Arma 2: Operation Arrowhead

Arma 2: Operation Arrowhead

610 ratings
Снайперское искусство.
By ZMEY
В данном руководстве я расскажу вам о том, как и куда нужно стрелять в Arma 2, Arma 2 Operation Arrowhead, чтобы убивать игроков как на земле, так и в технике.
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Введение
Не буду напоминать, что в арме снайперские винтовки "немного" не такие, как везде. Они почти всегда убивают с первого выстрела, но главная проблема - сделать этот выстрел в цель.

Некоторые отказываются от винтовок, потому что у них пуля летит не по прямой, а как надо - по параболе. Это значит, что нам обязательно учитывать расстояние до цели, иначе винтовку можно даже и не брать в руки. Сейчас я объясню, как примерно целиться на стандартных сетках, а так же, за что отвечают метки и точки на них.

У каждой винтовки своя сетка на прицеле, зависящая от марки оружия. Например у моделей ПСО (советские прицелы на СВД, КСВК и ВСС) сетка совсем отличается от сетки ACOG. На первом скрине вы видим зачем нам нужны метки на прицельных сетках. Здесь мы видим по какой "точке" стрелять и на каком расстоянии, но это расстояние нужно еще и узнать. Для этого нам понадобится дальномер (редкая штука, но что поделать).
О точка или милдотах.
Сейчас я расскажу о точках на линии в оптическом прицеле. Такие есть у AS50, M107, DMR, CZ-550 и других НАТОвских винтовках.


На данном скрине мы видим, что если цель занимает всего 1 МИЛ, то до него 1800 метров, 10 МИЛов - 180 метров и.т.д.
О прицелах советского производства (ПСО)
Теперь смотрим на второй скрин. А именно на СВД и ВСС. Чтобы определить по какой метке прицела нам нужно стрелять, надо поставить противника на нижнюю линию, а затем посмотреть, какой точки нарастающей линии будет соответствовать голова цели, а после посчитать, какой метке соответствует эта точка.

Кстати, не забудьте, что эти советы применимы только к стоячим целям, если цель сидит, а еще хуже - движется, то придется прикидывать и чем-то жертвовать.
Где, как, и что пробивает каждая винтовка.
На следующих двух скриншотах вы можете увидеть, что удалось пробить каждой винтовке в ходе наших испытаний. Испытывали мы русскую технику, но и с любой другой будет все анологично.
Заключение.
В заключение, хочу сказать, больше практики. Я играю уже в Арму более 900 часов, но, до сих пор бывают моменты, когда я не попадаю в яблочко, хотя такое со мной происходит очень редко. Помните, это не Warface, не Battlefield, балистика в этой игре сделана очень правдоподобно. А, если вы играете, или планируете играть на серверах с модом ACE, то там стрелять еще труднее, ибо там присутствует поправка на ветер и не только.
Удачи вам, новички и не очень :).
Если вы любите играть в Counter-Strike: Global Offensive, то это руководство для вас :)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=222198062
42 Comments
VOLOX Feb 17 @ 12:03pm 
12
yahn bragihn Aug 6, 2023 @ 1:19pm 
@Nagibator_013 alt 2 раза нажми и включится свободная камера, поворотов не будет
undefinedbruherka May 10, 2023 @ 1:38am 
d:steamthis:
Nagibator_013 Oct 29, 2022 @ 12:08pm 
кто шарит мышкой кручусь и поворачиваюсь как отключить даннуйю функцию ?
UtopianMatt💛💙 Jul 2, 2019 @ 11:45pm 
I dont speak ruski but now i know how to judge distance!
46/15 Jun 25, 2019 @ 2:07am 
Выйобуется он тут. Иди в A3 на ACE моде с винтовки постреляй, эксперт-снайпер, я посмотрю как твои пули будет сдувать ветер) Мистер "Всегда-В-Яблочно", пффхахахах
🐉YT_likesimulator_TW🐉 Jun 12, 2019 @ 1:03pm 
:Like_Red:
Sladkoeshka May 12, 2018 @ 12:48pm 
н еточный
STIG Mar 10, 2018 @ 11:46am 
2к часов наиграл