The Elder Scrolls V: Skyrim

The Elder Scrolls V: Skyrim

1,054 оценки
Лучшие моды для Skyrim
От billy и 1 сътрудника
В данном руководстве я постараюсь собрать лучшие моды для Skyrim.Руководство будет дополняться!
   
Награда
Добавяне към любими
В любими
Премахване от любими
Предисловие
Skyrim вышел в 2011 году,многие уже успели по 10 раз пройти эту игру.Но почему в Skyrim играет так много людей до сих? - спросите вы.На Skyrim существует ОЧЕНЬ много различных модов,благодаря которые могут преобразить игру до неузнаваемости.Знаете хороший мод?Напишите в комментариях и я его добавлю(ваш ник укажу также)
Skyrim HD 2k
Мод кардинально перерабатывает практически все текстуры в игре, позволяя насладиться высоким разрешением и отсутствием "мыльца", даже с одним этим модом ваша игра может преобразиться до неузнаваемости визуально. Переработаны текстуры подземелий, ландшафтов, городов, воды и многого другого. Этот мод однозначно должен быть у вас, если вы хотите добиться максимально детализированной картинки и если у вас достаточно мощное железо, так как все текстуры имеют разрешение от 2к до 4к.
Ссылка [modgames.net]
Climates of Tamriel
Еще одно достоинство визуальной части Скайрима - погодные условия, они чрезвычайно атмосферны: красивые закаты, восходы, снежные вьюги и многое другое, но это разнообразие все же довольно скудное и следующий мод не только привнесет новые погодные условия, но и освещение в снежную провинцию. Мод настолько красив, что порой забываешь о своем нахождении в игре, каждый пейзаж просто завораживает.
Ccылка[all-mods.ru]
Enhanced Lights & Fx
Этот мод непосредственно нацелен на изменение освещения. Местами, в оригинальном Скайриме, оно было довольно глупо составлено, а иногда и отсутствовало или было неуместным, не соответствовало действительности. Этот мод по-настоящему меняет атмосферу во всех интерьерах, будь то пещера или таверна.
Ccылка[all-mods.ru]
Real Vision ENB
Многие, думаю, знакомы с таким человеком, как Boris Vorontsov - создатель графической модификации ENB для многих игр. Буквально несколько файлов преобразят любую вашу игру до неузнаваемости и добавят тонны визуальных эффектов и все это можно настроить как вашей душе угодно. Я предлагаю вам одну такую модификацию от пользователя. На мой взгляд этот вариант является одной из лучших кастомных модификаций ENB для Скайрима. Множество красивых эффектов: полноценный SSAO - продвинутая имитация глобального освещения, DoF - глубина резкости, улучшенные тени и многое, многое другое. Видео к просмотру обязательно, если хотите оценить ту долю новшеств, которую привнесет эта маленькая модификация в вашу игру.МОД ОТЛИЧНО СОЧЕТАЕТСЯ С МОДАМИ КОТОРЫЕ БЫЛИ ОПИСАНЫ ВЫШЕ
Ссылка[all-mods.ru]
Frostfall
Возможно, это будет довольно грубо и громко сказано, но этот мод привнесет в Скайрим элемент сурвайвала. Теперь не получится просто щеголять по морозу, как суровый норд в одних труселях или бронеливчике, отморозите себе что-нибудь да помрете, это даже хуже, чем быть съеденным Алдуином. Не надо, не бегайте в труселях...

Мод даст вам возможность соорудить собственный дорожный лагерь, разжигать костры в дороге, чтобы согреться, добавит в игру походные рюкзаки со всеми возможными приспособлениями для выживания, но даже это не гарантирует вам безопасность. Запасайтесь едой и дровами, удачного путешествия!
Ссылка[all-mods.ru]
Helgen Reborn
Этот квест выполнен на действительно высоком уровне, да, он не очень то и большой, но настолько детальный и проработанный, что отличить его от созданных Bethesda почти невозможно. Вам предстоит отстроить разрушенный Хелген, узнать много интересных историй и уничтожить ненавистных Талморцев.

Этот квест является одним из лучших за все время, если не самым лучшим. Все персонажи полностью озвучены, квест полностью лорный, обязателен к прохождению!
Ccылка[tesall.ru]
CBBE тела для девушек
Я думаю этот мод многих заинтересует :)
С помощью этого эротического мода вы сможете наблюдать девушек в игре со всеми «дорисованными» деталями (например в стандартной версии игры нет сосков и персонажей), а так же модификация позволит вам изменить размер груди и попы у девушек!
Curvy — стандартный вариант, содержит в себе большую грудь и более широкие бедра нежели в оригинале.

