Torchlight II

Torchlight II

197 ratings
Инженер-саммонер с пушкой.
By Illoka
Вариант билда инженера-саммонера при игре с пушкой.
3
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Введение.
Когда мой путь инженера в Torchlight 2 только начался, Я получил за одно из первых заданий здоровенную пушку и с того момента, как она была опробована в бою, у меня четко отложилась идея о том, что этот класс должен бегать именно с этим оружием, а не всякими щитами, ключами и прочими атрибутами милишника.

Плюсы данного билда:
+Простота в освоении и управлении.
+Нетребователен к вещам.
+Высокая живучесть.
+Контроль врагов.
+Роботы.
+Силовое поле, силовое поле и еще раз силовое поле.

Минусы билда:
-Средний урон.
-Специфическое оае (по прямой линии).
-Не проверен на хк.
Параметры.
Как уже было отмечено ранее, билд нетребователен к шмоту, поэтому со статами можно не заморачиваться.
Каждый уровень кидаем +3 в силу и +2 в стойкость.
Ловкость не качаем. Криты у нас и так вылезают. Уклонение, конечно, приятно, но мы успешно отсиживаемся в поле и глушим врагов пушкой. А меткость нам и вовсе не нужна - пушка наносит урон в небольшом конусе перед собой и не промахивается.
Концентрация не качаем. Маны хватает на призыв механизмов и несколько выстрелов огненного снаряда. При желании можно добавить вещами.
Активные умения.
Атака.

Автоатака - это наш основной урон и генератор заряда для силового поля. Получает кучу бонусов от пассивок, постоянно оглушает врагов.

  • Против удачно расположившихся толп противников и боссов используем Огненный снаряд. Медленно, но верно качаем его до максимума, т.к. это наша единственная возможность нанести большой прямой урон.
    Как вариант можно попробовать взять расстрел, но он понижает нашу мобильность и жрет слишком много маны.
.png]
Собственно на этом раздел атаки можно закрыть.


Выживание.

  • Во-первых, это конечно же силовое поле, которое мы качаем по максимуму. Думаю, тут всё понятно (а если нет, то расписано и без меня в других гайдах). В данном билде это единственная способность расходующая "заряд". 15/15.


  • Далее следует наш личный хилер-бафер: робот медик. Тоже качаем до максимума.


  • В завершении, рекомендую взять штормовой порыв (в простонародье - рывок). Позволяет как ворваться в толпу, так и выбежать от неё и отхилится. Хватит и 1 очка.


И наконец РОБОТЫ!
  • Первым (после робота медика, конечно) для нас станет доступна предвижная туррель - робот-артиллерист. На первых уровнях кажется бесполезной, но с каждым новым преимуществом время между активациями сокращается и турелька ощутимо усиливается: уже на 10м уровне она будет превращать врагов в решето. Качаем до упора.


  • Далее идет наш "танк" - Робот-кувалда. Собственно описание говорит само за себя. На первых парах время призыва небольшое, но с каждым уровнем увеличивается и в последюущем в бою (учитывая перебежки между пачками мобов) можно поддерживать его почти постоянно. 15/15.


  • Замыкает тройку роботизированных компаньонов квадрокоптер - Обездвиживающий вертолет.
    Его полезность сложно не оценить: во-первых, он замедляет врагов, превращая их в слоупоков. Во-вторых, на 2м преимуществе он наносит урон. В-третьих, у него есть офигенная синий фонарик! Можно еще прокачать до 3го преимущества и получить прерывание кастов у противников (но это не критично) Я прокачал до максимума, но достаточно 10/15 (на ваше усмотрение).
Пассивные умения.
Атака.
Начнем с тех, которые тем или иным образом повышают наш дпс.
  • Основное пассивное умение для пушкаря это Подъем тяжестей. Увеличивает дпс автоатки и дает шанс на оглушение противника. 15/15


  • Пассивка, вступающая в синергию с предыдущей - удар милосердия. Достаточно одного очка (в приоритете по прокачке на оставшиеся очки навыков).


  • Иска и огонь - повышают наш урон (в том числе и от предыдущей пассивки). Достаточно одного очка (в приоритете по прокачке на оставшиеся очки навыков).



Выживаемость.
  • Бастион. Достаточно одного очка ради получения небольших бонусов.


  • Конвертация заряда. При каждой активации силового поля будет восстанавливать нам здоровье. Как и многие скиллы, улучшается с уровнем персонажа, поэтому одного брошенного очка хватит за глаза.


  • И последнее из необходимых умений - Доминирование. При начальных 3% довольно часто при изничтожении толп монстров срабатывает полное заполнение заряда, который позволяет активировать очень прочный щит. К сожалению, с увеличением уровня навыка шанс возрастает незначительно. Вообщем приятное умение, но качать больше чем на один пункт его не стоит.


  • Что касается (на первый взгляд вкусного прока) Эгиды судьбы, то его брать не стоит. Наш инженер практически постоянно находится под силовым полем, а эгида судьбы срабатывает, только если персонаж получает прямой урон (т.е. без щита), а учитывая, что шанс её прока не очень велик, то полезность навыка стремится к нулю.


