The Night of the Rabbit

The Night of the Rabbit

45 ratings
Пасхалки и скрытая сцена
By Тим Сойер
В этом руководстве я расскажу о пасхалках и отсылках в этой игре.
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Отсылка к аниме
На мой взгляд самый интересная отсылка в игре. Что бы увидеть секретную сцену игры, нужно дать Кицуне чашку с горячим кофе. Сохранить кофе горячим можно с помощью почтового лягушонка Платона. Увидев эту сценку, сразу понятно что это отсылка к аниме. Кто-то утверждает что именно к Наруто, так как в нём постоянно у всех шла кровь носом когда Наруто использовал технику соблазнения. Но это не повод утверждать что эта сценка отсылка именно к Наруто. Японцы вообще считают что если сильно возбудиться,то у человека может пойти кровь из носа.
Кому лень это делать но хочется увидеть, вот видео.
Другие игры от Daedalic'ов
МЕЖДУМИРЬЕ

В конце игры мы попадаем в место между мирами. Там несколько окон в другие миры. Покрутив колесо можно заметить что за миры появляются в окнах.

В правом окне видим замерзшую рыбу. Это рыба из игры The Whispered World.
В нижнем окне видим чемодан с болторезом. Это из игры Deponia.


Покрутив колесо видим другие миры.
Справа видим мост и затопленый город из игры A New Beginning.


ХАРВИ
По хронологии последняя найденая наклейка - прямая отсылка к серии игр Edna & Harvey.















Другие отсылки
МАРИО
Когда гоказываемся в мире лепрекона, в ходе разговора с мрчаным типом в зеленом, мы приходим к реплике об успешном, усатом сантехнике говорящем с итальянским акцентом. Тут думаю все поняли что речь идет о Марио из игры "Super Mario Bros".

ОСТРОВ МАРТЫШЕК
Отсылкой к небезысвестной игре Monkey Island, служит синий костюм Гайбраша Трипвуда в шкафу с одеждой Джерри.



ГАРРИ ПОТТЕР
В ратуше на книжных полках можно найти книгу "Гарри Бобёр и чайная комната". Эта книга является прямой отсылкой к книге и одноименному фильму "Гарри поттер и тайная комнота"

Grim Fandango
Когда разносим почту, старому волшебнику доставляем письмо от некого Мэнни Калавера, тур оператора. Это отсылка к известной игре "Grim Fandango", в которой Мэнни Калавера работает смертью в загробном мире.

УЧЕНИК И УЧИТЕЛЬ
В зале учеников можно заметить что на всех изображениях стоят ученики, а над ничи их учетиля. Так вот в у игры Edna & Harvey есть коллекционная карточка в которой Эдна так же стоит, а над ней кролик Харви.