Slim — в этой версии у девушек небольшие размеры груди, но достаточно большие объемы бедер (меньше чем в предыдущей версии)

Vanilla — все размеры как в оригинальной версии игры, но улучшены текстуры а так же немного изменени расположение груди.

Nevernude — с такой припиской все предыдущие версии, только с нижним бельем.

Установка: папки textures и meshes необходимо поместить в папку Data. Затем, если вас не устраивает стандартный размер груди и/или попы вам необходимо выбрать желаемый из папки options и и поместить папку meshes в папку Data. Так же там вы найдете новые варианты лиц и сможете выбрать текстуры с нижним бельем.

Новые лица для девушек
Если вы не пользуетесь никакими модами изменяющими лица у девушек, ну или они вас не устраивают и вы хотите попробовать официальные лица, одобренные автором для CBBE тел — пробуйте.
Установка: установите оригинальный CBBE мод (ссылки выше) и поместите папку textures в папку Data с подтверждением замены.


СBBE+Лица[all-mods.ru]
Falskaar
Представляю вам новый, на мой взгляд самый крупный мод для Скайрим.

На мод было затрачено около 2000 часов времени.

Мод добавляет около 25 часов прохождения и включает 26 квестов из них которые 9 сюжетных и больших,а 17 побочных,а также новые предметы,оружие,книги и рецепты.

Добавлено два новых заклинания и один новый крик

Чтоб начать в Рифтене найдите человека по имени Jalamar

Установка

Поместить содержимое архива в папку Skyrim/Data


Ссылка[all-mods.ru]
SkyUI
Стандартный интерфейс в Скайриме по своей удобности оставляет желать лучшего, покрайней мере для всех те кто играет на ПК он не удобен, но в стандартном функционале игры нет никаких способов изменения его внешнего вида и «подгонки» под ПК. В таком случае вам поможет данный плагин для Skyrim — Удобный интерфейс инвентаря и магии.

Как видно на скриншотах — ваш инвентарь станет более удобным, просторным и с категориями ввиде значков. Данные изменения произойдут и с меню «магия».
Требования

SKSE 1.6.16+
ссылка на SKSE[skse.silverlock.org]
SkyUI[all-mods.ru]
Плагин предложил CrazyHackGUT
Skyrim Online
Мод находится в стадии доработки, но уже является весьма интригующим. Он может превратить Skyrim в MMORPG, позволяя игрокам подключаться к серверу, на котором они могут видеть и взаимодействовать друг с другом.
Не путать с TES Online
Ссылка на скачивание,больше инфы[www.nexusmods.com]
Skyrim — Quest — Moon Path to Elsweir
"Только каджитам известны секретные тропы, по которым Луна ведет последователей Гривы в Эльсвейр."

Модификация Moonpath to Elsweyr позволяет побывать в джунглях Эльсвейра любому персонажу игрока вне зависимости от расы. Она содержит в себе множество уникальных новых локаций, новых монстров и НПС, новых квестов, а так же новых спутников (представителя пахмаров, одного из подвидов расы каджитов и имгу Клайда, звероподобное существо из Валенвуда, подключаются опционально), убежище для игрока (со всеми удобствами) и новые предметы.

Квест начинается в таверне "Мертвецкий мед", в Фолкрите.
Там вы найдете двух каджитов, которые собираются покинуть Скайрим, поговорите с Вериной и вы сможете присоединиться к их каравану.

Ccылка[all-mods.ru]

WATER — Water And Terrain Enhancement Redux
Если вы думали, что вода в оригинальном ванильном Скайриме просто восхитительна, то поставьте этот мод на ее улучшение. Гарантирую, вы получите массу положительных эмоций. И можете не искать модов для воды лучше — этот лучше всех.