Остальные пассивки не дают бонусы при использовании пушки.
В завершении стоит отметить, что свободные очки, оставшиеся после создания основого билда, лучше распределить между "ударом милосердия" и "искрой и огнем".
Пара слов о вещах.
Как уже писалось ранее, данный билд нетребователен к вещам - можно одевать то, что выпало и при этом комфортно играть. Однако, рекомендую поставить в оружие камень, снижающий броню при ударе (отлично гармонирует с нашей турелью). Например этот:
Приятным бонусом будет наличие на вещах +к урону петов. Также на более поздних этапах игры рекомендую раздобыть камни на всё тот же +к урону от петов и заполнить или все возможные дырки.
При желании можно подогнать вещи под урон огнем и молниями, но Я бы на этот счет на заморачивался.

Касательно свитков с магией: обязателен том дресировки, что усиливает наших петов (как роботов, так и нашего зверька).

Остальные свитки - на ваше усмотрение. Пету рекомедую дать суммон и массовое исцеление.
Заключение.
Данный билд не претендует на звание "убер мега крутого билда выносящего всё и вся".
Касательно сложности: ветеран проносится легче легкого (хотя разве может быть иначе?). Что бы умереть на нем нужно либо забыть обновить силовое поле, либо получить особо жирную оплеуху от босса.
На мастере чуть чуть больнее, приходится следить за мобами.
При игре в группе принимает на себя роль контролящего танка (большинство мобов стоит в оглушении от выстрела из пушки, либо агрятся на робота-кувалду, а поле отлично принимает на себя урон).

На этом всё.
Удачного лута.
25 Comments
Медведица Sep 28, 2021 @ 1:11am 
Тупорылейший совет. Тогда я даже наносить урона не смогу и игра из просто унылой станет жопоразрывательной, каеф:hand_of_glory:
Nikita Aug 22, 2021 @ 1:37pm 
Сложность поменяй и начнут ковырять уже тебя..
Медведица Aug 22, 2021 @ 2:36am 
Билд вроде прикольный, но невероятно медленный. На норме в начале игры (щас у меня 15 уровень) врагов буквально ковыряешь. Уныленько :shpistol:
Nikita Jan 9, 2021 @ 11:30am 
Nobody Гайд хорош только на НГ.. дальше полностью не жисне-способен..
про хардкор вообще речи быть даже не может быть.
Nobody Jan 9, 2021 @ 11:16am 
Отличный гайд, благодарю. Враги на мастере слишком живучи, а гг отлетает за секунды. Проходил первый раз игру, просто поверив гайду, чисто ради 6 ачивок сразу. С билдом герой в разы живуч, чем тот же стрелок (сперва им пробовал лично, но застрял на данже, где зажимали враги). За инженера было не легко, но проходимо, от души просто.
ДЛЯ ДОПОЛНЕНИЯ К БИЛДУ:
Играя пришел к нескольким еще хорошим вариантам игры.
Nobody Jan 9, 2021 @ 11:16am 
1) Так как у врагов очень много жизней, заметный урон наносят криты. Так вот по параметрам я шел как в гайде, сила и стойкость, а вот по шмоту, как сказано - не требовательно. Ну вы поняли к чему клоню. Я смотрел на шмот торговцев каждый уровень и скупал отличные вещи с прибавкой на ловкость (ведь это шанс крита), тем самым у меня к 50 уровню ( к моменту убийства последнего босса) под 200 ловкости, что превышает мною вкачаные параметры и шанс крита равен 36-42%. Поэтому советую всем взять на заметку.
Nobody Jan 9, 2021 @ 11:16am 
2) И второй момент. Для главного навыка пушки нужна магия, сперва использовал зелья, но затем уровню к 20 попалась пушка на похищение маны и это все решило. Есть камни (для вставки в оружие), которые тоже пожирают ману. И так вышло, что я спокойно себе отстреливаю залпами вражин, а за 3 обычных выстрела восстанавливаю себе целиком манапул и так по кругу. Чертовски удобно. Это основные аспекты, которыми я захотел поделится.
Еще раз спасибо за рабочий билд. :praisesun:
skrewdriver Nov 15, 2020 @ 10:20am 
Интересный билд, но слишком многокнопочный. Не для ленивых. Можно проще. Выкачиваем расстрел... трех роботов и пассивки. (1,3,4,5) Игра максимально упрощается. Держим ПКМ пока все не сдохнут. На боссах призываем роботов и... Держим ПКМ пока все не сдохнут. Два минуса, маны нужно много. И билд для NG++
Для фарма мастерской карт - идеально.
𝕰𝖒𝖎𝖙 Jul 16, 2019 @ 10:29am 
Я фанат вашего руководства, очень помог. :lunar2019grinningpig:
combat mosquito Mar 17, 2019 @ 4:28am 
Спасибо за руководство :steamhappy: