато 2 следующих нормально ушли, с учетом временных затрат. Не падайте духом допиливайте. Оживляйте геймплей. Загвоздка только в нем сейчас. Контента в виде зомбей и прочей страшилости хватает вполне, и даже еще чуть чуть. Пушки, АИ норм. Доведите динамику. Загвоздка на мой субьективный взгляд только в ней сейчас. Новый контент, Жыпы, не решат проблему с геймплеем. Держитесь все у вас получится!
krealit  [developer] Aug 20, 2013 @ 8:27pm 
Спасибо! Правда, очень приятно читать. :) Будем делать всё что сможем, как нибудь прорвёмся :)
< >
Showing 1-11 of 11 comments
Per page: 15 30 50