Ccылка[tesall.ru]
Deadly dragons
Если вы думаете, что убивать драконов так просто, то этот мод испортит вам жизнь. Мало того, что появятся несколько новых видов крылатых существ, так они еще и сильнее станут. А это значит, что придется запасаться стрелами, мечами, броней, маной, заклинаниями и прочими прибамбасами, чтобы одолеть хотя бы одного огнедышащего засранца.
Ссылка[all-mods.ru]
Weapons of the Third Era
Любители Морровинда, радуйтесь! Появился новый мод, который перевел в Skyrim 50 видов оружия из TES 3: Morrowind. Ностальгия.
Ссылка[tesall.ru]
Skyrim — Возрождение Солитьюда
Большой и очень полезный мод, который вносит изменения в город Солитьюд. Изменения очень кардинальные, город был значительно переработан, добавлены новые персонажи и постройки. Самой главной особенностью является добавление целого района, который расширяет город на 40%. Кроме этого, будет добавлено около тридцати новых построек, а также около 70 новых НПЦ.
Ссылка[all-mods.ru]
Real colors and Real Nights
Основное отличие этого мода от CoT заключается в большей направленности на переосвещение Скайрима, он более объемен в этом плане. Ночи будут намного темнее, погода будет еще суровее, чем в оригинале. Для каждого региона, как и в CoT предусмотрен различный тип погоды. Добавлен объемный туман, динамические осадки разной интенсивности (снег, дождь). Мод затрагивает и интерьеры, теперь будут слышны все звуки погоды из любого здания, где это возможно, освещение в них будет соответствовать погодным условиям снаружи. Все это сделает вашу игру еще более реалистичной, красивой и атмосферной.

Мод не совместим с Climates Of Tamriel и с любыми модами затрагивающими освещение, к сожалению, так как мод слишком масштабен и изменяет очень много аспектов системы освещения в игре. Вам придется выбирать что-то одно, но рекомендую опробовать два мода и только тогда решить чему отдать предпочтение










Ссылка[modgames.net]
Convenient Horses
Особенности мода Convenient Horses.

Лошади для спутников (UFO, AFT и EFF поддерживаются, до 15 лошадей спутников, заскриптованный ИИ, дополнительные функции).
Бой верхом для спутников!
Экипировка для лошадей (новые седла и броня для лошадей для игрока и спутников).
Наскок на лошади с изменяемой фищикой
Автосбор вещей верхом на лошади.
Моментальный призыв лошади с автоматическим оседланием.
Лошадиный свисток.
Разговор верхом и обобрание трупов.
Сбор трав верхом.
Быстрое спешивание с автоматическим доставанием оружия.
Инвентарь лошади с простым доступом к нему.
Изменяемое отношений фракций к лошадям (дружелюбное или нейтральное).
Умное следование лошадей.
Поведение лошадей в бою (трусливое или храброе).
Изменение выживаемости лошади (смертная/бессмертная/неуязвимая) и бонусы к здоровью/запасу сил/скорости
Простая конфигурация при помощи клавиш меню и простая настройка горячих клавиш.
Мультитаб или режим горячих клавиш (второе требует SKSE).











Ссылка[tesall.ru]
Alternate Start - Live Another Life
Я всегда не понимал, а сами разработчики так и не раскрыли толком нам как, когда и почему мы с вами попали в плен и оказались в той злосчастной повозке, везущей нас в Хелген. Визиткая карточка с заключенным - это уже неотъемлемая часть серии The Elder Scrolls. Но есть люди, которые предпочитают сами "написать" свою предысторию. Данный мод поможет вам начать игру совершенно по новому.

Вы сами выбираете свою предысторию, хотите быть торговцем или отъявленным бандюком? Пожалуйста. Хотите стать благородным дворянином? Вперед. Начать основной квест вы сможете когда захотите.






Ссылка[tesall.ru]
Become King of Riverhelm
Еще один масштабный мод. Вы когда-нибудь мечтали иметь в распоряжении собственный замок? Стать его лордом? Не врите, знаю, что мечтали. Все мечтают властвовать и доминировать. Так вот, этот мод позволит вам стать правителем огромного замка, но для начала придется потрудиться, вам нужно будет наладить экономику, отношения, не говоря уже о том, что еще и защищать от налетов всяких бандитов и нечисти. Зато сколько выгод сулит этот замок. Можете построить, например, шахту и получать с ней немалые деньги, собирать налоги с горожан. Мод с огромными возможностями, которые я и не перечислю и которые сделает ваше прохождение незабываемым, но не зазнавайтесь, быть королем - большая ответственность, да.











Ссылка[modgames.net]
F.A.Q Решение проблем с Skyrim
1.Как установить мод на Skyrim?
Установить моды и текстуры для Skyrim на самом деле очень легко и быстро.

Ручной способ установки модификаций:

Скачать необходимый мод/текстуры
Распаковываем мод с помощью программы Winrar.
Теперь анализируем содержимое:
если вы видите папки Textures, Meshes, Interface — их необходимо помещать в «The Elder Scrolls V: Skyrim(корневая папка с игрой)/Data/» — при копировании у вас вылезет окошко с содержанием «Подтвердить слияние объектов …(или Подтверждение замены файла)» жмите «да«.

