DARK SOULS™: Prepare To Die Edition

DARK SOULS™: Prepare To Die Edition

111 ratings
"Сюжетные" линии персонажей.
By The_Вожатый
Описание того, что нужно делать для прохождения "сюжетных" линий Dark Soulse PtDE
Ссылка на вики, для некоторых уточнений http://ru.darksouls.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B8_Dark_Souls
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Спасение Солера из Асторы

Солер является рыцарем, состоящем в ковенанте Воинов Света. Дружелюбный парень, который не раз может прийти на помощь в качестве золотого фантома, он никогда не унывает, даже если удача поворачивается к нему спиной. Солер по своей воле стал нежитью, чтобы в Лордране найти свое собственное солнце.

Солера можно найти на балконе Города Нежити. После убийства Демона Тельца и спуска по лестнице слева будет мост с Драконом, а справа тот самый балкон. Поговорите с ним и согласитесь помогать друг-другу, и тогда он даст вам белый мелок и сможете призывать его в битвы с боссами: Гаргульями Колокола, Орнштейном и Смаугом, Разверстым Драконом, Демоном Стоногом, и единственный кого можно призвать на битву с финальным боссом - Гвином, Повелителем Пепла.

Вторая встреча проходит в Анор Лондо, Солер будет сидеть у костра, и скажет чтобы игрок не стеснялся призывать его на битву с боссом.

Третья встреча прохоит у Алтаря Света, но она необязательна для дальнейшего сюжета Солера, но требуется, чтобы знак рыцаря появился перед туманными вратами к Демону-Стоногу. Также Солер предложит присоединиться к ковенанту Воины Света, если у игрока будет хотя бы 25 единиц веры.(Алтарь Света находится за Красной Виверной на мосту)

Последняя встреча проходит возле костра после битвы с Демоном-Стоногом и он будет опечален тем, что так и не нашел свое солнце =(

Далее есть 3 варианта развития событий:
--Существует срез в Изалит, находящийся между золотыми туманными вратами и вратами к Мудрому Демону Огня. Это дверь, открыть которую может игрок, состоящий в ковенанте Слуги Хаоса ранга +2. Пройти к ней можно по корню дерева. По пути нужно убить девять, именно девять, жуков хаоса. На трупе одного из них находится шлем Личинка Света. Получив этот предмет, игрок спасёт Солера.(Перед походом в Руины Демонов НАСТАЯТЕЛЬНО советуется сходить в DLC Artorias of Abbys и нафармить человечностей в Ущелье Бездны потому, что для получения 2 ранга в ковенанте требуется принести 30 человечностей)
--Если пройти в Изалит через Руины Демонов с "парадного входа", то Солер станет опустошенным и нападет на протагониста, недалеко от двери - среза к Ложу Хаоса.
-Третий вариант тоже спасает жизнь Солеру и делает доступным его знак призыва к финальному боссу, но он довольно-таки сложный, там требуются какие-то танцы с бубнами или мне просто впадлу писать =)
Если хотите, то прочитайте на вики ссылка на которую есть в описании
Предательство Лотрека из Карима

Рыцарь из Карима, отправившийся в поломничество во имя любви к богине Фине. Находится в заточении в камере находящейся не далеко от подъема к боссу Горгульи Колокола. Если его освободить, то он даст вам медаль света и может помоч в битве с Горгульями Колокола и Разверстым Драконом. Лотрек отправится в Храм Огня и будет сидеть напротив Хранительницы Огня Анастасии и даст вам еще медалей света и может дать сведения о Петрусе из Торолунда за 1.000 душ.
После того, как вы:
-ударите в оба колокола
-возьмете душу Хранительницы Огня в Чумном Городе(находится выше подъемника к входу в Новый Лондо, там еще много чуваков плюющихся отравленными дротиками)
-соберете 3 любые души Хранительницы Огня
После этого он убьет Анастасию(Хранительницу в Храме Огня, это означает что костер там потухнет), с ее трупа можно поднять одежду Хранительницы и черное око.
После того, как Лотрек убивает Анастасию, его сюжет развивается стандартно. Неизвестно, зачем он это делает, возможно он просто безумный убийца. Либо он охотится за ценными душами Хранительниц Огня и человечностью, чтобы подносить их своей богине Фине.
Затем в зале замка Анор Лондо, который находится перед боссом Орнштейн и Смауг у вас появится сообще что что-то происходит с черным оком, и восспользовавшись им вы попадете в мир Лотрека. Там вас будет поджидать он и два фантома.
Убив Лотрека вы получите колько защиты и поддержки(увеличивает максимальный запас здоровья, выносливости и нагрузки на 20%, но ломается, если снять.) и душу Хранительницы Огня(то есть Анастасии, эта душа даже лежит отдельно от остальных в инвентаре).
После чего вы можете использовать эту душу, как и душу остальных зранительниц(для получения душ или улучшения фляги с Эстусом), а можете отнести душу к клетке Анастасии и возродить ее.

Если же его не освобождать, то он выберется сам и все равно убьет Анастасию, но в этом случае вы не получите награды в виде Медалек (Ведь все любят солнечные медальки ^.^ )
Сигмайер из Катарины


Сигмайер - весёлый и добродушный рыцарь из Катарины, прибывший в Лордран по зову приключений. Склонен засыпать во всевозможных ситуациях. По желанию игрок, выполняя просьбы рыцаря, может провести его по весьма длинной сюжетной линии, в ходе которой можно получить уникальные награды.

Первая встера проходит около запертых ворот Крепости Сена. Он скажет что на его пути преграда в виде запертых ворот, которые не открываются, сколько бы он не ждал. Эта встреча не обязательна и не желательна из-за бага(во время второй встречи с ним нельзя будет поговорить, из-за чего нельзя будет продолжить его линию)

Вторая встреча проходит в Крепости Сена. После перехода через мостик под которым спит змей будет место с валуном, спустившись вниз и повернув налево вы увидите тропинку вдоль стены(остерегайтесь 2 змеев), там будет сидеть он. Он скажет что на его пути новое препятствие в виде камня, а он не может пробежать, так как не в фарме для такого. Чтобы он ушел с этого "насеста" нужно переправить камни в другую сторону.

Третья встреча пройдет в замке Анор Лондо. Там есть 4 этажа: 1, 3 и один между ними, смежный - 2 (в который можно попасть, спрыгнув с лестницы на него). Со второго вы можете попасть на крышу - последняя дверь слева. Напротив (последняя дверь справа) находится Сигмайер, но эта комната закрыта. Путь к нему лежит через крышу. На крыше есть 3 выхода - с одного выйдете вы, справа от вас - путь в комнату рыцаря. Прежде чем поговорить с ним, убейте 3 Серебрянных рыцарей (и откройте дверь), за убийство которых Сигмайер Вас поблагодарит подарив Кольцо крохотного существа и скажет, что в следующий раз хорошо бы последовать по его плану. С третьего входа на крыше вы попадаете на 4 этаж, с которого есть выход к центральному входу Замка. После разговора с ним его опять не станет.

Четвертая встеча пройдет в Храме Огня, возле костра. Там он вас спросит, не ваша ли работа - открытие ворот Крепости Сена? Если ответить "Да" - он подарит вам чудо Силовая волна. Если поговорить с ним еще раз, он предупредит, что "скоро отправится вниз, так как наверху нет приключений".

Пятая встреча состоится в ядовитых болотах чумного города, справа от входа в Полость(это огромное дерево, налево от костра на болотах). Он попросит у вас фиолетовый мох(3 шт.), ибо у него кончился.За то, что вы дали ему мох, он даст вам щит, такой же какой носит он сам.

Для продолжения этого сюжета вы должны спасти его дочь Сиглинду из Золотого Голема в Архивах Герцога, после этого поговорите с ней возле костра в Храме Огня, и на вопрос видели-ли вы ее отца ответьте да.

Шестая встреча пройдет в Забытом Изалите, не далеко от прохода к боссу Ложе Хаоса будет место где проваливается пол, внизу будет этот ленивожопый "рыцарь" и спрыг вниз, где много Едаков Хаоса, довольно таки опасные враги, да еще и блотце, уххххх.
Есть 4 варианта дальнейшего развития событий:
--единственный вариант который приведет к продолжению сюжетной линии. Надо чтобы он выжил и не потерял 50% жизней. Лучший способ перестрелять всех КРОМЕ одного, а затем поговорить с "рыцарем" и добить последнего.
--если вы поговорите после того как убьете всех противников, то он даст вам Пестрое кольцо с камнем и на этом сюжет окончен.
--если он погибнет то вы поднимите с него человечности и кольцо, сюжет окончен.
--если он выжил с количеством хп меньше 50% то сюжет провален и вы получите кольцо )

Последняя встреча пройдет в Озере Золы. Снова поговорите с Сиглиндой в Храме Огня. Она скажет, что видела отца, и он опять отправился в приключения. Далее идите к Озеру Золы, к первому костру, они оба будут там, Сиглинда и труп Сигмайера. После небольшого диалога Сиглинда даст нам подарок, - Кусок титанита, и скажет, что уйдет обратно в Катарину.
Верный Лоскутик
Верный Лоскутик, мародёр, авантюрист и обманщик, ненавидящий священнослужителей.

Изначально его можно встретить в катокомбах, у моста с шипами, если пойти туда до того, как Рея(девушка в белом, которая постоянно молится и находится в сопровождении 3 рыцарей клириков) уйдет из Храма Огня и прежде чем будет убит Вихрь. При этой встрече он спросит вас - не священнослужитель ли вы? В не зависимости от ответа, он перевернет мост, пока вы будете идти по нему. Если потом придти к нему туда же, то:
1. Если на его вопрос вы ответили "да", то он атакует вас. если хотите встретить его в Храме Огня, то не бейте в ответ, а просто уходите.
2. Если вы ответили "нет", то он попросит прощения
-Ответ "нет" на просьбу о прощении бедет значить, что вы его простили(странно)
-Если ответить "да" на просьбу о прощении, то вы получите человечность, за это недоразумение.

Вторая встреча состоится в Склепе Великанов около костра, до того как вы победили Нито. При этой встрече он спросит не клирик ли вы и скажет что внизу есть что-то и вам стоит на это взглянуть, а когда вы подойдете к обрыву он столкнет вас. Внизу вы встретите Рею, ту самую девушку в белом, которая является клириком( а Лоскутик их ненавидит), и там же ходят два уже полых ее телохранителя. Если позже вернуться к нему, то:
1. Если вы сказали "Да", то по возвращении Лоскутик будет враждебно настроен против вас. Для того, чтобы он ушёл в Храм Огня и стал дружественным, игнорируйте его после падения.
2. Если вы ответили" нет", то он попросит прощения:
-Если вы ответите "да" на просьбу о прощении, Лоскутик(опять) прощен(почему-то).
- Если "нет", то он дас вам двойную человечность.

Если вы его не атаковали, то после убийства Нито, Лоскутик будет торговать с вами в Храме Огня.


Примечания:
- Лоскутик - персонаж-пасхалка. Он был и в Demon's Souls, и был известен как Гиена Лоскутик.
-Возможно, он как-то связан с тем, что Лотрек оказался заперт в Уезде Нежити. Последний отзывается о Лоскутике не самым дружелюбным образом и обещает содрать с него шкуру.
Рея из Торолунда


Принцесса и младшая дочь уважаемого благородного дома Торолунда, Рея, в сопровождении своих школьных друзей, а ныне телохранителей, Винса и Нико, прибывает в Лордран по заданию ордена Белого Пути — вернуть украденный обряд Возжигания.

Первая встреча проходит в Храме Огня после того как вы убили Демона Капри или позвонили в один из колоколов. Она будет сидеть у лестницы которая ведет к лифту поднимающемуся к церкви Уезда Нежити. Если заговорить с ней девушка сообщит, что она и её спутники находятся на важном задании, и заметит, что у игрока тоже, вне всякого сомнения, много дел.Вскоре они уйдут выполнять миссию, если игрок убил Вихря или поговорил со всеми четырьмя.

Вторая встреча пройдет в Склепе Великанов. Рею можно найти на дне ямы в которую нас сбрасывает Лоскутик. Неподолеку ходят ее телохранители уже ставшие полыми. Если вы убьете их, то она отблагодарит вас за то, что вы освободили ее друзей. После этого она появится в церкви Уезда Нежити и будет торговать с вами.

Если до посещения Церкви, после Склепа Великанов побывать в других местах (изучение 2-х и более локаций или убийство 2-х боссов), то Петрус(третий телохранитель, у которого можно вступить в ковенант) убьет её и с тела можно будет подобрать подвеску и 7 человечностей.

Третья встреча. Если скупить у Реи все предметы, то она отправится в Архивы Герцога, где, вероятно, попадёт в ловушку, а после в темницу Архивов. К сожалению, там она станет опустошённой и её придётся убить.
Если же не скупить, то в скором времени её убьет Петрус, который, вероятно стремится скрыть свое преступление — во время похода к Катакомбам клирики были атакованы, Петрус струсил, бросил своих товарищей и сбежал в Храм Огня.
12 Comments
im used to it Aug 12, 2021 @ 12:01pm 
idiot tunnler in DbD
im used to it Aug 12, 2021 @ 12:01pm 
idiot tunnler in DbD
im used to it Aug 12, 2021 @ 12:01pm 
idiot tunnler in DbD
Gitarist Dec 17, 2017 @ 3:25am 
Очепятка: Первая <встера> проходит около запертых ворот Крепости Сена. <встреча>
Prinсe Tofu Mar 19, 2017 @ 3:26am 
а как же шляпник?)
tema0110 Feb 9, 2017 @ 8:22pm 
А вот вопрос по третьему варианту сюжета Солера. Где-то читал что если его призвать на битву с Гвином,то можно его заставить зажечь пламя. Или это вырезанный контент?
HorseLivesMatter Dec 7, 2015 @ 6:45am 
Вообще, в гайде упущено много тонкостей, вики гораздо более информативна. Вероятно автор попросту не пожелал переводить много английских букв)
HorseLivesMatter Dec 7, 2015 @ 6:39am 
Чтобы спасти Солера личинку света подбирать не обязательно, нужно просто убить жука обладающего ею. Это можно сделать даже сквозь дверь с попомощью токсичного или ядовитого тумана.
HorseLivesMatter Dec 7, 2015 @ 6:31am 
Петрус отправит Рею на тот свет даже если вы поговорите с ней сразу и оставите у нее что нибудь в продаже, чтобы не сбежала из церкви. Вероятоно это происходит после убийства нескольких носителей душ, которыми надо наполнить чашу.