STAR WARS™ Knights of the Old Republic™ II: The Sith Lords™

STAR WARS™ Knights of the Old Republic™ II: The Sith Lords™

Not enough ratings
Взгляд Obsidian на Kotor 3, часть 2
By Heisenberg
Представляю вашему внимаю, второе интервью взятое у руководителя разработки Knights of the Old Republic II, Криса Авеллона на Е3 2016, в котором он немного раскрыл видение геймплея, так и не состоявшегося триквела культовой серии. В статье присутствуют спойлеры касательно событий, первых частей, так что если Вы по каким-то причинам до сих пор не поиграли в данную серию, от прочтения данного руководства лучше воздержаться.

Оригинал статьи, вы можете прочитать тут [www.tweaktown.com]
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Бывший директор Obsidian рассказал, на что был бы похож Star Wars: Kotor III
Obsidian возвращается к отмене одной из самых ожидаемых RPG в истории, чтобы рассказать о том, что могло ждать нас в заключительной части этой серии.

Е3 2016 – Дилогия Рыцарей Старой Республики во многом рассматривается как одна из лучших ролевых игр, но третья часть франшизы в конечном итоге так и не вышла, в результате чего игроки задавались вопросом «каким мог быть Kotor 3?» И теперь бывший соучредитель Obsidian, Крис Авеллон проливает некоторый свет на этот вопрос, рассказывая о долгожданном продолжении которому не суждено было выйти.



Я люблю RPG от Bioware и Obsidian – они являются лучшими играми на планете, и серия Котор не исключение. В современную эру клонов Call of Duty и сильно упрощенных RPG я ностальгирую по таким шедеврам, как Dragon Age: Origins и Kotor I. И, как многие другие, я часто думаю и о Kotor III. В июньском интервью с RPG Codex бывший соучредитель Obsidian Крис Авеллон поделился информацией об отмененной игре.

Расскажите о сюжете Kotor III. В чем заключалась цель игрока? Структура игры повторяла предыдущие части: пролог, четыре планеты, концовка?

Крис Авеллон: Как уже говорилось ранее, игрок отправлялся вслед за Реваном в Неизведанные области и сталкивался там с империей истинных Ситхов. Это жуткое место. Строение игры повторяло KotOR I и II, но основные области обладали собственным окружением из областей поменьше. Чтобы пройти основную область, вы могли выборочно выполнить несколько задач в окружающих областях. Стараниями автора идеи, Мэтта МакКлина, похожая структура воплотилась в Alpha Protocol, где каждое задание представляло основную задачу, окружённую шестью задачами поменьше. Никто не заставлял выполнять все, но выполняя, вы изменяли основное задание — к лучшему или худшему. Подобная структура заданий нравилась мне тем, что давала ощущение свободы: у вас есть цель, а как вы её достигнете — дело ваше. Такое же строение игры планировали и для KotOR III.



Ого… это просто… Я хочу сыграть в эту игру прямо сейчас. Все это звучит действительно неплохо. Авеллон так же сказал, что в интервью с Eurogamer в 2013 году он рассказал интересные детали касательно вырезанного контента второй части. (перевод этого интервью, вы можете прочитать здесь - прим.)

«Часть веселья в работе над их дизайном заключалась в том, что, если у вас в руках настолько исключительно могучие адепты Силы, и у них имеется целое потаённое владение в удалённых уголках галактики — как бы тогда на самом деле выглядела Империя Ситов, в руках этих существ?»

«Если бы они могли формировать целые планеты, галактики или туманности, и у них были бы все эти порабощённые расы в услужении, как бы тогда было круто — попасть в самое сердце тьмы? С вами в роли одинокого джедая и/или одного из Новейших Ситов, выступивших против этих ребят? Каково бы это было? Думаю, получилось бы довольно эпично».


Как эксперт в области RPG-игр могу отметить, что у Авеллона есть много идей для создания игр во вселенной «Звездных войн». Разработчик поделился довольно интересной и интригующей идеей, в которой игроки оказались в роли Лорда ситхов – не исключено, что Дарта Вейдера! – и устраивают охоту на джедаев по всей Галактике.

Мастер-джедай Радек: «Несколько лет назад вы сказали, что у вас есть идея создания RPG во вселенной « Звездных войн» во времена Империи. Не могли бы вы рассказать нам об этом подробнее?»

Крис Авеллон: «Да ... действие игры разворачивалось в темные времена Республики, когда все разваливалось, но в то же время еще оставалось несколько недобитых джедаев. Предпосылка заключалась в том, что вы были одним из тех ситхов, отправившихся на охоту и убивающих джедаев. Однако затем я прочитал комикс-серию Dark Horse под названием «Темные времена» за авторством Рэнди Стрэдли, и эта история была намного лучше, чем любой сюжет, который я мог бы придумать. [Смеется] Итак, да, это было в основном предпосылкой. Вы были бы одним из Имперских агентов и/или Дартом Вейдером, а затем просто отправились бы на охоту и убили всех джедаев».

Вот и все ребята - мы попытались узнать, каким мог бы получиться Kotor III. Преданные фанаты «Звездных войн» призывают BioWare и Obsidian сделать сиквел уже много лет, и мы получили слабый проблеск надежды в 2014 году, когда Obsidian проявили интерес к созданию сиквела, но этим надеждам не суждено было сбыться. Похоже, MMO Звездные войны: Старая республика - это лучшее, на что мы можем надеяться... но, возможно, однажды наши молитвы будут услышаны.
И однажды этот день наступит в далекой далекой галактике.




Итоги
По сравнению с предыдущим, данное интервью получилось не настолько объемным, но оно опять же позволяет представить какие нововведения планировалось ввести в уже знакомую нам механику. Комментарии думаю тут излишни, и выводы каждый может сделать сам. Спасибо, что уделили свое время данному руководству, и надеюсь что вы узнали для себя много интересного. В завершении, я приложу два концепт-арта третьего котора не опубликованных в прошлой статье.


7 Comments
Heisenberg  [author] Jun 15, 2017 @ 7:58am 
Как вариант можно было выбрать другую эпоху, а Обсидианам позволить завершить эту историю. А так не себе и не людям. А обидно. Персонажи предыдущих частей заслуживали большего. И жуткой империи тру-ситхов, мы никогда больше не увидим.
Dornan Jun 15, 2017 @ 7:50am 
Я бы хаял биотварей, что они забили на свтор, но так то котор продолжать они не хотели после 1 части. ЕА заставили делать ММО для монетизации
Heisenberg  [author] Jun 15, 2017 @ 7:05am 
Так что свтор продолжение которов лишь только на словах. Да и по правде говоря, уж лучше бы серия осталась незавершенной, нежели то, что мы получили в итоге.
Heisenberg  [author] Jun 15, 2017 @ 6:47am 
От первоначального сюжета и задумки там осталась только Империя тру-ситов и Реван. Второго позорно слили, а первые смотрятся как-то слишком карикатурно.
Dornan Jun 15, 2017 @ 6:36am 
Не забросили. ММО от биотварей прямое продолжение которов
Heisenberg  [author] Jun 10, 2017 @ 9:45am 
Спасибо, что прочитали!
GreeD Jun 10, 2017 @ 5:57am 
Отлично и интересно!