если в архиве с модом для Skyrim вы наблюдаете *.esp/*.esm файлы — их точно так же копируем в папку «The Elder Scrolls V: Skyrim(корневая папка с игрой)/Data/ » и запускаем SkyrimLauncher.exe в лаунчере жмем кнопку «Файлы» —> ставим галочку напротив имени файла который мы поместили в папку Data —> жмем «ок«.

FaQ по различным проблемам с установкой модов и текстур для Skyrim

Проблема: Кнопка «Файлы» в SkyrimLauncher.exe неактивна

Решение: Откройте файл SkyrimPrefs.ini расположенный в C:\Users\имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim. В разделе [Launcher] должна быть строчка bEnableFileSelection=1 — если ее нет, создайте, если стоит «0» то поменяйте на «1».

Программы для автоматической установки модов:

Wrye Bash
Mod Organizer

2.Как часто тут будут появляться новые моды?
Ответ : Я буду стараться добавлять новые моды как только как можно чаще.Больше лайков - больше модов :3

3.№1 Вылетает Skyrim при запуске

Зайдите в настройку звуковых драйверов. Найти его можно в трее (меню около часов в нижнем правом углу). Название он носит 'Диспетчер Realtek HD'.

Откройте его. Дальше откройте вкладку «Динамики», а в динамиках нажмите на «Стандартный формат». В выпадающем меню выбирайте значение 16 бит, 48000 Hz (DVD-качество), затем нажмите "ок".

Запускайте игру и наслаждайтесь:)

№2
Бывает что игра запускается тольлько в оконом режиме, значит вы можете поменять его на нормальный, для этого зайдите

«Мои документы»/My Games/Skyrim и в файлике SkyrimPrefs.ini измените значение bFull Screen=0 на bFull Screen=1 ,и пониже измените разрешение экрана на ваше к примеру iSize H=1080 iSize W=1920

№3
Заходите в Documents /My Games /Skyrim

И в файлике Skyrim.ini измените:

sLanguage=ENGLISH

на:

sLanguage=RUSSIAN

Поставьте в свойстве файлика «только чтение» (Это обязательно)

№ 4
Очень часто Skyrim вылетает когда пользователь ставит на лицензионный Skyrim пиратские DLC,по очереди отключайте DLC пока не выясните какой вызывает вылеты,когда выясните проблемный DLC скачайте русификатор для него(часто на русскую версию игры ставят английские версии DLC,поэтома игра крашится)
История обновлений руководства
25.08
Добавлены моды:
WATER — Water And Terrain Enhancement Redux
Skyrim — Quest — Moon Path to Elsweir
Skyrim Online

28.05
Добавлены моды :
Deadly dragons
Weapons of the Third Era
Skyrim - Возрождение Солитьюда

07.11
Добавлены моды :
Real colors and Real Nights
Convenient Horses
Alternate Start - Live Another Life
Become King of Riverhelm
83 коментара
3r1k 28 авг. 2023 в 12:38 
комменту три года, тут из нас тупой только ты
Could Be Worse 28 авг. 2023 в 12:12 
3r1k ты додик, какой номер телефона, там максимум почта нужна, которую никто и не увидит, если у тебя хватит iq её скрыть
3r1k 9 ноем. 2020 в 7:33 
Все заебись,но этот ебучий алл модс требует номер телефона при скачивании,я не буду никуда ничего вводить блять.Пошел искать моды из списка на других сайтах
QEW 23 окт. 2020 в 13:27 
за сиськи лайк
сергей 2 юни 2020 в 5:47 
мне очень нужен мод на 2х напарниц чтоб брать и детей хотяб до 4рех усыновить и все кто падскажет где найти очень нужно ато абычные не раюотаю в куплиной игре стиме
Mrakovey 24 май 2020 в 4:53 
Некоторые ссылки устарели и скачивание оттуда нежелательно. Лучше самим гуглить моды и качать их.
Nightingale 22 окт. 2019 в 7:27 
Привет, добавь SMIM
ЮРИЙ 27 апр. 2019 в 18:22 
блин, ребят, а кто нибудь может помочь ? у моей аргонианки на бедрах не много отсутствуют текстуры, причем и в другом моде такого плана ( боже мой ) та же самая проблема, а изменение вида в ShowRaceMenu не помогло.
-=Команданте=- 25 февр. 2019 в 12:58 
Хоть бы в одной долбанной подборке не было бы мода на увеличение сисек! Лучше бы добавил мод на фикс системного курсора - маленький, но весьма полезный. Но нет, сиськи же важнее=)
Elora 30 дек. 2018 в 5:56 
Что бы моды работали, нужны все дополнения?