Grand Theft Auto III

Grand Theft Auto III

224 vurderinger
Для тех, кто хочет пройти GTA III на 100%
Av gel_drop
Это руководство нужно только тем, кто хочет пройти игру на 100% - со всеми дополнительными миссиями и сбором пакетов.

Оно описывает момент, из-за которого можно не пройти несколько сюжетных заданий. Из-за этого проценты прохождения не поднимутся выше ~97%, хотя сюжет игры можно будет спокойно закончить.

22.03.2021 - внёс мелкие правки в имевшийся текст и существенно дополнил руководство.
   
Utmerkelse
Favoritt
Favoritter
Fjern som favoritt
Суть:
В GTA Vice City или GTA San Andreas игрок обязательно увидит все сюжетные миссии. Но в GTA III есть несколько заданий, прохождение которых не даст пройти миссии других персонажей, если игрок не успел их закончить.

Кто-то может сократить себе прохождение, сюжет можно закончить и без этих заданий. Но руководство писалось для тех, кто хочет пройти всё, что есть в игре и получить 100% в статистике.


1. На первом острове после миссии "Last Requests" ["Последнее прощание"] уже нельзя пройти оставшиеся задания от Luigi Goterelli, Joey Leone и Toni Cipriani.
2. На втором острове это "Waka-Gashira Wipeout" ["Конец вакагасира!"], после её прохождения нельзя пройти оставшиеся задания от Kenji Kasen.
3. Миссия "Grand Theft Aero" ["Великий аэровор"], которую выдаёт Donald Love. Её прохождение не даст выполнить все миссии Asuka (конкретно - "Two-Faced Tanner").
Так что нужно выполнить последнюю миссию миссию Kenji - Smack Down до миссии Two-Faced Tanner от Asuka, а Two-Faced Tanner до Grand Theft Aero.

Кроме того, рекомендую до выполнения миссии Sayonara Salvatore ["Сайонара, Сальваторе"] выполнить миссии медика, пожарного и полицейского на первом острове. Ещё закончите Миссии Эль Бурро и постарайтесь собрать скрытые пакеты/выполнить буйства. Это нужно потому, что после убийства Сальваторе члены мафии будут враждебны к игроку. В этой части GTA достаточно интенсивный спавн пешеходов, многие мафиози появляются с дробовиками из которых метко стреляют. Двух попаданий из дробовика хватает чтобы подорвать авто. И если пакеты вы соберёте, а миссии пожарника и полицейского худо-бедно и по кусочкам выполните, то миссию медика на первом (самом маленьком и удобном для её прохождения) острове закончить будет нереально.
Эти боты правда так опасны? Попробуйте промчаться на пожарной машине по той части острова, где обитают злые мафиозо с помпами. Меня подрывали раз шесть.

Все обрывы миссий обусловлены сюжетно:
1. В ходе "Last Requests" Сальваторе решает избавиться от Клода и посылает его с простым поручением в засаду. Главный герой узнаёт о предательстве и уплывает на катере вместе с Асукой и Марией. Конечно, задания для представителей итальянской мафии (Luigi Goterelli, Joey Leone и Toni Cipriani) больше нельзя выполнять.
2. В ходе "Waka-Gashira Wipeout" Дональд Лав заказывает главному герою убийство брата Асуки - Кенджи. Свои задания Кенджи уже не сможет нам выдать...
3. "Two-Faced Tanner" игрок может пропустить потому, что это было рядовым поручением Асуки (по совместительству - забавной отсылкой на серию игр Drive). В конце миссии "Grand Theft Aero" Асука снова появляется, после чего плотно берётся за борьбу с картелем. Считайте как хотите - нарушена сюжетная последовательность либо Асука забыла о "крысе" в якудзе перед лицом большой войны с колумбийцами.


P.S. Сам проходил игру по этому гайду, всё получилось.
21 kommentarer
GuJaMan 24. feb. 2022 kl. 5.57 
::dealwithit:
II2EJIA X BOT 2. mai 2020 kl. 9.11 
Проходтл по гайду спс
[WIG]Mega Drive 16BIT 7. juli 2016 kl. 14.02 
Все нашел спасибо))
gel_drop  [skaper] 7. juli 2016 kl. 11.40 
Посмотри в: Библиотеки > Документы (если у тебя Винда 7)
Если ХР то, вроде, в папке Мои документы
[WIG]Mega Drive 16BIT 7. juli 2016 kl. 7.49 
Где хранятся сохранения этой игры?
gel_drop  [skaper] 20. juni 2016 kl. 5.12 
Не все проходят по порядку)
Asteroday 20. juni 2016 kl. 5.05 
Но ведь если проходить миссии по тому порядку, которому их выдает игра, то никаких проблем не будет. Даёт миссии Асука, затем появляется Кенжи - Заканчиваешь сначала подряд все её задания и только тогда начинаешь задания Кенжи. Всегда проходил подряд миссии боссов в том порядке, в котором выдает игра, поэтому никогда не сталкивался с такой проблемой.
gel_drop  [skaper] 14. nov. 2015 kl. 2.13 
В третьей части проваленное буйство появляется в другом месте на карте.
Если игрок находит его там и снова проваливает то оно появляется на первом месте.
Khlvns 13. nov. 2015 kl. 12.43 
Ваще то если еще буйство провалить его больше не будет и придется перезагружать!
gel_drop  [skaper] 27. okt. 2015 kl. 7.45 
Спасибо, так бы проглядел