The Elder Scrolls V: Skyrim

The Elder Scrolls V: Skyrim

35 ratings
Как быстро поднять золото в Skyrim
By TheEasyCat▲
В данном руководстве я расскажу как быстро поднять пару тысяч Септимов когда вы только начали играть в Skyrim.
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
1. Начало игры (Скайрим)
Как только вы выполнили первоначальные квесты и оказались на свободе, направляйтесь во владения Фолкрит.
В Фолкрите найдите местное кладбище, и человека по имени Матьес, который расскажет вам историю о том, как убили их дочь, и скажет где сейчас находится убийца. Сразу после этого идём в местную тюрьму, и разговариваем с убийцей, который оказывается оборотнем. После выполняем несколько заданий по квесту.
Список:
(после разговора с убийцей)
- Убить чудовище
- Начать охоту на оборотня (убийцу)
Далее придя в пещеру, в разговоре с убийцей, превратившимся в оборотня говорим, что убьём его, и пройдя чуть дальше вершим правосудие над оборотнем. За это мы получим неплохую на начало игры броню, тем более даэдрический артефакт - "Шкуру спасителя". Но это ещё не всё.
Далее начинается самое интересное, но тут есть загвоздка! Для следующего квеста требуется 12 уровень персонажа, и прежде чем продолжать что-либо делать, требуется поднять уровень.
Лутаем сундуки поблизости, и находим странный предмет под названием "Путеводная звезда Меридии". Далее получаем квест "Рассветная заря" и идём на гору Килкрит, где устанавливаем путеводную звезду на пьедестал и получаем дальнейшие распоряжения непосредственно от Меридии. Она посылает нас в свой храм, что-бы отчистить его от тёмных деяний некого некроманта Малкорана. Вот тут то и начинается путь получения денег. Зайдя в храм лутайте все трупы какие только найдёте, с каждого будет выпадать от 50 до 100 Септимов. Уже в финале квеста в конце храма, в зале с Малкораном, мы можем обнаружить кучу трупов, а так-же различные урны (с каждой +10-20 Септимов). В самом конце нам требуется забрать ещё один артефакт под названием "Сияние рассвета", отличный на момент 12 уровня меч, будет так-же пригоден на момент 20-30 уровней.
На момент начала игры это всё, но это не последний способ поднять деньжата.
2. Доп. квесты (Солстхейм) [DLC Dragonborn]
Если у вас стоит DLC Dragonborn, то рано или поздно вас посетят члены культа Мирака, и попытаются убить. Далее вам надо отправляться на соседний от Скайрима остров Солстхейм, и разобраться, кто-же такой этот Мирак. Долго описывать этот способ смысла нет, просто проходите квесты один за другим. Уже в середине вашего пути, с врагов будет выпадать по 200-300 септимов, а так-же различные драгоценные украшения. А уже в конце пути, вы сможете поднять пару десятков драконних костей, и выучить несколько полезных криков, не говоря уже об возможности налутать различную броню, в том числе уникальную.
3. Тёмное братство [Тёмное братство бессмертно]
Разговаривая со стражниками в Виндхельме, можно узнать, что некий мальчик Арентус проводит некий ритуал по призыву некого Тёмного братства. Как только мы узнаём об этом начинается квест "Потерянная невинность". Пройдя этот квест мы через некоторое время получаем от гонца загадочное письмо с надписью "Мы знаем". После этого требуется лечь спать. Проснёмся мы уже не в кровати или на лежаке, а в сарае, и перед нами предстанет ассасин и три жертвы на выбор. Так и начинается знакомство с Тёмным братством. Главным их квестом будет убить самого императора Тамриэля, и за его голову нам дадут двадцать тысяч септимов. И уже когда мы пройдём все квесты ТБ, и убьём императора, у нас появится новый, бесконечный квест "Тёмное братство бессмертно". Мы будем бесконечно получать контракты на убийства тех или иных людей, и за каждый выполненный контракт мы будем получать от 300 до 1000 септимов.
4. Двемерские руины [Чёрный придел]
Блуждая по Скайриму и Солстхейму вы обязательно набредёте на Двемерские руины. Они отличаются от курганов тем, что это не захоронения, а части давно покинутых вымерших городов. В таких руинах можно найти большое количество Септимов, множество драгоценных камней, различной брони и оружия. Отдельно хотелось бы отметить Чёрный придел. Поистине мистическое место со множеством двемерских строений. Там можно найти кучу ингредиентов, в том числе и алый корень нирна, различные драгоценные камни, и конечно ценные двемерские вещи. Сам придел найти не так уж и просто, и путь к нему пролегает через множество руин, но туда мы так или иначе попадём по главному квесту игры.
5. Консольные команды
Если вам понадобились деньги, а бегать по Скайриму в поисках Септимов нет желания, тогда вам на помощь придут консольные команды.
Консоль открывается буквой ё или же тильдой "~", если у вас не получается открыть консоль, то проверьте в настройках, а включена ли она у вас. Есть ещё одна особенность. В игре нельзя переключиться с русского на английский язык, и по этому английский язык должен стоять по умолчанию:
- Кликаем на панели правой кнопкой мыши по значку языка
- Выбираем параметры
- В открывшимся окне ставим английский язык по умолчанию
- Приминаем и закрываем окно
Теперь непосредственно к командам:
"Player.additem" - добавить в инвентарь какую либо вещь.
"0000000F" - золотые монеты.
Нули можно убрать они не играют особую роль.
После написания кода, требуется указать сумму денег.
Пример:
Player.additem F 1000


На этом всё! Есть ещё множество способов поднять деньжат в Скайриме, но тут я описал самые простые и удобные. Всем удачи!
14 Comments
GoodSMan May 10, 2020 @ 8:58am 
Самый простой способ: берешь калун и рубишь дрова (можно в этот момент пить чай или залипать в ютубчик) и в итоге около 5к менее чем за час)
Coteykens May 7, 2020 @ 9:28am 
Еще можно дюпать дорогие предметы
Beast May 6, 2020 @ 6:09pm 
самый простой способ без читов это алхимия! (и имперец норм бабла пасивный навык даёт!)
Typhon May 4, 2020 @ 7:59am 
Если ты будешь всех убивать и грабить, будут большие проблемы. к примеру: когда приходишь в город вся стража будет на тебя нападать!
Brass Supremacist May 14, 2016 @ 5:25am 
а еще "драконий бизнес" убиваем дракона вырезаем у него(печень)кости да кожу идем к ТОРГОВЦУ например к лукану валерию в ривервуде (рекомендуется прокачать красноречие)
radish Apr 30, 2016 @ 10:46pm 
Звезду меридии нашёл в затонувшем корабле на солтстейме
radish Apr 30, 2016 @ 10:44pm 
Можно просто лутить в пещерах и лагерях бандитов и всё добро (Кольца, амулеты, зачаренная броня, оружие) продать например в вайтране:whiterun:
Selo Apr 21, 2016 @ 11:41am 
Для начала добавь ещё гильдию воров, там я за 3 часа поднял около 7к, плюс отличную броню, с отличными эфектами.
Waifu Jan 1, 2016 @ 11:39am 
Нашёл звезду меридии в сундуке вместе с драконьим камнем
Слабый Иманити Jan 1, 2016 @ 10:06am 
эта звезда выподает в случайном сундуке гдебы вы нибыли гдет с 5 лвла персонажа.:Corpus: